перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Жители микрорайона «Суворовский» жалуются на столпотворение на конечной остановке

Гость
21 сентября 2017, 10:11
Пусть автобусы нормальные пускают. И водителей меньше нужно, и народу больше увезут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2017, 07:25
Где автобусы только взять? Или в это захолустье предлагаете новые запустить? Которые к 2018 заготовлены.
10 октября 2017, 19:16
Гость
22 сентября 2017, 07:25
Где автобусы только взять? Или в это захолустье предлагаете новые запустить? Которые к 2018 заготовлены.
вместо двести раз в году перекладываемой плитки купить
Гость
21 сентября 2017, 10:37
Не сказали бы, что это НОВЫЙ МИКРОРАЙОН города-МИЛЛИОННИКА в стране экспортирующей НЕФТЬ и ГАЗ, подумал бы, что фотография сделана где-то, куда разносчики демократии принесли немножко таковой в виде начинки бомб и ракет. Бедные люди похожи на беженцев. Надеюсь м.р. Суворовский включён в туристическую карту для гостей ЧМ?
Гость
21 сентября 2017, 12:55
Разносчики демократии принесли // Все поголовно члены КПСС стали разносчиками . Пишешь, не вставая с горшка, восхищенный телеканалами.
Гость
21 сентября 2017, 13:03
Правильно было бы вернуть район Суворовский Аксайскому Району. Ростову-то он зачем.
Гость
21 сентября 2017, 13:26
Зачем Гостям ЧМ (футбольным болельщикам) поездки на окраины города? Даже если они включены в как вы выразились "туристическую карту", туда никто не поедет.
Гость
21 сентября 2017, 10:14
" С 1 июня в России вступил в силу закон, запрещающий водителям такси, автобусов, маршруток и грузовиков работать с иностранными водительскими удостоверениями. В связи с этим наше АТП потеряло много водителей. Не хватает водителей для маршруток. " Бред полный. Владельцам АТП неплохо было бы поумерить аппетиты - и платить людям конкурентоспособные зарплаты. На худой конец, реанимировать пару своих заброшек и организовать рабочие общаги - тогда можно было бы спокойно нанимать водителей из издыхающих шахтерских городов/поселков. А пока груши околачивают. Т.к. хотят всего и сразу, и без вложений - чтоб у них все было и им за это ничего не было.
Гость
21 сентября 2017, 15:23
А платить вы готовы по расстоянию проезда, а не по фиксированной цене?Скажем - 10 рублей за километр?
Гость
21 сентября 2017, 18:30
а ТЫ СМОЖЕШЬ рассказать как здать на категорию д. ее в ростове просто нет. один автобус на сдачу экзаменов раз в три месяца
Гость
21 сентября 2017, 18:58
Гость
21 сентября 2017, 15:23
А платить вы готовы по расстоянию проезда, а не по фиксированной цене?Скажем - 10 рублей за километр?
А ежесекундная оплата ВАМ не нужна? Не жирновато то будет?, И так выгоднее получается ездить совсем на другом транспорте...
Гость
21 сентября 2017, 10:14
а на маршруте 79 разрешено видимо работать с иностранными водительскими удостоверениями, судя по водителям
Гость
21 сентября 2017, 11:38
Четко подмечено!!!!! Видно на 79 маршруте не только Иностранные водители разрешены, но и разваленные маршрутки из древнего мира прихватили))))
Гость
22 сентября 2017, 07:26
Гость
21 сентября 2017, 11:38
Четко подмечено!!!!! Видно на 79 маршруте не только Иностранные водители разрешены, но и разваленные маршрутки из древнего мира прихватили))))
Радуйтесь! А то договоритесь. Иностранцев уволят, аварийный транспорт снимут. И будете ходить пешком.
