Академика РАН и экс-сотрудника ЮФУ подозревают в хищении 9 млн рублей
27 сентября 2017, 16:29
Гость
27 сентября 2017, 17:00
Куда смотрела Боровская, когда этот горе-советник занимался махинациями? За 9 миллионов можно было сделать косметический ремонт в одном из общежитий или премировать сотрудников.
Гость
27 сентября 2017, 18:33
А может она в доле?
Гость
27 сентября 2017, 22:44
Гость
27 сентября 2017, 18:33
А может она в доле?
наверняка
Гость
27 сентября 2017, 16:57
Гагарин долетался, Говорун до.....ся
Гость
27 сентября 2017, 20:57
А кто задавался мыслью, как советник, который не в штате, может давать указания сотрудникам?
Левое дело
Гость
27 сентября 2017, 22:12
И еще интересно: за что он получал зарплату, если появлялся в Ростове пару раз в году? При этом ученых Боровская постоянно сокращает.
Гость
27 сентября 2017, 23:04
Гость
27 сентября 2017, 22:12
И еще интересно: за что он получал зарплату, если появлялся в Ростове пару раз в году? При этом ученых Боровская постоянно сокращает.
Какая зарплата у внештатного советника ?
А ваша Боровская сокращала сотрудников ?
Так это к ней вопрос и остальным руководителям...
Гость
27 сентября 2017, 18:48
9 лямов и первая часть???? Это как???
Гость
29 сентября 2017, 09:35
Ошибка в статье, там частьь 4 по-любому
Гость
27 сентября 2017, 19:07
Да без Боровской и Шевченко ни одной копейки по научному направлению не уйдет! Говорун как советник ректора не имел подчиненных. А такие крупные закупки идут только после особого указания проректора по науке. И, кстати, когда Боровская притащила своего Говоруна, остальные биологи были против его действий и только протекция ректора позволила ему работать дальше, хотя он и завалил полностью проект, ради которого Боровская его и взяла.
Гость
27 сентября 2017, 22:49
Да остальные биологи и сотой доли не компетентны в вопросах науки, по отношению к Говоруну...
И человеку с мировым именем мараться ???
Дело притянуто за уши.
Проверка ФАС РФ не нашла нарушений....
А ФАС Ростовской области- просто дали нужное заключения для следствия...
Гость
27 сентября 2017, 18:22
А почему при ущербе в 9 лямов всего ч.1?
А не допустим ч.4 ст.159 УК РФ
Гость
27 сентября 2017, 20:20
Жадность сгубила. Мог бы старушку какую директором назначить и слить ООО потом
Гость
27 сентября 2017, 23:16
Без руководства ВУЗа никакой советник ничего бы сделать не смог.
Посмотреть реальную цену оборудования сейчас можно за минуту, просто набив его название в инете.
Деньги разделили на всех, а отвечать придется советнику.
Гость
28 сентября 2017, 16:39
Как определить реальную цену? Какая цена реальная? У нас есть ограничения по наценкам при продаже в университеты оборудования?
Гость
28 сентября 2017, 14:56
Но этот советник был, фактически, одновременно и продавцом
Гость
12 октября 2017, 09:04
Абсолютна та же схема была провернута в КФУ, только уже на десятки миллионов рублей. Госзакупки позволяют без труда отследить славный путь советников. То же дорогостоящее оборудование через ту же самую фирму.
Оксана Круглова, а следствие другие регионы интересуют?
Гость
20 ноября 2017, 00:12
14 ноября 2017 года решение УФАС по РО отменено Арбитражным судом. Следовательно, отсутствуют какие-либо нарушения антимонопольного законодательства.
Гость
28 сентября 2017, 19:02
а как вы думали дж.пи.морган сделал свои капиталы. также только толкая правительству сша всякое старье.а вы думали. бедняки ни когда не поймут как делать деньги.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
760мм 87%Академика РАН и экс-сотрудника ЮФУ подозревают в хищении 9 млн рублей