перейти к публикации
43 комментария к публикации

Почти 300 погорельцев с Театрального спуска не включены в списки на компенсацию

Гость
12 октября 2017, 00:25
В заголовке написано, что 300 человек получили от ворот поворот, но по факту получается, что 300 человек получат жилищные сертификаты. Это совершенно разные вещи. Хотел возмутиться, а получается возмущаться нечему. Наоборот даже - люди все получают. Многие подтвердили факт проживания, значит тоже получат полную компенсацию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2017, 00:38
На этих страницах такое шалости бывают часто, интересно было бы узнать, кто эти шалости оплачивает? Думаю, если что эти писатели будут сидеть по ту сторону баррикад.
Гость
11 октября 2017, 20:29
В Суворовском или Платовском получат квартиры! Из центра, на окраину переселят.
Гость
11 октября 2017, 22:22
А их на Большую Садовую переселить обязаны? Новое жилье погорельцам это не обязанность государства, а благотворительность. Пусть говорят спасибо за то, что дают. Если у меня частный дом сгорит или машина, мне никто ничего не даст.
Гость
12 октября 2017, 15:08
Гость
11 октября 2017, 22:22
А их на Большую Садовую переселить обязаны? Новое жилье погорельцам это не обязанность государства, а благотворительность. Пусть говорят спасибо за то, что дают. Если у меня частный дом сгорит или машина, мне никто ничего не даст.
Спасибо за то что их дома сожгли?
Гость
12 октября 2017, 21:42
Гость
12 октября 2017, 15:08
Спасибо за то что их дома сожгли?
Поджигатели обнаружены или ОБС?
Гость
11 октября 2017, 19:17
Все в Левенцовку!Нечего здесь тут!
Гость
11 октября 2017, 21:39
Кроме киданий ничего и не ждите. Только поборы в виде налогов успевайте оплачивать.
Гость
11 октября 2017, 19:00
Операция по освобождению места для всем известного застройщика близится к завершению. Уже сведены на нет все разговоры о наказании ответственных лиц и поджигателей, осталось кинуть кость погорельцам и начать рыть котлованы
Гость
11 октября 2017, 22:20
А были поджигатели? Их кто-то видел? А может погорельцам свалки мусора со своих дворов вынести нужно было?
Гость
11 октября 2017, 22:24
А кто этот застройщик?
Гость
12 октября 2017, 08:12
Гость
11 октября 2017, 22:20
А были поджигатели? Их кто-то видел? А может погорельцам свалки мусора со своих дворов вынести нужно было?
А может кому-то мусор из своей головы надо вынести?!?
Гость
11 октября 2017, 21:11
Молодцы наши градоначальники! Голубев, узнав, что до пожара, риелтеры требовали хозяев сгоревших позже домов продать их за бесценок, обещал на месте пожара разбить парк. А Кушнарев решил отнести этот вопрос на 2018 год, забыть обещание Голубева и отдать этот участок тем, кто его очень хотел получить. Почему бы?
Гость
12 октября 2017, 06:27
Этот пожар ни чему не научил людей. Все также во дворах свалки мусора, и разваливающиеся деревянные сараи. На просьбы соседей навести порядок 0 внимания.
Гость
12 октября 2017, 18:34
А до этого прям во всех дворах порядки были? Не несите чушь...
Гость
12 октября 2017, 21:49
Гость
12 октября 2017, 18:34
А до этого прям во всех дворах порядки были? Не несите чушь...
"Все также" означает, что были и до этого. У Вас плохо с пониманием простых текстов? Я не верю в умышленный поджог Бываю временами в старом секторе и поражаюсь захламленности дворов и полном нежелании самих жильцов навести у себя во дворах элементарный порядок: вывезти мусор, разобрать развалившиеся сараи. А потом весь город на ушах стоит, чтобы эти неряхи на улице зимовать не остались.
Гость
11 октября 2017, 22:24
Погорельцы очень надеются, что следующий пожар произойдет в МЭРии
Гость
12 октября 2017, 00:28
придется выкупать землю, чтобы хотя бы убрать обгоревшие остовы. не хотелось бы эту свалку наблюдать в центре ростова.
Гость
12 октября 2017, 00:31
хотелось бы, чтобы люди нормально устроились.
Гость
12 октября 2017, 10:17
Им этим погорельцам нужно не помощь оказывать за гос счет, а штрафы выписывать за нарушение противопожарных норм.
Гость
12 октября 2017, 12:58
и за незаконные постройки и самозахват
Гость
12 октября 2017, 16:15
А чинушек?!? Сколько лет уже тем домам!!! Давно уже переселить следовало бы людей!!!!!!!Не хотят переселяться сделать ремонт за госсчёт.Или свой карман ближе?!?