Гость
21 сентября 2017, 10:34
Такие толпы в час пик по всему городу стоят.И что?!!Что за новость?!!Метро нужно строить,а не маршрутки гонять
Гость
21 сентября 2017, 11:41
Если построим метро, будем завидовать времени с маршрутками. Метро нашему городу не поможет никак. Надо делать транспортную сеть наземного транспорта с опорой на лайтрейл на магистралях и выделенные полосы везде, где ходит больше 10 автобусов в час. Надо внедрять и собирать драконовские штрафы за стоянку и остановку на остановках ОТ, выделенных полосах, за езду по выделенным полосам, обособлять выделенные полосы. Короче, делать все то, что в европейских городах успешно делают уже полвека, а не изобретать собственный велосипед с философским камнем в виде "решающего все проблемы" метро. Назовите мне хоть один город-миллионник в постсоветском пространстве, где метро решало бы транспортные проблемы?
Гость
21 сентября 2017, 12:23
Гость
21 сентября 2017, 11:41
Если построим метро, будем завидовать времени с маршрутками. Метро нашему городу не поможет никак. Надо делать транспортную сеть наземного транспорта с опорой на лайтрейл на магистралях и выделенные полосы везде, где ходит больше 10 автобусов в час. Надо внедрять и собирать драконовские штрафы за стоянку и остановку на остановках ОТ, выделенных полосах, за езду по выделенным полосам, обособлять выделенные полосы. Короче, делать все то, что в европейских городах успешно делают уже полвека, а не изобретать собственный велосипед с философским камнем в виде "решающего все проблемы" метро. Назовите мне хоть один город-миллионник в постсоветском пространстве, где метро решало бы транспортные проблемы?
Легко. Волгоград!! Там таких проблем нет. Много трамваев наземно-подземных. ООООчень улучшает обстановку!а Москву с Питером в расчет не берете??
Гость
21 сентября 2017, 12:42
Гость
21 сентября 2017, 11:41
Если построим метро, будем завидовать времени с маршрутками. Метро нашему городу не поможет никак. Надо делать транспортную сеть наземного транспорта с опорой на лайтрейл на магистралях и выделенные полосы везде, где ходит больше 10 автобусов в час. Надо внедрять и собирать драконовские штрафы за стоянку и остановку на остановках ОТ, выделенных полосах, за езду по выделенным полосам, обособлять выделенные полосы. Короче, делать все то, что в европейских городах успешно делают уже полвека, а не изобретать собственный велосипед с философским камнем в виде "решающего все проблемы" метро. Назовите мне хоть один город-миллионник в постсоветском пространстве, где метро решало бы транспортные проблемы?
Метро не поможет? Очень даже поможет. Если только сделать ветки метро толково, что бы покрытие было хорошим, хотя бы как в Москве, а лучше как в Барсе или Лондоне :)
Гость
21 сентября 2017, 13:01
понакупят квартир на окраине с деревень и вот вам вся деревня в центре Ростова! мы же к вам в колхозы на раздолье не лезем и в пробках не стоим
Гость
21 сентября 2017, 15:09
А ты святым духом питаешься? Деревня тебя кормит! Относись с уважением. Очевидно сам(а) недавно из деревни, или предки!
Гость
21 сентября 2017, 15:36
А напрасно. Некоторым бы не помешал полезный физический труд на свежем воздухе вместо сидения в душном офисе и изнывания от безделья
Гость
21 сентября 2017, 16:29
Гость
21 сентября 2017, 15:09
А ты святым духом питаешься? Деревня тебя кормит! Относись с уважением. Очевидно сам(а) недавно из деревни, или предки!
Только бывшая деревня, или деревня во втором поколении может так лить помои на деревню, потомственным культурным горожанам это не присуще. Та же самая история с эмигрантами куда бы то ни было, льют грязь на бывшую родину, хотя везде по сути люди второго сорта, хоть в Израиле - олим, русим, хоть в Германии, хоть а Америке, а как напомнишь им про бесплатное высшее образование, которое они в СССР получили, бесплатные квартиры от советской власти, которые они не сдали назад гадкому совку, а продали и благодаря этим деньгам переехали, так они красные глаза выпучат, рот в пене - доказывают мне, что совок им ничего не дал, и все что есть это благодаря их уму и таланту, типа, дети номенклатуры, но всего добились сами))) смотреть и смешно и гадко одновременно.
