86 комментариев к публикации Ростовчанка узнала в «российском военнопленном» своего соседа
Гость
4 окт 2017 в 08:28
Аплодирую стоя Киселеву с Соловьевым. Это же надо так людям мозг запудрить, чтобы они бросили всё (семью, дом, работу, землю) и отправились черт знает куда рисковать своей жизнью ради какой-то непонятной идеи. Там контрактники Минобороны воюют, так они мало того, что получают нехилое довольствие так ещё раньше выйдут на пенсию (которая тоже будет нормальная), получат квартиры, а в случае если с ними (не дай Бог) что-то произойдет их семьи получат компенсации и пенсии. Вы куда лезете, деревня? Никто вас спасать не будет организовывая боевой рейд с танками и самолетами. Эх...жалко мужиков, могут пропасть ни за что. Дай Бог чтобы вернулись домой живыми, да поумневшими.
Да не пенься, не слушали они Соловьева, просто они МУЖЧИНЫ, ВОЙНЫ, КАЗАКИ ! Такие с древних времён за интересы страны воевали, везде, куда Родина направит. На таких страна во все времена держалась. А что до гибели, то на войне всегда уходили мужчины .....
Да не пенься, не слушали они Соловьева, просто они МУЖЧИНЫ, ВОЙНЫ, КАЗАКИ ! Такие с древних времён за интересы страны воевали, везде, куда Родина направит. На таких страна во все времена держалась. А что до гибели, то на войне всегда уходили мужчины .....
Так Родина вроде говорит, что она их туда не направляла. Казаки, кстати, начали за интересы страны воевать только после того, как Екатерина II сумела на них смирительную рубашку надеть. В Смутное время они много русской кровушки попили.
Да не пенься, не слушали они Соловьева, просто они МУЖЧИНЫ, ВОЙНЫ, КАЗАКИ ! Такие с древних времён за интересы страны воевали, везде, куда Родина направит. На таких страна во все времена держалась. А что до гибели, то на войне всегда уходили мужчины .....
именно этих двоих Родина направила..???? и чё за интересы там такие??? Это такие мысли после соловьевского помёта могут только появляться... не зря чувак ТЭФИ отхватил...
Сирия нужна для того, чтобы запад не получал газ из Катара, а получал из России. Пока не научимся добросовестно работать будем жить от продажи нефти и газа.
Сирия нужна для того, чтобы запад не получал газ из Катара, а получал из России. Пока не научимся добросовестно работать будем жить от продажи нефти и газа.
То есть пока нефть и газ не закончатся. Можно сказать, что никогда.
Благодаря нашим гениальным правителям втянулись в абсолютно не нужную для нас войну. И можно 24 часа в сутки промывать мозги населению "Сирия, Сирия, Сирия, Сирия", но нормальный человек знает что нечего было туда влазить! Нас не трогали, и нас не касалось это никаким боком! У нас на границе с Ростовской областью под боком порошенковские вояки добивают русских на Донбассе - так тут русские, они нам явно ближе чем какие-то арабы, так сюда мы не влезли. А наши правители ежедневно выбрасывают на ветер миллиарды рублей на бомбежки непонятно кого, притом что у себя в стране нищенские пенсии и нищенские пособия!
Защищать россиян от терроризма же... на дальних подступах. Получилось правда прямо противоположное, пассажирский самолет над Синаем упал сразу после ввода защитников Сирию... А потом еще один в Сочи
Конечно не военные, они вчера уволились сами, и вообще они не русские, и даже не люди, а инопланетяне, замаскировавшиеся под военных русских...Мы же не США, что бы посылать целую армию на помощь одному гражданину, проще откреститься от них и забыть, их пара тысяч налогов не дадут депутату какому нибудь очередную виллу в Майами купить, поэтому незачем напрягаться из-за каких-то двух человек...
Выжить?? Ты понимаешь, что пишешь? Они всех пленных зверски убивают, в интернете полно видео на эту тему
Тыкайте своим близким, если элементарной вежливости не приучены. А судить о войне можно только пройдя через нее, а не по болтовне инета. Открывая рот нужно иногда включать мозги, если они есть. Или, как в вашем случае, не открывать.
Тыкайте своим близким, если элементарной вежливости не приучены. А судить о войне можно только пройдя через нее, а не по болтовне инета. Открывая рот нужно иногда включать мозги, если они есть. Или, как в вашем случае, не открывать.
Ну ты и фигню написал, в розовых тонах. На такую фигню и ведутся те кто туда едет. Типо постреляем, вернёмся домой. А если в плен возьмут то родина вызволит или сбежим... А вот те и действительность. Сидят два мужика в плену у известных садистов, а родина говорит что их там нет...
Что вы опровергаете все,расследуйте до каждой мелочи..война в Сирии уже давно и данный случай возможен на 99%.а то дождетесь момента когда будет поздно!
Ну так с министерства обороны взятки - гладки, пленные наверняка сотрудники чвк, а не служащие можно. Так, что ни каких компенсаций родственники не получат. На то и расчёт.
Те кто пишут что ЧВК нет-вы наверное информацию только от тов. Киселева получаете? Выйдете поговорите с соседями. Много ребят ездили и не от хорошей жизни. Да, есть те которые просто не могут без этого. Но то что в Ростове наемников много это факт. Коррупция тоже карается законом, а вот мало кого это из чиновников останавливает. Так что отрицать только потому что "ну это же низзя" просто глупо. А по теме-бойцы знали что едут не в санаторий и что их вообще существование будет категорически отрицаться. Солдаты удачи. Только вот удача она капризная.
90% гадких и мерзких высказываний! казак, настоящий казак поехал вовать в Сирию, чтоб вы в мягких креслах своё гузно держали, чтоб здесь не было войны, чтоб проблем не знали... а вы скулите-бабло, бабло..поднимите свой зад и покажите какие вы патриоты, а не фуфлыжники...
респект мужику! надеюсь у наших хватит ума вызволить его с плена! если нет-грош цена властьимущим!
Никто его вызволять не будет. Минообороны официально заявило, что это не военнослужащие и вообще неизвестно кто. Вы как с луны свалились. Хотя...может Кадыров поможет если его попросить. Живете в новой России уже больше 20-и лет, а так и не поняли, что проблемы граждан власти не колышат. Надо головой за себя самим думать и не пускаться в авантюрные приключения за три девять земель. За вас есть кому воевать и честь Родины отстаивать.
Скоро новый видеоролик появится, как это не печально. Но люди должны были знать куда едут и чем грозит плен... О выдаче или обмене не может быть речи, даже если Россия за них заступится, их все равно показательно казнят
Рома же просто повар, раньше был военным поваром. Потом с казачьей дружиной ездил добровольцем на Донбасс. Ну теперь поперся в Сирию. Результат печален.
Если женщина с фамилией Сидоренко называет себя Николь, у неё явно богатое воображение. :)
=> доверия к такому "опознанию" - около нуля.
Тем более сама говорит, что плохо знает человека, но сразу узнала... Хайпануться хочет в соцсетях, вот и всё.
Это не она называет, а родители ее так назвали. Вы, наверное, издалека, если не знаете, что в России имена детям дают родители. Да и с русским языком у вас проблемы: "хайпануться". Что касается "плохо знала", так я помню в лицо десятки людей, которые живут поблизости, и с которыми я вообще не знаком. Впрочем, может быть, в стране, из которой вы приехали, принято ходить с опущенными к земле глазами.
Для нашей Родины эти граждане не являются военнослужащими или военнопленными, потому что воюют за бабло, а не за идею. Но, может быть, гражданами России они являются?
Какие же там интересы? " яхта Абрамовича" и " собачки Шувалова"?Еще покойный маршал Огарков говорил что Сирия это капкан, в те годы.Сейчас что поменялось?
Какие же там интересы? " яхта Абрамовича" и " собачки Шувалова"?Еще покойный маршал Огарков говорил что Сирия это капкан, в те годы.Сейчас что поменялось?
Участие в НВФ незаконно и строго наказывается УК РФ. Если он не российский военнослужащий, то к нему будут вопросы со стороны следственных органов. Если доживет.
У этого НВФ как вы говорите, база в Молькино, в расположении бригады прямого подчинения генштаба находится уже три года как, думаете со стороны следственных органов были вопросы по этому поводу?
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
УК РФ, Статья 359. Наемничество
Закон есть закон. Все возвращающиеся с Донбассов, Сирий и прочего - преступники и должны быть осуждены по закону
повылазили советчики. Когда ИГИЛ придет к вам в дом, вот такие люди и будут вас защищать, а вы начнете прославлять новую веру, лишь бы вам тридцать серебренников заплатили.
Игил нас не трогал и не собирался трогать пока сами туда не влезли. А в дом к нам уже практически пришли НАТОвские вояки, которых наш президент самолично приглашает на Донбасс в качестве миротворцев. Как они "миротворят" мы помним на примере Югославии.
А кто сказал, что они воевали? Люди поехали помогать Сирии, работали там. ИГИЛ их захватило, и выдаёт за военных. Потому и захватило, что они очевидно были без оружия. Даже если они сами говорят, что воевали - их элементарно заставили. Когда тебя избили и держат под дулом АК, и показывают нож, которым обещали отрезать голову - и не в таком признаешься.
На других сайтах пишут что Роман засветился когда блокировали открытие штаба Навального в Ростове. На ютубе есть видео "Ростов-на-Дону . Навальный . Волков . 8 апреля . Казаки НОД" на 3-17 по 3- 21 посередине кадра вдалеке. На донньюсе он на фотке слева в углу в черной кубанке прямо в новости "В Ростове казаки и НОДовцы сорвали открытие штаба Алексея Навального" от 8 апреля. Вот судьба злодейка. Наши правители отказались от них....... Зачем нужна нам эта Сирия? Жаль мужика...
Судя по всем комментариям можно сделать вывод, что скорей всего это сотрудники Cossacks — частная военная компания России, состоящая из казачьих подразделений.
Аплодирую стоя Киселеву с Соловьевым. Это же надо так людям мозг запудрить, чтобы они бросили всё (семью, дом, работу, землю) и отправились черт знает куда рисковать своей жизнью ради какой-то непонятной идеи. Там контрактники Минобороны воюют, так они мало того, что получают нехилое довольствие так ещё раньше выйдут на пенсию (которая тоже будет нормальная), получат квартиры, а в случае если с ними (не дай Бог) что-то произойдет их семьи получат компенсации и пенсии. Вы куда лезете, деревня? Никто вас спасать не будет организовывая боевой рейд с танками и самолетами. Эх...жалко мужиков, могут пропасть ни за что. Дай Бог чтобы вернулись домой живыми, да поумневшими.
Жалко парней, они обречены и я не понимаю веселья в комментариях
Заманил Уткин деревенских, золотых гор наобещал. Жалко мужиков-простаков...
И зачем сдалась нам эта сирия кроме понтов? Прямо второй СССР. Там Афганистан был тут Сирия. Недолго видать Росии осталось при такой власти...
Благодаря нашим гениальным правителям втянулись в абсолютно не нужную для нас войну. И можно 24 часа в сутки промывать мозги населению "Сирия, Сирия, Сирия, Сирия", но нормальный человек знает что нечего было туда влазить! Нас не трогали, и нас не касалось это никаким боком! У нас на границе с Ростовской областью под боком порошенковские вояки добивают русских на Донбассе - так тут русские, они нам явно ближе чем какие-то арабы, так сюда мы не влезли. А наши правители ежедневно выбрасывают на ветер миллиарды рублей на бомбежки непонятно кого, притом что у себя в стране нищенские пенсии и нищенские пособия!
Конечно не военные, они вчера уволились сами, и вообще они не русские, и даже не люди, а инопланетяне, замаскировавшиеся под военных русских...Мы же не США, что бы посылать целую армию на помощь одному гражданину, проще откреститься от них и забыть, их пара тысяч налогов не дадут депутату какому нибудь очередную виллу в Майами купить, поэтому незачем напрягаться из-за каких-то двух человек...
Жаль казака. Угробят проклятые басурмане. А отказываться от своих граждан позорно.
Ну да, сейчас нам Министерство "обороны" пропоет нам что это были отпускники.
Мужества, выдержки и терпения мужикам. И, дай Бог, ВЫЖИТЬ! И не надо их обсуждать и осуждать. Не по людски это в таких обстоятельствах.
Судьба наемника. Родина-мать не вспомнит.
Не от хорошей жизни они туда поехали.
Тысячи рабочих мест на Дону заняты гостями с Кавказа, Средней Азии.
Это работники ЧВК
Ну что сказать, соболезнования родным это не Украина оттуда выдачи нет.
Что вы опровергаете все,расследуйте до каждой мелочи..война в Сирии уже давно и данный случай возможен на 99%.а то дождетесь момента когда будет поздно!
Песков ( пресс - секретарь который) заявил только что , что кремль не имеет возможности заниматься какими то пленными.
вера в бога и убивать людей за деньги, что здесь лишнее?
Скоро новый видеоролик появится, как это не печально. Но люди должны были знать куда едут и чем грозит плен... О выдаче или обмене не может быть речи, даже если Россия за них заступится, их все равно показательно казнят
Рома же просто повар, раньше был военным поваром. Потом с казачьей дружиной ездил добровольцем на Донбасс. Ну теперь поперся в Сирию. Результат печален.
Путен!Памаги!
Если женщина с фамилией Сидоренко называет себя Николь, у неё явно богатое воображение. :)
=> доверия к такому "опознанию" - около нуля.
Тем более сама говорит, что плохо знает человека, но сразу узнала... Хайпануться хочет в соцсетях, вот и всё.
Сколько среди нас подлецов расплодилось, судя по комментам. Такая публика за джинсы и жвачку СССР разваливала в 91
Для нашей Родины эти граждане не являются военнослужащими или военнопленными, потому что воюют за бабло, а не за идею. Но, может быть, гражданами России они являются?
Они воевали за Российские интересы. Честь им и хвала ! Хоть это и сложно, но дай им Бог выбраться......
Участие в НВФ незаконно и строго наказывается УК РФ. Если он не российский военнослужащий, то к нему будут вопросы со стороны следственных органов. Если доживет.
В смысле, напомним? Зачем? Это как то относится к попавшему в плен?
Не фейк.Но винить тут некого: воевали наемниками в Украине,Сирии, а Цукану еще и в бывш.Югославии.Короче земля пухом.
- русские в плен не сдаются ...- если они попадают в плен они уже не русские !!!
А кто сказал, что они воевали? Люди поехали помогать Сирии, работали там. ИГИЛ их захватило, и выдаёт за военных. Потому и захватило, что они очевидно были без оружия. Даже если они сами говорят, что воевали - их элементарно заставили. Когда тебя избили и держат под дулом АК, и показывают нож, которым обещали отрезать голову - и не в таком признаешься.
На других сайтах пишут что Роман засветился когда блокировали открытие штаба Навального в Ростове. На ютубе есть видео "Ростов-на-Дону . Навальный . Волков . 8 апреля . Казаки НОД" на 3-17 по 3- 21 посередине кадра вдалеке. На донньюсе он на фотке слева в углу в черной кубанке прямо в новости "В Ростове казаки и НОДовцы сорвали открытие штаба Алексея Навального" от 8 апреля. Вот судьба злодейка. Наши правители отказались от них....... Зачем нужна нам эта Сирия? Жаль мужика...
бред от "госпожи" сидоренкО
Судя по всем комментариям можно сделать вывод, что скорей всего это сотрудники Cossacks — частная военная компания России, состоящая из казачьих подразделений.
за родину, за Ассада и помереть не жалко!Ура.
не думаю что в Российской армии служат бородатые и немые.... фейк.. за бабло