9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
14 сен 2017 в 21:13

Женщина должна иметь возможность выбора своей судьбы и надежных средств контрацепции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 21:22

Убийство человека всегда убийство, даже когда он в утробе.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 21:22

тема абортов-личная интимная тема каждой женщины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 21:24

А сколько при этом не родилось наркоманов, алкоголиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 22:01

Лучше бы эти волонтеры собрали деньги для тех мамаш, которые рожают детей, не имея возможности их поднять на ноги, потому что "дал бог зайку, даст и лужайку", ну то есть в интернетах надают денег на одежду в школу и на лекарства. С нашим уровнем жизни и "Россией, преодолевший кризис и поднявшейся с колен" на среднюю ЗП собаку содержать трудно, чего говорить о ребенке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 22:06

Я в возрасте этих мальчишек очень интересовался анатомией, отношением полов, абортами и всем таким...

Гость
14 сен 2017 в 22:11

Жутковато(

Гость
14 сен 2017 в 22:13

Не надо жизни учить-вы деньгами помогите, социальный и моральный уровень поднимите. Запретами такие проблемы не решаются

Гость
14 сен 2017 в 22:26

Ребята, занимаясь рукоблудием, вы уничтожаете целую школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 22:28

Надо условия создавать для молодых семей, квартиры давать, а не загонять на всю жизнь в кабалу ипотеки, питание выдавать (молочные кухни), места в садиках и т.д. А то родишь и как потом жить. С маленьким ребенком даже на работу не устроишься, нигде не берут

Настоящий наблюдатель.
14 сен 2017 в 22:42

Не занимались бы вы, волонтёры, ерундой. И не лезли бы в чужие личные дела.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 23:01

Этих любителей распоряжаться чужими матками нужно законодательно заставить содежать нежеланных детей. Выступил один раз за запрещение абортов - вперед, забирай брошенного ребенка, лечи и воспитывай, и не ной, что содержать не на что и жить негде. Снова поперся указывать - бери еще одного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 23:01

Что за манера лезть в чужую жизнь? Не ваше это дело, противники абортов. Вас, что, кто-то заставляет делать аборты? Государство установило план по абортам и требует его перевыполнения? Нет же!

Гость
14 сен 2017 в 23:10

У меня соседка родила 3х детей, все инвалиды на голову, всех в детдома забрали, зачем калечить детям судьбы

Гость
14 сен 2017 в 23:11

Не учите меня жить - помогите материально. Если уж приводите статистику, тогда выделяйте количество по жизненным показателям и по личной хотелке. Может тогда и проблемы то никакой нет.

Гость
15 сен 2017 в 00:01

Забыли эти волонтеры, сколько у нас матерей -одиночек. Сколько мужчин бросают женщин, узнав об их беременности! Но зато появляется пара-тройка крикливых, и вопит о запрете абортов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 00:23

Молодцы ребята! Правильно, что привлекаете внимание к такой жуткой теме. Подумать только - 15 тысяч детей в год абортируют только в Ростовской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 00:46

А что за шовинизм? Почему мамочки виноваты? Папы опять в стороне? Однобоко и безграмотно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 01:04

Аборт по моему мнению допустим только по медицинским показателям, а если некая недалекая мадам залетела, сэкономив 50 рублей на контрацептиве - пускай рожает, оставляет в род. Доме и платит алименты, а государство хорошо ли, плохо, но вырастит нового гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 сен 2017 в 01:07

Планета перенаселена. Аборты запретим? тогда прививки отменим. И не понимаю, зачем помогать молодым семьям? Помогать надо больным и старым. Молодые сами справятся. Я не собираюсь из своих налогов оплачивать чужие хотелки размножаться. Я, значит, подумала, что на второго ребенка нужны средства, и не родила. А кто-то будет за мой счет размножаться? Неправильно это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 01:09

Нет хуже людей чем моралисты :)

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 02:52

ДеУшки и вЬюноши, выбирайте правильные контрацептивы, а не "мужа по залёту", и всё у вас будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 04:44

Все живые существа от бактерий до человека размножаются при благоприятных условиях среды обитания. Вот Россия сейчас это не совсем не то место.

Гость
15 сен 2017 в 05:35

Дурацкая акция, дурацкий же её анализ.

Гость
15 сен 2017 в 07:15

а почему их полицаи не разогнали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 07:33

Только повышение уровня интеллекта может изменить ситуацию, запреты не помогут. Про сложности содержания детей не надо тут, многие абортанки и десятерых содержать могут.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:38

об этой проблеме (культура половых отношений) нужно начинать говорить ещё с подростками, раздавать средства контрацепции бесплатно! или хотя бы цены сделать приемлемые, не все сделают выбор между пирожком и презервативом в сторону последнего, а наш главный природный (половой) инстинкт не отменить! осуждать всегда легче.

Гость
15 сен 2017 в 08:07

мальчишек зачем привлекли???? пусть лучше в футбол играют!!

Ольга
15 сен 2017 в 08:24

Что по телевизору, что в интернете - 90% против аборта : мужики!!! Которые "не вынашивали, не токсикозили, не рожали и т.д". Не хотите,чтобы женщина делала аборт : следите ВНИМАТЕЛЬНО за собой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 08:36

Что то там не видно среди протестующих.

Гость
15 сен 2017 в 08:38

Почему РПЦ позволяют эксплуатировать детей в подобных акциях?? Пусть сами попы и стоят с плакатами! Или им пузо мешает долго стоять?

15 сен 2017 в 08:55

а есть статистика - какой уровень доходов у женщин, делающих аборты? что то мне подсказывает, что мало кто из детей, спасенных от абортов, пошли бы в школу, а не закончили свою едва начавшуюся жизнь в детдоме, а то и у попрошаек, в роли временно живого реквизита...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 09:16

две проблемы абортов:
1-мужчина не умеет себя конролировать
2-неблагоприятные перспективы для ребёнка, рождённого после первой ошибки (в плане его содержания и "светлого" будущего)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 09:20

Тема щепетильная и очень болезненная. Практически половина женщин России сделала хотя бы один аборт. Да,каждая женщина сама решает как ей поступать, в каждом конкретном случае. Я сама и все мои знакомые, сделавшие такую, операцию долго сомневались колебались и поверьте в наших душах не залеченная рана от решения принятого. Это я к тому, что большая часть абортов это не беспечность женская, как хотят преподнести участники акции, а какая- то трагедия!
Те кто принципиально отказываются от абортов имеют свои доводы Но для решения проблемы нужно множество факторов и прежде всего участие государства которое должно давать поддержку женщине решившей иметь ребенка вопреки всему, поскольку это будущий гражданин страны рождается! даже не имея жилья, мужа, дохода. иначе ее оставляют одну на произвол судьбы. крутись как можешь главное ты поступи нравственно- оставь ребенка!!! А что с вами будет потом никого не интересует. Пока будет так-будут аборты.

Гость
15 сен 2017 в 09:22

А что должна была,по мнению этих людей, сделать мать с двух годовалым ребенком? Упасть на землю и биться в истерике или начать объяснять своему малышу в его 2 года смысл происходящего дурдома вокруг него? Я со своим двухлетним ребенком точно также прошла бы мимо. Еще и детей в это втянули. Не нужно давить на жалость. А то прям все на тапочки посмотрят и рожать побегут!

Гость
15 сен 2017 в 09:50

Был бы уровень жизни другой - абортов было в разы меньше. А при таком президенте больше одного ребенка в семье это уже подвиг. Наш любимый гарант пробовал прокормить ребенка на его пособия в 1200 рублей? Зато при этом Миллеры-Сечины имеют ежемесячные оклады в 200 миллионов рублей. О чем вообще говорить?! Раздавать контрацептивы в школах это можно, да только при такой жизни нам всем нужно только и делать что пользоваться контрацептивами.

Гость
15 сен 2017 в 09:55

отдайте обувь в детский дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 10:57

Не пробовали предохраняться изначально!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:20

Зародыш уже на 10 недели все чувствует и даже имеет сформированные черты лица. Когда его пытаются убить есть масса исследований подтверждающих, как рн мучается. Почитайте и посмотрите видео про аборты. Многие их делают не осознавая, что творят. А потом мучаются всю жизнь. Прокормить ребеночка не стоит так много усилий и если не беременеть каждый год, то -1-2 вырастить тяжело, но можно. А если из-за сиюминутных проблем убивать ребенка, то это просто тупая бесчеловечность. Бог и человек себя наказывает намного серьезнее. Рак -это тоже часто последствия аборта

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:25

Какие же тупые комменты. Вы знаете, что нормальный человек не сможет жить нормально после убийства своего ребенка? И никакие деньги, работа и муж тут не помогут. Совесть занрызет и еще руки на себя наложишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:30

Никакой мужик и проблемы на работе или трудности не стоят загубленной жизни. А ребенок делает счастливой мать всегда. А когда подрастет и помощником будет при правильном воспитании

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:38

Аборты-убийство и ребенка и себя. Каково женщине сделавшей аборт потом считать, сколько бы лет было этому ребенку, что он бы уже пошел в садик, школу, каким бы он был..... Его нет и будущего нет. Многие себе аборты до конца жизни простить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:43

Если нет возможности растить ребенка -лучше роди и оставь в доме малютки. Он будет счастлив и проживет жизнь, какую ему Бог уготовил. А мамаша не станет убийцей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 12:43

Надо вступить в это движение. Убивать детей нельзя

Гостья
15 сен 2017 в 13:25

Я хочу второго ребенка, но позволить себе этого не могу..это ооооочень дорого..думаю это основная причина абортов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2017 в 13:33

Да.. волонтеры 10-ти летние против абортов.. а они вообще знают всю систему?

Гость
15 сен 2017 в 13:57

Для меня это слово "Аборт" звучит очень страшно. Никогда не понимала таких женщин и не пойму н когда. Одно дело когда по медицинским показателям это нужно и беременность угрожает жизни женщине. А другое, когда не хотят предохранятся(не могут найти элементарно 20 руб на самый дешевый презерватив) потом залетают(такие не беременеют, а именно залетают) и идут делать аборт уже неизвестно какой по счету. А нормальные семьи, которые желают ребенка. Ходят по врачам и каждый день молятся и просят бога дать им такую возможность стать родителями, могут этого сделать. Обидно и больно.

Анчик
15 сен 2017 в 13:58

Как же надоели пролайферы. они встают на защиту только эмбриона. Родившийся человек им уже не интересен, ни его благополучие, ни его судьба, ни положение его матери. Это на самом деле огромнейший цинизм - ставить ценность эмбриона выше, чем ценность женщины или ценность уже родившегося ребенка-инвалида, сироты или нищеты. Ни один из этих пролайферов не желает нести ответственность хотя бы за одного ребенка, который родился "благодаря" их промыванию мозгов. Бог подаст же, блин! Вот когда каждый пролайфер усыновит хотя бы трех брошенных детей, причем лучше безнадежных инвалидов, вот тогда я, пожалуй, скажу ,что они делают хорошее дело.

ОТВЕТИТЬ