Город Бесплатно постоять не получится: стали известны цены за парковку в ростовском аэропорту Платов

Бесплатно постоять не получится: стали известны цены за парковку в ростовском аэропорту Платов

На территории новой воздушной гавани будут действовать два вида охраняемой автостоянки.

В новом аэропорту будут действовать два вида охраняемой парковки автомобиля

В начале декабря новый ростовский аэропорт Платов начнет принимать первых пассажиров. Накануне в администрации воздушной гавани озвучили цены за парковку на местной автостоянке.

В Платове будут действовать два вида охраняемой парковки автомобиля — краткосрочная и долгосрочная. Краткосрочная располагается совсем рядом с аэропортом. За первые 30 минут придется заплатить 100 рублей, а за 1 час — в два раза больше. Оставить машину на два часа стоит 400 рублей, на три часа — 500 рублей, на четыре часа и более — 600 рублей.

Для долгосрочной парковки в Платове отдельно выделили другую территорию. Здесь один день парковки обойдется в 500 рублей, двое суток — в 1000 рублей, трое суток — в 1400 рублей, пять суток — в 1800 рублей. От шести до десяти суток будут стоить 2500 рублей, от десяти до 14 дней — 3000 рублей, а с 15-го дня и все последующие нужно будет отдавать 200 рублей за сутки.

— У нас будет несколько парковок на общее количество 2500 машино-мест. Кроме того, возле аэропорта планируется оборудовать бесплатную, но неохраняемую парковку, — сообщила представитель ростовского аэропорта Ольга Ладейшикова.

Получается, что бесплатно оставить машину на охраняемой парковке не получится. В расположенном относительно недалеко международном аэропорту Краснодара можно не платить за парковку, если задержишься там только на пять минут. А вот на охраняемой парковке другого «соседа» Платова — международного аэропорта Волгограда — можно находиться бесплатно до пятнадцати минут.

Если сравнивать цены во всех этих трех аэропортах, то разница между стоимостью парковки в Платове и в аэропорту Краснодара не превышает 50 рублей. Час парковки стоит дороже на Кубани, а два, три, четыре и пять часов — в Ростовской области. А вот в воздушной гавани Волгограда можно оставить машину и заплатить за это на 100-150 рублей дешевле.

Как сообщалось ранее, к ЧМ по футболу на территории города появятся несколько перехватывающих парковок на 4500 машино-мест.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем