Город В проекте «Здоровьесбережение» примут участие 600 донских школ

В проекте «Здоровьесбережение» примут участие 600 донских школ

Учителей научат оказывать первую медицинскую помощь, а школьников – здоровому образу жизни.

В случае выявления заболевания школьников отправят в больницыВ случае выявления заболевания школьников отправят в больницы
В случае выявления заболевания школьников отправят в больницы

В Ростовской области 600 школ примут участие в пилотном проекте по здоровьесбережению. Свои наработки в этом направлении представили школы-интернаты из Ростова-на-Дону и Каменска-Шахтинского, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как пояснили порталу 161.ru в областном правительстве, проект включает в себя повышение квалификации медиков, работающих в школе, обучение учителей оказанию первой медицинской помощи, а также включение в программу курса ОБЖ уроков, посвященных здоровому образу жизни. Кроме того, во многих школах сейчас устанавливаются специальное диагностическое оборудование «Армис».

– В рамках пилотного проекта нам удалось достичь положительных результатов в снижении заболеваемости учащихся, перестроить систему здоровьесбережения в школах, – рассказала замминистра образования Марина Мазаева.

Она также добавила, что идеи донского проекта по здоровьесбережению реализуются на федеральном уровне. С 2017 года в 19 регионах России внедряются системы мониторинга здоровья школьников, в общеобразовательных организациях устанавливают оборудование для доврачебного скрининга состояния здоровья детей.

Фото: Евгений Березкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления