22 сентября вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
21 сен 2017 в 09:50

ещё и пробки от них

Марго
21 сен 2017 в 10:06

А продукты в магазинах, ему не мешают, ведь их в том числе привозят эти фуры?

Гость
21 сен 2017 в 10:10

Олег сказочник-задушевник. Его видать в детстве фурой напугали.
"Гораздо дешевле перегружать фуры на площадках в пригороде" - полная ерунда. Уже прикидывали, что груз одной фуры везет примерно десяток фордов или газелей. Ну и по вашему, десяток газелей займет места меньше, чем одна фура?
Что до парковок, фуры мешают коммунальным службам, а припаркованные в два ряда частные автомобили видимо никому не мешают.

Гость
21 сен 2017 в 10:17

О, чудо! Неужели хоть кто-то это понимает..

Гость
21 сен 2017 в 10:19

И цены на транспортировку поднимутся тогда

Дима
21 сен 2017 в 10:22

Так-то на всех улицах по направлению в центр висит знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", но бравые сотрудники ГИБДД не работают от слова совсем и город забит фурами

Гость
21 сен 2017 в 10:26

Я поддерживаю это требование!

Зоя Петросян
21 сен 2017 в 10:28

Что за бред пишет этот "Активный ростовчанин" ???? Чтоб перевезти из пригорода товар 1 полуприцепа (фуры) - это минимум 20 тонн. Это ГАЗЕЛЬки сделают 8-9 поездок, запросив немалую сумму. Соответственно и цена на этот товар возрастёт в том-же гипермаркете.
И у чём вина владельцев маркетов и магазинов, если застройщики строят многоэтажки где им захочется?

Гость
21 сен 2017 в 10:35

Сразу скажу что я не водитель больше груза, а просто понимаю что запрет движения такого транспорта по городу, отразится в первую очередь на простых покупателях товаров. Стоимость доставки больше грузом в разы дешевле чем десятком газелей и эту разницу продавец явно не оплатит со своего кармана, а вложит в стоимость товара. А по поводу дорог, так водители большегрузов тоже платят транспортный налог и при этом в разы больше чем водители легковых автомобилей и почему они не должны пользоваться тем за что платят?

Гость
21 сен 2017 в 10:36

Да, конечная Орбитальной, Беляева, всё оккупировано фурами, хорошо хоть их регулярно грабят, то аккумуляторы свистнут, то ещё чего нибудь приватизируют, а они всё лезут и лезут.

Гость
21 сен 2017 в 10:37

согласен, только пусть тогда все товары в магазины будет доставлять данный ростовчанин на своём личном авто!

Елена
21 сен 2017 в 10:43

Полностью согласна. Запретить въезд в Ростов надо было давно. В Москву въезд запретили, а продуктов в магазине не стало меньше. Есть логистические центры, которые этим прекрасно могут заняться. И хочется напомнить, что фуры в магазин не привозят продукты. Они привозят их на специально оборудованные базы и от туда уже развозят поставщикам.

Гость
21 сен 2017 в 10:45

Давно пора

Гость
21 сен 2017 в 10:53

Пусть за свой счет построит перегрузочный центр рядом с Ростовом и все базы и склады с супермаркетами перенесет за город и организует бесплатный транспорт для работников и покупателей и нет проблем.

Гость
21 сен 2017 в 10:53

Давно пора, ни в одном городе такого не видел, как в Ростове

Олег
21 сен 2017 в 10:55

Продукты можно перевозить и на грузовых машинах до 5-ти тонн, но ни как на фурах, которые по 20т, а по факту грузятся на все 35т

Гость
21 сен 2017 в 10:57

Этих слонов навигаторы иногда так заводят... Был свидетелем пробки, образовавшейся из-за того, что фура с американским тягачом заехала в узкие улочки Ленинского района. Ни вперёд, ни назад... На самом деле, действительно - тяжёлому транспорту в городе не место.

21 сен 2017 в 10:57

а жрать ростовчанин активный этот что будет?

Гость
21 сен 2017 в 11:10

В Москве давно так,а мы чем хуже,фуры загрязняют воздух в городе,разбивают дороги,создают пробки!

Виктор
21 сен 2017 в 11:19

Учитывая мировой опыт, полностью поддерживаю такой запрет. Если кивать на хваленую европу, то во многих городах "там" в центр города даже на джипе не вьедеш. К примеру в Испании и строители вынуждены возить на стройки стройматериал на маленьких грузовичках, а если нужно завезти крупную конструкцию так получай разрешение и плати за проезд кругленькую сумму.