Гость
21 сентября 2017, 12:07
Власти толком не могут решить ни одну проблему в городе. Пока будет кумовство будет бардак.
Гость
21 сентября 2017, 13:09
ОПА . Либерал, ты, однако.
Гость
21 сентября 2017, 16:31
Гость
21 сентября 2017, 13:09
ОПА . Либерал, ты, однако.
Что плохого в слове "либерал"? Каждый настоящий сталинист - либерал. С демшизой не нужно путать.
Гость
21 сентября 2017, 11:15
а в ЖК "Екатерининский" та же проблема. Срочно нужно дополнительный транспорт пускать или делать новый маршрут и конечную остановку там,т.к. дома строятся и строятся,и при чем ооочень большие дома,людей очень много уже,до центра утром не добраться.
Гость
21 сентября 2017, 12:43
за чем за свои же кровные селиться в таких гетто-районах?
Гость
22 сентября 2017, 07:30
Не надо вам никуда добираться. Сидите там. У нас в центре и так понаехало, чай не резиновый.
Гость
22 сентября 2017, 07:32
Гость
21 сентября 2017, 12:43
за чем за свои же кровные селиться в таких гетто-районах?
Все по деньгам. А народ у нас в большинстве нищий. Вот им и хватает на левинцовкисуворовские. Разница то в цене почти в 2 раза. А те и так в ипотеке.
Гость
21 сентября 2017, 09:59
как можно так обращаться с людьми..... может подождать с плиткой в центре, с тачанкой, всякими памятниками, а обеспечить людям нормальную жизнь!?
Гость
21 сентября 2017, 10:51
ни в какой бумаге от мэрии не требуется перевозок всех желающих. городские депутаты еще хуже в этом плане - практически ничего не требуют по общественным перевозкам, и сама возможность поменять этих представителей населения заблокированна. а столице федерации вообще все равно
Гость
21 сентября 2017, 11:30
Людьми? Это для Вас и для меня это люди, а для тех, кто называет себя "И"литой, это электорат. А электорат нужен только во время "выборов", чтобы обеспечить видимость легитимности власти.
Гость
21 сентября 2017, 11:31
А плитка в центре и тачанка - это не людям нормальная жизнь?
Гость
21 сентября 2017, 09:36
Прямо как на остановке Текучева/Приволжский (маршрут №9). Утром и вечером штурмом берут маршрутки. Чуть ли не на крышу лезут.
Гость
21 сентября 2017, 13:59
На Портовой, такие же проблемы, транспорта не хватает, маршрутки приступом берут...
Гость
21 сентября 2017, 14:38
вот именно,хотя и район то не новый.
Гость
21 сентября 2017, 14:58
от портовой до стачки хоть пройти можно. пять минут и весь транспорт перед тобой. а из суворовского никуда не уйдешь.
Гость
21 сентября 2017, 15:48
Гость
21 сентября 2017, 14:58
от портовой до стачки хоть пройти можно. пять минут и весь транспорт перед тобой. а из суворовского никуда не уйдешь.
Ну если на то пошло то с суворовского пешком до стартовой и шайбы ближе чем от портовой до Стачки а со стартовой несколько маршруток начинают маршрут по всему городу Это я к тому что на стачках ты как селедка забьешься в машину А на стартовой есть шанс даже присесть Только кто пойдет пешком на стартовую зимой? как и с портовой на Стачки Я думаю только экстремалы попрутся.
Гость
21 сентября 2017, 12:02
да куда же вы все прете в центр?!работайте по месту!
Гость
21 сентября 2017, 13:07
Вокруг масса работы в садоводческих товариществах. Нужны электрики с сертификатом, дипломированные водопроводчики, строители многоэтажных бань и ресторанов, автомеханики,официанты , продавцы, плиточники с опытом работы бетонирования садов и пильщики фруктовых деревьев.