Гость
12 октября 2017, 21:52
Гость
12 октября 2017, 16:15
А чинушек?!? Сколько лет уже тем домам!!! Давно уже переселить следовало бы людей!!!!!!!Не хотят переселяться сделать ремонт за госсчёт.Или свой карман ближе?!?
С какой это радости им делать ремонт за счет моих налогов? Вы налогов, судя по всему, не платите, а я плачу и немало. И хочу, чтобы на мои налоги ремонтировались дороги и строились детские спортивные площадки. а не ремонты делались лодырям, не способным отремонтировать свои дома.
Гость
12 октября 2017, 09:38
36000 р/м2...Да в интернете вбейте "купить квартиру в Ростове на Дону" и будете шокированы, что таких цен нет. Это цена не дотягивает даже до тех, которые сдаются вообще без отделки. Голые стены, голый пол, разводки нет - стоят от 39к. А когда в 2018 землю выкупать будете у людей, как в случае отказа будете с ними бороться? Дожигать? Или общаться со словами "а можем и повторить"?
Отвечаю. А погорельцы эту землю купили? Чтобы у них её городу выкупать! За счёт городского бюджета! Да ещё сверх этого обеспечивать жильём! Совсем люди совесть потеряли! Да вся земля должна быть безвозмездно отчуждена в пользу муниципалитета и использована для общественных нужд! Или погорельцы должны забыть о жилищных сертификатах и прочей помощи из бюджета – идите в страховые компании за компенсациями…
Гость
13 октября 2017, 09:24
Суворовский, ГПЗ 10, Орджо, квартир много. Купить можно если не наглеть
Гость
12 октября 2017, 00:29
погорельцы говорят спасибо властям за оперативность и четкость, зато тролли в комментариях исходят на желчь.. диванные войска
Гость
12 октября 2017, 08:13
Может быть,наоборот???????
Гость
11 октября 2017, 18:38
Что и следовало ожидать!!!при начальной стоимости квадратного метра в Ростове 45000 рублей.за стройвариант, а на ремонт и мебель кто людям даст??? Сначала сожгли,а потом ещё и ограбили!!!
Отвечаю. Как ограбили? Неужели тем, что мало компенсации дают? Простите, но это – патологический бред!
Гость
12 октября 2017, 10:31
сказать что чиновники моральные у*** - ничего не сказать, обоснование простое - граждане пострадали ввиду несостоятельности деятельности властей (если происходят такого рода и тем более такого масштаба происшествия в городе - 100% промах органов управляющих городом - это раз, два - пострадали граждане вследствии их упущений а теперь ещё и продолжают страдать, мало того что потеряли свой очаг и прочее имущество, это сказалось на их быте, жизнедеятельности, здоровье,и т.д. мало того их теперь доводят умышленно до нервного истощения от бюрократических проволочек, создаваемых самими власть имущими органами, а так же наживаются на горе граждан, собираются выкупать территории, с которыми граждане не желали расставаться, причём выкупать по значительно сниженной стоимости, возмещать убытки тоже не особенно хотят наши градоуправители и уж тем более не в полном размере и не всем это касательно начатой эпопее поджогов с центральной части города) теперь же ситуация точно такая же и решения те же.
Гость
13 октября 2017, 00:48
Максим, или как там тебя, все разъедитесь по новым местам жительства, клоповники там построить больше не дадут, надо было во время продавать за хорошие деньги и жить припеваючи. Вон рынок "Темерник" горел, то же орали на всех углах, что поджог, оказалось два сварщика по дурости подожгли. Так и в этом случае, дедуля или бабуля мусор сжигали, потому, что платить в "Чистый город" не хотели или не могли, ветерок подул и тю-тю, и теперь весь мир виноват и всем мало.
Гость
13 октября 2017, 16:02
Гость
13 октября 2017, 00:48
Максим, или как там тебя, все разъедитесь по новым местам жительства, клоповники там построить больше не дадут, надо было во время продавать за хорошие деньги и жить припеваючи. Вон рынок "Темерник" горел, то же орали на всех углах, что поджог, оказалось два сварщика по дурости подожгли. Так и в этом случае, дедуля или бабуля мусор сжигали, потому, что платить в "Чистый город" не хотели или не могли, ветерок подул и тю-тю, и теперь весь мир виноват и всем мало.
Что в центре, что на темернике, ваши доводы, как и доводы властей "за уши притянуты" о причинах поджогов особенно такого масштаба. Так что троллинг не удался, аноним.
Гость
12 октября 2017, 09:37
Вот интересно получается. Почему это местная администрация рулит деньгами к которым не имеет отношения? Деньги для погорельцев были выделены из разных бюджетов (федерального, местного и за счет пожертвований), то есть когда сообщали о количестве пострадавших была выделена сумма на всех, а сейчас их выпихивают по одному. Вопрос где деньги?!
Гость
12 октября 2017, 16:16
Свой карман(и не один!!!!!!!) ближе...