26 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

Власти Ростова придумали альтернативу метро

Вместо подземки в городе будет развивать скоростные трамвайные линии.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Один из 14%
9 ноя 2017 в 15:22
Какая глупость! Забудьте про метро, скоростные трамваи, монорельсы и т.д. в границах существующего города. Забудьте! В границах существующего города нужно пытаться спасти оставшиеся дороги, попутно оптимизируя их в т.ч. частично опуская под землю перекрёстки. Вот, например, перекрёсток ул.Ленина/пр.Нагибина, там давно напрашивается мини-туннель по ул.Ленина, светофор с этого перекрёстка надо убирать. Пл. Космонавтов и Квадро - тоже самое, место есть, нужно одно из направлений опускать под землю, например, пр. Космонавтов, чтобы от моста и до Орбитальной можно было двигаться без остановки. И т.д. мест в городе требующих развязок полно. Но вместо того, чтобы малыми средствами решить проблему, власть занимается откровенной ерундой, то метро проектируют, то застраивают свободное пространство, которое можно и нужно использовать для решения транспортной проблемы.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
9 ноя 2017 в 14:42

Шо, опять?! (С)

Гость
9 ноя 2017 в 14:46

Спрятав рельсы под землю=это и есть метро
А почему не рассматривается воздушные рельсы?

Гость
9 ноя 2017 в 14:47

Ещё не всё украли?

Гость
9 ноя 2017 в 14:50

Дороги с развязками научитесь строить и парковками.

Гость
9 ноя 2017 в 14:51

давайте скоро выборы а тема метро еще не раскрыта

Гость
9 ноя 2017 в 14:52

Похоже, профильная группа по созданию метро в Ростове, работает самым эффективным способом! Столько лет (более 40) осваивая средства на очередной проект и отказываясь от него в последствии. Все возражения о сложности строительства неуместны после постройки метро в Питере - там вообще болото. По трамваям отдельный разговор - больно смотреть как за более столетнюю историю трамвая в Ростове не научились делать нормальный путь для него. И это в городе имеющем ЖД ВУЗ и инфраструктуру крупного ЖД узла с множеством станций. Просто эти оба направления могут составить серьезную конкуренцию автотранспорту, а это конфликт интересов.

Гость
9 ноя 2017 в 14:53

Нужно думу опустить под землю. И подземные дороги для них сделать.

Гость
9 ноя 2017 в 14:55

Боже! Дай им хоть немного разума! Трамваи альтернатива метро? Это шутка такая?

Казак
9 ноя 2017 в 14:56

снова создадут дирекцию "Метротрам", сделают "проект", попилят деньги... А ростов снова продолжит стоять в пробках...
Уже даже и не смешно...

Верите, что только дошло?
9 ноя 2017 в 14:57

Дошло? Да все они знали, сколько лет проект делали, сколько миллионов на него ушло! Деньги пилили из воздуха, под старую идею 70 годов. Было же понятно всем, что метро нецелесообразно. Маниловщина в чистом виде! Но деньги ушли, А при Чернышове разрушены трамвайные маршруты. Теперь восстанавливать за его счет даже мысли нет. Опять деньги.

Гость
9 ноя 2017 в 15:07

Правительство РФ отказывается выделять деньги на строительство метро? РО равноправный субъект РФ или вшивенькая имперская колония? Может нужно реконструировать Ростов методом Грозного?

Гость
9 ноя 2017 в 15:14

А от монорелься чего отказались? Мало своруешь? Под землю? на ростовских песках??? ну ну! Посмотрим когда свечки в грунт уйдут!

Гость
9 ноя 2017 в 15:15

Отделаться по-дешевле ))рельсы под землю и готово!!!))что вот это выдумывать, метро им подавай!!

Гость
9 ноя 2017 в 15:19

Уже был один проект, разработанный Москвой. Заплатили деньги и положили на полку. Теперь ещё один проект и опять Москва, куда же ещё нам деваться.