Гость
21 сентября 2017, 14:40
Гость
21 сентября 2017, 13:07
Вокруг масса работы в садоводческих товариществах. Нужны электрики с сертификатом, дипломированные водопроводчики, строители многоэтажных бань и ресторанов, автомеханики,официанты , продавцы, плиточники с опытом работы бетонирования садов и пильщики фруктовых деревьев.
Слушай идиот, другого слова не приходит в голову, студентам тоже в садах учиться? Те же проектировщики водопровода сидят в офисах в центре города
Гость
21 сентября 2017, 16:29
Гость
21 сентября 2017, 14:40
Слушай идиот, другого слова не приходит в голову, студентам тоже в садах учиться? Те же проектировщики водопровода сидят в офисах в центре города
14:40. Тебе не только нормальные слова. но и простейший смысл не идет в зомбированную голову. Текст - боль о том.что в этих липовых садовых конторах идет бетонирование под плитку садов и уничтожение деревьев под одобрение и согласие властей.
Гость
21 сентября 2017, 14:07
Вот уже второй год, как имею в Суворовском замкнутую квартиру ( на Драгунской) и снимаю квартиру в городе. Квпртирка - прелесть , но жить там НЕВОЗМОЖНО. Инфраструктуры и дорог -( спасибо горадминистрации) - НИКАКОЙ НЕТ. Проживать там и работать в городе - НЕРЕАЛЬНО!
Гость
21 сентября 2017, 15:51
молись Богу за свою работу вот уволят тебя из вооруженных сил Посмотрим как запоешь ты будешь жить на своей драгунской и работать где придется
Гость
21 сентября 2017, 16:19
купить квартиру дешево в Суворовском, сдавать ее и снимать в центре с доплатой не так глупо, как может показаться на первый взгляд, в случае, если денег в обрез.
Гость
21 сентября 2017, 17:20
Когда покупали не видели, где и что покупаете? При покупке жилья надо изучать не только саму квартиру, но и дом, окружение, транспортную доступность, наличие инфраструктуры - школ, больниц, да даже банальных магазинов. Иначе получается как у вас - потратили кучу денег и в итоге платите за наем жилья и еще должны платить за содержание неиспользуемого своего жилья.
Гость
21 сентября 2017, 09:55
а что думали, дешёвый район построенный на отшибе - будете как в шоколаде?
Гость
21 сентября 2017, 18:56
В хрущёвке живёте товарищЪ?
Гость
21 сентября 2017, 22:02
Гость
21 сентября 2017, 18:56
В хрущёвке живёте товарищЪ?
В центре в новостройке. Уж, извините, но мне по карману.
Гость
22 сентября 2017, 10:05
Нет не думали, но куда деваться, не все богатые.
Гость
21 сентября 2017, 09:47
Северный строили тоже так было 40лет назад.
Гость
21 сентября 2017, 15:20
40 лет назад так везде было и частного транспорта почти не было.
Гость
21 сентября 2017, 15:42
каждый день стоит толпа на Оганова, в Суворовском без машины делать нечего и квартиры там никому не нужны, не создавайте проблем себе- не покупайте там жилье. Туда нет дорог, это не Левенцовка, это микрорайон в поле за городом!
Гость
24 сентября 2017, 06:22
Больше того , за кладбищем.
Гость
21 сентября 2017, 10:16
В Левенцовке проблем с транспортом нет. Там очень много маршрутов. А в Суворовский вообще не стоит пускать транспорт.
Гость
21 сентября 2017, 12:52
Чё за деревня Левенцовка?
Гость
21 сентября 2017, 15:37
Гость
21 сентября 2017, 12:52
Чё за деревня Левенцовка?
это на Западном в районе рынка Фортуна найдете по запаху это недалеко от городской свалки
Гость
21 сентября 2017, 19:00
Некультурный гражданин. Видимо вам с отсутствием работы вообще выходить надобности нет.
