28 мая четверг
СЕЙЧАС +28°С

Ростовские депутаты Госдумы предложили продавать пневматическое оружие по паспорту

Купить револьверы и пистолеты смогут только совершеннолетние граждане.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
24 окт 2017 в 10:45

Очередное предложение, которое не будет иметь никакого положительного воздействия на ситуацию.

Гость
24 окт 2017 в 11:47

Лишний раз убеждаюсь в никчемности таких депутатов протирающих штаны в Думе за пол лимона в месяц. Кроме пневматики есть еще рогатки, у которых дульная энергия до 40 дж, а это пострашнее пневматики. А если деточки начнут самопалы делать, которые за 50 м двухдюймовую доску пробивают? Пневматика это безобидный громоотвод.

Гость
24 окт 2017 в 12:25

что то не ново это, датупеты нормального придумать не могут, старье муссируют, дело делайте, народ скоро снесет вас за то что вы против народа

Гость
24 окт 2017 в 12:31

Вот избранники работают, это втроём и ещё одного подключили, напряглись и очередная безделица-закон. Молодцы трудяги-резьбу нарезают, ковыряясь в носу сказал Путин.

Гость
24 окт 2017 в 13:17

В последнее время в РОстовской обасти проблема не в пневматических игрушках. Город и область настигли крупные пожары. Поэтому, депутаты просто обязаны принять закон разрешающий продажу спичек, зажигалок, огнив, обогревательный приборов и прочих возможных зажигательных приспособлений производить только по паспорту и при предъявлении справки от участкового. Ношение на улице спичек и зажигалок, при отсутствии справки, что человек является курильщиком, считать злым умыслом. Таких правонарушителей следует задерживать до выяснения личности и цели ношения зажигательных приспособлений.

Гость
24 окт 2017 в 13:19

Во-первых, согласно российскому законодательству, всё что имеет дульную энергию менее 3.5 дЖ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оружием. Энергия выстрела не больше, чем у хорошей самодельной рогатки. Нанести этим тяжкие телесные повреждения можно только если попасть в глаз. Во-вторых, незаконное использование пневматики не ограничивается возрастной группой до 18 лет. В-третьих, цена пневматики с энергией до 3.5 дЖ достаточно высокая, чтобы сделать её покупку подростками практически невозможной. Поэтому большинство таких пистолетов попадают в руки к подросткам в виде подарков родителей. Закон то конечно принять можно, только вот он не будет фактически работать. Чтобы ограничить возможность незаконного использования подростками пневматики, нужно принять закон по которому родители будут нести дополнительную ответственность. Крупный штраф для родителей и конфискация пистолета - и они дырку в голове у подростков проедят, чтобы те пистолет из дома не выносили, и в окно не стреляли.

Гость
24 окт 2017 в 13:25

Ждем, когда избранники дозреют до серьезных дел - выпустят поправки к закону Ома, например. А то уже который век работает без их вмешательства, непорядок...

Геннадий Алексеевич
24 окт 2017 в 15:06

Поддерживаю инициативу народных депутатов. Пневматическое оружие нужно не только продавать по паспорту, его нужно полностью уничтожать и запрещать. Для чего оно нужно? Стрелять из-за угла в живые мишени, лишая людей зрения? Или травмировать четвероногих? Пневматику использует только отмороженное быдло, обычным порядочным людям оно без надобности.

Гость
24 окт 2017 в 16:33

Вилки, вилки запретить и отобрать! Это ж жуткое оружие - два удара 8(ВОСЕМЬ) дырок! Кухонные ножи изъять! Маникюрные наборы ваабще уничтожить! Это ужас какие опасные предметы. НарДепы жгите дальше! Мы верим что Вы сделаете нашу жизнь безопасной!

Гость
24 окт 2017 в 18:46

Не совсем точный заголовок. Урегулировать закон о пневматическом оружии они предлагают, а не разрешить носить

Гость
24 окт 2017 в 18:47

Правильно! Ужесточить продажу пневмо оружия надо. Это давно пора сделать. Я - за!

Гость
24 окт 2017 в 18:47

Разумная идея, до добра эти пистолеты не доводят

Гость
24 окт 2017 в 19:05

Предлагаю считать холодным оружием ногти длиннее 2мм и носить их только получив разрешение в РОХа.

Гость
24 окт 2017 в 19:51

Надо принять Закон о проверке умственных способностей кандидатов в депутаты ГД. Может тогда они займутся разработкой нужных для народа законов.

Гость
25 окт 2017 в 01:00

По кошкам и голубям подростки стреляют потому, что больше не по чему стрелять. Пневматику можно свободно купить, но использовать её негде. Нужно в городе открыть десяток небольших тиров, чтобы туда можно было прийти, заплатить 200 рублей и опробовать свою пневматику на разных мишенях. Пусть родители туда пацанов приводят, те посоревнуются, выпустят пар, и оставят кошек в покое.

Гость
25 окт 2017 в 05:55

- в настоящее время существует ограничение на продажу пиротехники несовершеннолетним - уверен то как он работает знают все ! Петарды не взрывают пожалуй только в коридорах наших законотворцев - в остальных местах это происходит постоянно ! Принять новый закон дело не сложное и база для него убедительная - только работать он будет только в отношении тех кто реализует пневматику и никак не повлияет на картину хулиганского ее применения !!! Корень проблемы находится не в коммерческой сфере оборота пневматики ... Таким же образом можно бороться с изнасилованиями - продавая презервативы с предоставлением ксерокопии паспорта ...

Гость
25 окт 2017 в 07:42

А обратите внимание, что законы сейчас, большей частью идут запретительные или ограничительные. На созидательные у них не хватает, а разрешительные не можно.

Гость
25 окт 2017 в 08:26

Так раньше и была продажа по паспортам

Гость
25 окт 2017 в 11:04

Все детство имел 2 обреза, причом сам пилил в тисках и собирал всякие ручки 22к. Гранаты, бутылка + бензин и кусок тряпки ващееее ууууууух

Alex
25 окт 2017 в 11:43

Бред какой-то... Все надо запрещать и контролировать.
А когда ножи, топоры и вилы по паспортам начнут продавать?

Гость
25 окт 2017 в 18:01

Ерунду придумывают очередную. Тогда надо кухонные ножи, топоры,молотки тоже по документам продавать.
Ими гораздо больше преступлений совершается, особенно с летальным исходом. Я вот ни разу не слышал, чтобы из пневматики убили кого-то

Давид Маркович
25 окт 2017 в 20:03

Депутаты бездельники не знают ка себя пропиарить. А зачем они вообще нужны эти депутаты сосущие деньги с государства и приносящие только вред народу?

Алекс
26 окт 2017 в 09:13

Какое громадьё жизненно важных проблем в городе, а депутаты занимаются мелочёвкой.