Один из 14%
9 ноя 2017 в 15:22

Какая глупость! Забудьте про метро, скоростные трамваи, монорельсы и т.д. в границах существующего города. Забудьте! В границах существующего города нужно пытаться спасти оставшиеся дороги, попутно оптимизируя их в т.ч. частично опуская под землю перекрёстки. Вот, например, перекрёсток ул.Ленина/пр.Нагибина, там давно напрашивается мини-туннель по ул.Ленина, светофор с этого перекрёстка надо убирать. Пл. Космонавтов и Квадро - тоже самое, место есть, нужно одно из направлений опускать под землю, например, пр. Космонавтов, чтобы от моста и до Орбитальной можно было двигаться без остановки. И т.д. мест в городе требующих развязок полно. Но вместо того, чтобы малыми средствами решить проблему, власть занимается откровенной ерундой, то метро проектируют, то застраивают свободное пространство, которое можно и нужно использовать для решения транспортной проблемы.

Екатерина
9 ноя 2017 в 15:28

в феврале этого года обещали нам ГОРОДСКУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ!! почему этот проект не развили??!? это намного дешевле. и батайск с северным легко связать!. и рельсы есть и подвижной состав. и западный легко связать с сельмашем, и западный с батайском.
ЗАЧЕМ придумывать ВЕЛОСИПЕД?????

Citizen
9 ноя 2017 в 15:33

Большое желание придумать альтернативу ростовским властям

Ростовчанин
9 ноя 2017 в 15:40

За долгие годы пришлось мне проехаться на трамвае от Театрального до Буденновского по Горького в 10 час. утра. Трамвай ползёт медленнее пешеходов (специально наблюдал за идущими людьми параллельно трамваю). Автомобильный транспорт едет по рельсам впереди трамвая и на каждом перекрёстке создает затор, так как при повороте налево они не успевают повернуть на зеленый свет светофора не давая трамваю двигаться вперед. И трамвай стоит на перекрестках минимум по 5 мин. И это днём, представляю какая скорость у трамвая по Горького в часы пик!!!!!!

Гость
9 ноя 2017 в 15:41

Как обычно - одни прожекты. За 30 лет ни один из них не дошёл хотя бы до начала практической реализации. Зато когда надо было закрыть трамвайные и троллейбусные линии, порезать рельсы и провода - тут быстро справились без всяких громких заявлений.
И про скоростной трамвай ещё 10 лет назад говорили. А ещё через 5 лет торжественно заявят "Ростовские власти вернулись к проекту строительства метро! В 2040 году ростовчане смогут прокатиться в подземке!" и опять по кругу.

бабаЯГА
9 ноя 2017 в 15:45

БАННЕРАМИ ЗАТЯНУТ ПУТИ!!!ЧЕМ НЕ ЛЯ- МЕТРО!!!

Гость
9 ноя 2017 в 15:45

Заголовок умиляет. Власти Ростова могут придумать хоть что-то, кроме еще одного повода освоить бюджет?

Гость
9 ноя 2017 в 15:46

Очередная афера!

Гость
9 ноя 2017 в 15:47

На ливневки денег нет! А вы метро с трамваями собрались строить...

Андрей.
9 ноя 2017 в 15:48

А Вы дорогие чиновники свои потребности по урежьте глядишь, и деньги найдутся. А то привыкли на себя любимых безмерно тратить бюджетные средства.

Ростовчанин
9 ноя 2017 в 15:50

Вопрос не в метро вопрос в том, что надо создать такой способ передвижения больших масс народа который был бы удобен для 80% населения города. И не обязательно это будет метро надо смотреть на вопрос шире (без ограничения передвижения личного автотранспорта).

Гость
9 ноя 2017 в 15:53

Подземный трамвай? Оригинально. Еще можно движущиеся тротуары-эскалаторы сделать.

Гость
9 ноя 2017 в 16:10

Грязные Джамшутки ,вот наш удел ,ишь чего метро подавай ,мечтатели .Вон мост горбатый на Малиновского и тот не могут в порядок привести.

Гость
9 ноя 2017 в 16:17

Наверно, на сходне чиновники мало приняли на грудь. Какая-то не развитая мысль. Где футуризм, тоннели из стекла, парящие рельсы или облагороженные подземные катакомбы в лакшеристайл? Так, дешевизна, всего лишь трамвай под землей.... тю.. а мы то думали!!!