Гость
21 сентября 2017, 11:42
Забыли как студентами стояли на остановках в городе всего нечего 20 лет назад. Такого сразу не бывает и микрорарайон новый и вот вам и площадки детские и школы с садами)))) Терпение братцы все со временем наладится)))))
Гость
21 сентября 2017, 12:08
20 лет назад, да даже не 20, а 10 лет назад загруженность на дорогах была раз в 10 меньше, иногда даже утром на северном можно было в маршрутку влезть
Гость
21 сентября 2017, 13:14
Не трепись. Плохой Гайдар в 1991-м выбил почву под очередями. Очереди там,где рулят чиновники.
Гость
22 сентября 2017, 00:24
Гость
21 сентября 2017, 13:14
Не трепись. Плохой Гайдар в 1991-м выбил почву под очередями. Очереди там,где рулят чиновники.
Чего-чего? Хочешь сказать с 91 года очередей нет? Да ты просто не помнишь транспортную ситуацию в Ростове в те самые девяностые! Тот ещё полнейший сибирский пушной зверёк был! Как вспомню, так вздрогну!
Гость
23 сентября 2017, 13:50
Странные люди. На конечной центрального рынка толпы не меньше, только не стоят, как бараны, стадом, а как культурные люди, образуют очередь и спокойно уезжают.
Гость
21 сентября 2017, 10:39
чем меньше с левенцовки уедет, тем меньше в центр приедет. прут со всех окраин, не пройдёшь и не проедешь. понаехали тут.
Гость
21 сентября 2017, 22:00
И ПРАВИЛЬНО ЕДУТ, НЕЧЕГО ТЕБЕ ТАМ ГДЕ-ТО ХОДИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕХАТЬ )
Гость
21 сентября 2017, 22:08
Респект брат! Въезд в центр сделать платным! Не менее 100 руб. с человека.
Гость
21 сентября 2017, 10:18
Удивительное открытие донских ученых - если поселиться в *опе мира - будет трудно добираться.
Гость
21 сентября 2017, 17:15
Ей-богу, как дети. До 2018 года разрешили ИНОСТРАННЫМ водителям ездить по правам своего государства. За 3 года сообщили о замене прав на наши российские. А отмазки какие-то детские. Уже можно 150 раз все сделать и заставить сменить. А теперь да... Смена прав дорого стоит.
Гость
21 сентября 2017, 18:39
НЕ ДОРОГО.ЗА ВЗЯТКУ НЕ СДЕЛАТЬ. Для сдачи экзамена по вождению в Донской столицы нет автобуса.
Гость
22 сентября 2017, 09:54
А наши водители что? где они? не хотят работать значит их места займут иностранцы
Гость
21 сентября 2017, 15:36
кинули бедноте кость. заселили в дебри. что бы не гавкали и считают.что решили проблему с жильем. ЖУЛИКИ
Гость
23 сентября 2017, 07:31
а кто тебе должен решать твои проблемы так, как хочется тебе?
Гость
21 сентября 2017, 16:39
Надо пустить школьные автобусы и одно это уже облегчит ситуацию. Так как зачастую школьники ездят не сами, а под ручку с родителем, вот и толпы лишние. Всем было бы легче от этого решения
Гость
22 сентября 2017, 02:06
а Вы что хотели за малые деньги приобрести жилье? да еще в доступных местах? Беднота так и везде! Я тоже хочу в центре города живу там приобрести. Эти микрорайоны- много хотят. живите на отшибе- многие понаехади. .
Гость
22 сентября 2017, 18:39
Я с Военведа на электричке езжу, класс 12 минут и я в центре.
Гость
23 сентября 2017, 08:55
пусть садятся на велосипеды
10 октября 2017, 19:21
мда уж,ну пустите больше транспорта,будете не на остановке стоять,а в транспорте СТОЯТЬ, ибо от кольца Вавилова до ..района дорога волшебным образом не расширится
Гость
11 апреля 2018, 22:41
Пора строить новую дорогу из Ливенцовки через облбольницу, узкая Еременко уже не справляется с потоком транспорта!!!