Гость
21 сен 2017 в 11:22

Пускай ночью едут

Конь
21 сен 2017 в 11:31

Что только не придумают, лишь бы дороги нормальные не строить!))
А если серьезно, то цены взлетят сразу же на все товары в городе, потому что для перегрузки машин в пригороде требуются как минимум грузчики, которым тоже нужно денежку платить. А дороги в итоге будут разбивать перегруженные газели, в которые это всё и перегрузят...

Орджо
21 сен 2017 в 11:33

Справедливое мнение. Запретить всякие МАНы, КАМАЗы и т.п. в городе. Выхлопы соляры травят нас, как тараканов. Если рядом газанул такой КАМАЗ, то ни вдохнуть, ни выдохнуть.

Гость
21 сен 2017 в 11:35

А как он собирается организовывать доставку продуктов, промтоваров и вообще всего остального в город? Вертолетами? Или самолетами сбрасывать в тюках? Очередная заказная чушь лишь бы отвлечь людей от реальных проблем, от того что коррупционеры привели страну к пропасти

21 сен 2017 в 11:38

Глуповат и недалёкий этот "активный гражданин"!Большегрузы РАБОТАЮТ,а не катаются просто так.Советчикам типа"пусть ночью ездят" мой совет-подумайте,каково вам всю ночь слушать грузовики,которые подьезжают к магазинам разгружаться,на стройку стройматериалы завозить..А если надумает стрйку или ремонт,он камаз с песком и щебнем ночью встречать будет??Или компенсировать штраф водителю,если запретят движение грузовиков?Или тот же камаз песка ему будут везти десяток газелей??Если грузовик стоит без нарушения правил-какие претензии??Если нарушает правила-фотографируй,вызывай гаи.

Гость
21 сен 2017 в 11:45

А как подъезжают строительные машины, зачастую и по тротуарам соседних домов, перелопачивая все донельзя!!

Орджо
21 сен 2017 в 11:46

Справедливое мнение. Поддерживаю. Запретить МАЗы, КАМАЗы, МАНы и т.п. транспорт в черте города! Выхлопами соляры травят нас, как тараканов. После того, как газанёт такая машина, а ты рядом проходишь или стоишь - капец полный. Ни вдохнуть, ни выдохнуть.

Дмитрий
21 сен 2017 в 11:51

Что касается пробок, запретить въезд фурам по будням в город с 6 до 21, да и все. Ночью заехали куда им надо на выгрузку и спокойно дождались утра что бы выгрузиться.

Олег
21 сен 2017 в 12:16

Вобщем как всегда два лагеря, кто-то ЗА, кто-то ПРОТИВ. Кто-то говорит сказочник, кто-то упирается в деньги, у кого-то под домом аж в два-три ряда припаркованы автомобили, А где же их по вашему парковать, когда парковочных мест нет, а если и строят комплексы парковок, то у них стоимость аренды КОСМОС, а для кого-то и нет, и так всегда будет, всегда будут пробки, всегда будут припаркованы автомобили во дворах, всегда будут ездить фуры, будут портиться дороги и настроения у горожан, ни что не измениться, по крайне мере в ближайшие лет 15-20, а там вдруг что-то придумают, мало-ли. И каждый по своему прав, хоть поэмы здесь будем друг-другу писать этим ничего не изменим))

Гость
21 сен 2017 в 12:30

Да нифига жрачки меньше не станет. Кому нужно раскашелиться на перегруз фур. НЕФИГ фура делать в городе. А за ценами на продукты должны другие органы следить. Ну на крайняк пусть ночью после 21ч вьезжают до 7 утра. На примере ул.Малиновоского асфальт за лето превращается в кусок волнистого д***ма. Так что я против фур в городе, по крайней мере днем! И В жару!

Гость
21 сен 2017 в 12:44

Основная часть грузов должна перевозиться ж/д транспортом, это всем давно известно, а развозиться по городу - небольшими грузовиками. Так было в СССР, никаких фур в городе не было. Жили как люди!

Гость
21 сен 2017 в 12:47

можно для начала ограничить время проезда по городу и определить время разгрузки к торговым точкам до 8 утра.

Гость
21 сен 2017 в 12:47

Я за, где подписать?

Гость
21 сен 2017 в 12:57

По Садовой фуры не ездят. А на дороге колея. Причем тут фуры? Садимся на велосипеды, и пробок не будет, и экологию поддержим.

Гость
21 сен 2017 в 13:23

Так давно уже пора было сделать!