Гость
9 ноя 2017 в 16:18

Метра не будет, Все деньги ушли на новый аэропорт и стадион. Теперь трамвай хотя бы запустили. И то дело.

кац
9 ноя 2017 в 16:24

дарю идеи насчет альтернативы метро:
телепортер в виде неказистых дверей из фильма "гостья из будущего"
телепортер из американского фильма "звездные врата"
космолет из фильма "пятый элемент"

Наблюдатель 77
9 ноя 2017 в 16:26

Власти придумали как продолжить эпопею по распилу метросредств.

Сергей
9 ноя 2017 в 16:26

Сначала метро, теперь альтернатива метро. Нужно придумать на что деньги выпрашивать. Уже можно тогда начать телепорт планировать. Раз с идеей метро не продвинулись.

Гость
9 ноя 2017 в 16:35

Да что за сверхдержава такая, что 50 лет не могут метро в городе построить???

Гость
9 ноя 2017 в 16:37

Конечно в небольших городах метро слишком затратно из-за дорогих станций и вагонов. При этом ходит в разы реже.

Гость
9 ноя 2017 в 16:48

Ужас. Трамваи не смогу заменить метро. Ни по скорости, ни по объёмам перевозок... Жду нормальное метро!

Гость
9 ноя 2017 в 17:01

)))) "Снова - здорОва?"

Гость
9 ноя 2017 в 17:10

Зачем ездить так далеко за опытом? Волгоград рядом. У них именно так и ходят трамваи уже много лет.
Но там подземка проложена минуя высотки - на "голых" землях.
Я в нашу " подземку не сяду.
Не доверяю как-то...

Гость
9 ноя 2017 в 17:33

А вот коммунисты, которых сйчас все хают, строительство в своё время осилили в таких городах как: Москва, Ленинград, Киев, Минск, Баку, Тбилиси, Ереван, Тшкент, Новосибирск, Горький, Казань, Свердловск, Куйбышев, Харьков, Днепропетровск.

Гость
9 ноя 2017 в 17:36

Чем то напоминает шутку Дагестанской команды КВН:"Ты думаешь, если закопал два трамвая в землю, это уже метро"?

Гость
9 ноя 2017 в 17:46

И скорость у трамвая будет как у поезда метро? Ну-ну.

Гость
9 ноя 2017 в 17:54

Да кто его теперь проектировать и строить будет, это метро?! В Советском Союзе были настоящиме специалисты, а у нас - только "кое-какеры". Посмотрите, как у нас кладут плитку! Как раскурочили и якобы ремонтируют несчастную улицу Станиславского! Да разве таким работничкам можно доверить строительство метро?! Да это метро завалится сразу же после открытия, похоронив несколько тысяч жителей нашего города! Нет уж, пусть всё остаётся как есть.. до ЛУЧШИХ времён.

Гость
9 ноя 2017 в 19:19

Ростов это мещанский город увязший в корупции и альтернативы нет!

Гость
9 ноя 2017 в 19:21

подземный переход на нагибина нормально сделать не могут, чтобы водой дождевой не топило......, а тут тонели копать хотят, смешные.

Гость
9 ноя 2017 в 20:17

Метрополитен
Метрополите?н, метро? — подземная (внеуличная) городская железная дорога с курсирующими по ней маршрутными поездами для перевозки пассажиров, инженерно отделённая от любого другого транспорта и пешеходного движения.Это определение слова метро.
Какие трамваи????? Тут машинам разъехаться негде! Дороги узкие. Под землёй!

Гость
9 ноя 2017 в 20:27

Придумали? Громко сказано. Подземный трамвай рядом в Волгограде и придуман ок давным давно.... Не стоит плагиатить

Гость
9 ноя 2017 в 20:27

Мост Малиновского сначала зделайте,и довидите до ума а потом все остальное.

Гость
9 ноя 2017 в 20:54

Давайте уже тогда на лошадиных повозках уже ездить тогда

РОСТОВЧАНИН