Гость
21 сен 2017 в 14:05

Точно! Пускай бетон, 12ти метровую арматуру, топливо на АЗС, песок на стройку, панели и перекрытия для панельных домов, комбайны с ростсельмаша, весь объем пива с "Балтики", весь объем 2х "ростовтоварных" ж/д станций, кирпич с кирпичного на нанесена, и т.д. и т.п вывозят и завозят газелями!!)) Еще запретить автовозам легковые машины в автосалоны завозить, пусть своим ходом в город добираются !!! Бред какой!!!

Гость
21 сен 2017 в 14:16

Те, кто тут пишут, что это скажется на цене товара или людям есть нечего будет. Пятёрочка (перекрёсток) построила на выезде на Волгодонск логистический центр (склад), куда приезжают фуры, а дальнейшая доставка по городу производится менее габаритным транспортом? А Магнит своими фурами с прицепами создаёт пробки, перегораживая движение, пока идёт разгрузка товара, и создавая неудобства во время движения по городу. В пятерочке цены в два раза выше магнитовских? Или у них одни богатые люди продукты покупают?

Гость
21 сен 2017 в 14:30

Как владелец и водитель нескольких разного рода большегрузов, могу сказать что идея наглухо запретить въезд в город мне нравится! Серьезно! Привез заказчику 40 тонн щебенки на РЦ и пусть как хочет так и везет его до своей дачи. Хоть газелью (как кто-то предлагал ранее) хоть ведрами. А мне НЕ тулиться по пробкам да проулочкам какого-нибудь СНТ. Нет никакого удовольствия рулить по городу на большегрузе.

гость
21 сен 2017 в 15:01

Правильная инициатива! Ростов самый грязный город в РФ по выхлопным газам.!!!
А вдоль центральных улиц вырублены деревья и сделали карманы для парковок авто!!!

Гость
21 сен 2017 в 15:12

Нужно, вообще, освободить центр от въезда частного транспорта....

Социалист.
21 сен 2017 в 15:40

Теперь надо запретить и движуху судов класса река-море по Дону- волну поднимают и зас***ют реку. Так и до великов трехколесных детских доберемся. Проблемка решится сама собой когда.....ДОРОЖНИКИ ПЕРЕСТАНУТ ВОРОВАТЬ.

Гость
21 сен 2017 в 16:18

Я знаю почему калея на Садовой ! Наш водитель перед Новым Годом с Доватора в Театр Горького и Музыкальный подарки вёз детям! Вот гад такой! Его уволим ,а фуру на металлолом!А ещё муку возит с Береговой на Мадояна! Точно уволить его надо!

Алексей
21 сен 2017 в 16:32

капец столько умников "цены взлетят из-за дорогой доставки газелями которые будут делать десять тысяч рейсов и т.п." хоть один логист писал такой комментарий? хоть один бар....н пообщался с квалифицированным логистом прежде чем написать тупой комментарий? конечно надо фуру подгонять к ларьку на северном чтоб привезти туда два ящика пива, а потом еще одну фуру чтоб упаковку сухариков к пиву...

Гость
21 сен 2017 в 17:27

Проблем от большегрузов много. Причем в последнее время их количество в городе резко возросло. С чем это связано - не знаю, но еще недавно было лучше.
Запретить их хотя бы в часы пик, правда у нас это с 6.00 до 22.00. ))

Гость
21 сен 2017 в 18:22

Для начала продай свою машину, машину жены. Минненежиры создают пробки,оглянись вокруг и посчитай фуры и другой транспрот.Тогда и пробок будет меньше.

Гость
21 сен 2017 в 18:50

Свыше 5 тонн разрешить только тем грузовикам, чтобы они могли добраться только до дома. Водителям таких машин тоже непросто стоять в пробке, цеплять ветки деревьев которые не пилят. И провода которые никто никогда не крепил выше 3 метров. Провисшие провода и ветки деревьев грузовик сможет влегкую оборвать на любой улице.

Гость
21 сен 2017 в 19:54

Наконец то!Мост на Малиновскогт уже не выдерживает зерновозы и длиномеры.

Гость
21 сен 2017 в 20:00

Сказки про подорожание, подорожает - не будем покупать, по городу паркуются фуры частников или мелких предпринимателей, но эта не главная проблема - ежедневный утренний приезд и вечерний отъезд земляков из области, вот главная проблема, посмотрите, что утром делается на въездах в город, особенно со стороны Новочеркасска, город, особенно центр забит их автомобилями - вот это проблема.

Гость
21 сен 2017 в 20:48

Запретить однозначно!

21 сен 2017 в 21:56

Запретить проезд грузового транспорта по пер. Доломановский. Шум неимоверный. Хочется винтовку купить.