перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Погорельцы смогут год бесплатно ездить в городском транспорте

24 августа 2017, 10:11
Гость
24 августа 2017, 10:57
Если приоритет городского правительства - максимально помочь погорельцам, то предлагаю вариант. Насколько я помню из публикаций данного ресурса, на аренду транспорта для нужд ростовской администрации в бюджете выделено порядка 600 000 000 рублей. Выдать транспортные карты сотрудникам городской администрации. А сэкономленные деньги направить погорельцам. Сплошные плюсы: люди получат реальную помощь, чиновники продемонстрируют свою заботу о горожанах, правительство прилично сэкономит на мониторинге общественного мнения и избирательных кампаниях, для администрации сразу станут понятными все проблемы городского транспорта... а также образования, здравоохранения, соцзащиты и.т.п. Красота.
Гость
24 августа 2017, 11:41
Создавайте петициюЮ я согласна. я подпишу и многие подпишут! Классная идея!)))
Гость
24 августа 2017, 13:51
Гость
24 августа 2017, 11:41
Создавайте петициюЮ я согласна. я подпишу и многие подпишут! Классная идея!)))
солидарен,идея бомбовская
Гость
24 августа 2017, 14:31
А почему только городской админсрации? А областная чем хуже? Всех на маршрутки и без льгот!!!
Гость
24 августа 2017, 10:57
Кстати! Несколько дней назад в том же районе сгорели два дома, чуть ранее ещё были пожары. Такой шумихи не было и им никаких жилищных сертификатов и бесплатного проезда не дают. Хотя люди так же потеряли своё жильё и имущество.
Гость
24 августа 2017, 11:53
Вот и мне интересно, в Ростове и области много пожаров было и много людей без крова остались, но никто ничего не получил, здесь помогают и сертификаты на жилье, деньги, гостиницы, бесплатный проезд, и все всем ни так проезд бесплатный видите ли на маршрутку не действует
Гость
24 августа 2017, 11:06
Комментарии жесть! Стыдно за вас! Людям оказывают всю помощь, которую могут! Селят, помогут с жильём, детям форсу и книги, вещи и бы овце принадлежности. Проезд до кучи бесплатный. Спасибо за помощь надо сказать. А от вас только нытьё и жёлчь!
Гость
24 августа 2017, 12:37
а что такое "овце принадлежности"? и что такое "форсу", которую дают детям вместе с книгами?
Гость
24 августа 2017, 11:41
Совсем крыша у колхозников поехала. А может чиновникам пересесть на общественный транспорт, а погорельцам предоставить свой служебный? Что слабо? Хотя с такими з**ницами как у них в маршрутку не влезешь..
Гость
24 августа 2017, 12:14
А еще они могут бесплатно смотреть на свои участки после пожара, и платить за свет, воду и газ теперь не придется, экономия
Гость
24 августа 2017, 11:25
не дай бог конечно такого несчастья никому,но то что все сгорело это хорошо...люди хоть нормальное жилье получат,нежели если бы выкупил застройщик.
Гость
24 августа 2017, 10:23
Так а документы то сгорели.... и как же получить? незадача ...
Гость
24 августа 2017, 11:57
Всем уже выдали документы. МФЦ быстро сработали - сейчас все в электронном виде есть в компьютерах.
Гость
24 августа 2017, 11:06
Тоже хорошо. Любая помощь и любая мелочь важны!
Гость
24 августа 2017, 10:31
Смешно!!! Пусть попробуют со своими проездными проехать в маршрутке. Что не блаж от администрации то издевательство.
Гость
24 августа 2017, 16:28
А что тебе смешно? Тарифы в автобусах немалые, эта карта вполне себе помощь. Или им надо сертификаты на бесплатные поездки в такси дать? Причем, пожизненно?
Гость
25 августа 2017, 19:16
Мягкий знак в каком слове забыли поставить?Угадай-ка!
Гость
24 августа 2017, 10:48
ни чё себе щедрость...без крыши,но зато бесплатно ездить...а куда,если жилья нет.? с одной гостиницы в другую.
Гость
24 августа 2017, 14:05
И на том спасибо! ибо им сейчас ездить и ездить по всяким инстанциям.. Сами были в такой ситуации, только без всякой городской помощи
Гость
24 августа 2017, 16:30
Да будет им крыша, не надо причитать, как бабка! Или сразу в один день им надо было квартиру с обстановкой предоставить?
Гость
24 августа 2017, 12:12
Мне кажется во всей этой ситуации найдут левого , на него всё свалят) а администрация останется не вредимой) это Россия , так всегда было! Особенно мне понравилась новость то что их всех расселят на Суворовском!! Это же просто ужас! Если кто то пытался с Суворовского добраться утром на работу в центр , тот меня поймёт! А когда выборы пройдут, всё станет тихо! Там где сгорели дома , будут строить высотки! И продавать по очень хорошей цене! И наша Администрации будет в очень хорошем плюсе )) и на всё закроют глаза) И мне было очень обидно , когда люди пишут , типо Г**нярку давно надо было снести , позорище города!! Да там начинался основываться наш город , там гибли деды, воевали люди! А те деньги которые предлагали риэлторы в Ростове ты не купишь квартиру! В нашей стране так будет всегда! И у меня пожалуй всё)
Гость
24 августа 2017, 13:37
Если народ все схавает, то так и будет)
Гость
24 августа 2017, 13:40
Просто ты высказываешь свое мнение, а не проплаченное
Гость
24 августа 2017, 12:42
Интересно ,кто из тех кто хает тут администрацию хоть за какую то помощь , хоть чем то помог погорельцам? или только языками чесать умеете ? отвечаю сразу на вполне возможный вопрос : да,чем смогла моя семья и соседи ,тем помогли ,отвезли и вещи и перечислили деньги, собрав их по дому нашему .
Гость
24 августа 2017, 13:45
Вещи и деньги собирали в принудительном порядке, звоня в квартиры и требуя сделать взнос? Такие вещи должны делаться в строго добровольном порядке.
Гость
24 августа 2017, 13:46
Виталий, ты не Кушнарев часом будешь?
Гость
24 августа 2017, 13:48
Знаю таких собиральщиков по дому - собрали условно 3 тысячи, а отдали две. Тысчонка к рукам прилипла. Не просто так же собирать забесплатно!
Гость
24 августа 2017, 10:32
Целый год, вау!Типо две проблемы одним махом решили, положенные дома и нарисованное из неоткуда подорожание проезда? Людей совсем за баранов стали считать.Никто ничего не забудет.
Гость
24 августа 2017, 10:16
Неслыханный бонус! как они раньше вообще жили без таких превелегий!
Гость
24 августа 2017, 10:58
Куплю безлимитную транспортную карту. Цена договорная.
Гость
24 августа 2017, 22:44
А как вы живёте с таким правописанием?
Гость
24 августа 2017, 14:54
Посмотрите фото остатков сгоревших лачуг. Деревянная решетка внутри которой солома с коровьим д***мом. Да, были и нормальные дома, которых жаль. Но в большенстве сарайчики, цена которым 10000руб. А земля, так она и останется за владельцами. Вот сейчас единовременно им дадут по 100000руб, гостиница, бесплатное питание и одежда, проезд. Потом сертификаты на приобретение квартир. И землю продать можно будет. В общем нормально. Главное живы.
Гость
24 августа 2017, 16:17
Вы то ли глупые, то ли на зарплате, а значит первый вариант. Ты понимаешь, что люди там жили, что у них там были вещи, что нельзя сжегать чужие дома ради своего обогащения? Что земля под домами из поколения доставалась, что это исторический центр Ростова. А из-за подобных тебе ботов на зарплате, уже парамоны прос***ли, непонятно ради чего.Тут не быдло живет, а люди, которые объединившись становятся неуправляемыми
Гость
24 августа 2017, 22:34
Гость
24 августа 2017, 16:17
Вы то ли глупые, то ли на зарплате, а значит первый вариант. Ты понимаешь, что люди там жили, что у них там были вещи, что нельзя сжегать чужие дома ради своего обогащения? Что земля под домами из поколения доставалась, что это исторический центр Ростова. А из-за подобных тебе ботов на зарплате, уже парамоны прос***ли, непонятно ради чего.Тут не быдло живет, а люди, которые объединившись становятся неуправляемыми
А что ценного в «парамонах» было? Перманентная свалка+ место сбора маргиналов с целью распития (или вмазки…) к тому же постоянная опасность обрушения, т.к. вода давно фундамент размыла. Но там хоть какая то архитектурная ценность, а убогие лачуги г...нярки только портили центр города.
Гость
25 августа 2017, 11:09
Гость
24 августа 2017, 16:17
Вы то ли глупые, то ли на зарплате, а значит первый вариант. Ты понимаешь, что люди там жили, что у них там были вещи, что нельзя сжегать чужие дома ради своего обогащения? Что земля под домами из поколения доставалась, что это исторический центр Ростова. А из-за подобных тебе ботов на зарплате, уже парамоны прос***ли, непонятно ради чего.Тут не быдло живет, а люди, которые объединившись становятся неуправляемыми
А свои дома ради своего обогащения можно сжигать?
Гость
24 августа 2017, 10:55
а на маршрутках куда они эту карту будут вставлять или водителю будут показывать?
Гость
24 августа 2017, 14:38
Маршрутка - это слишком шикарно для них. Может им еще и на такси выдать?)
Гость
24 августа 2017, 16:40
Жутко читать комментарии!!! Господа злопыхатели и желчеметатели, не дай Бог вам оказаться на месте этих людей!!! Лучше посильная помощь,чем ее отсутствие! Будьте добрее!!!!
Гость
24 августа 2017, 11:08
Сгорел сарай, а тебе и то и это и проез и жильё! Так скоро народ начнёт поджигать сво развалюхи и ждать новую квартиру
Гость
24 августа 2017, 11:31
мне эта мысль тоже не дает покоя...кому то горе а так если подумать то это не плохое решение жилищной проблемы людей,которые жили по 15 человек на сотке.вот и посчитайте кому это выгодно
Гость
24 августа 2017, 12:38
Не дай бог Вам такое пережить!!! Вы в своем уме??? Очень жаль, что Вы вообще существуете!
Гость
24 августа 2017, 12:40
Вы правы. Надоела уже эта истерия с погорельцами. По-моему, они сами подожгли свои лачуги, чтобы за счет государства и всех налогоплательщиков улучшить свое жилье. Хитрые, кто-то за свой счет дом себе строит, кто-то тянет ипотеку, а тут пожар организовали и теперь в шоколаде!
Гость
24 августа 2017, 16:22
Аттракцион невиданной щедрости! Может им еще бесплатные полеты на самолетах сделать? И путевки в Испанию или на Кипр бесплатные? А что они сделали для предотвращения пожара? Развели сараев кучу, мусор, вместо домов какие-то лачуги! Почему они не думали о своей безопасности, а теперь все мы должны их обеспечивать всем необходимым? Почему у бюджетников удерживают однодневный заработок в принудительном порядке, чтобы перечислить помощь этим маргиналам с Г**нярки? Чем я им обязана? Что они сделали для меня лично? Какая мне польза от них? Если там в их райончике даже днем опасно было появляться!
Гость
24 августа 2017, 18:49
Дай бог и тебе это испытать
Гость
24 августа 2017, 18:55
Какие маргиналы, Галина. Там у многих дома стоят больше, чем ты за свою жизнь заработала. Сгорела не только... Сгорели кварталы до Крепостного, дома по 10 млн стоимостью и больше.
Гость
24 августа 2017, 13:36
Голубев пообещал добиться бесплатного проезда в течение года на колесе обозрения Саввиди. Погорельцы с комфортом смогут оттуда наблюдать панораму сгоревших своих домов.
Гость
24 августа 2017, 16:17
Этого то он сможет добиться)
Гость
24 августа 2017, 11:07
Это хорошая новость. Ещё читала, что людей расселят по гостиницам
Гость
24 августа 2017, 12:16
Будут они эту карту водителю маршрутки показывать или вставлять куда нибудь? Ох какие молодцы! И ПОД ШУМОК ПОВЫШАЕТЕ ПРОЕЗД НА СВОИХ ТЕЛЕГАХ ДО 25 РУБЛЕЙ??!! Ненавижу нашу продажную власть!!!!
Гость
24 августа 2017, 13:33
На троллейбусах будут ездить! Но к сожалению в Суворовский они пока не запустили троллейбусные маршруты! Это они так прикололись или просто не в курсе, что с транспортом происходит.
Гость
24 августа 2017, 16:04
помогите людям отстроить свои дома на своей земле,тогда люди поверят власти,что их не сожгли под застройщика,если выпустят постановление о сносе-это будет прямо указывать на намерения сжечь и застроить многоэтажками
Гость
24 августа 2017, 20:26
Сильно разболелись животы у некоторых от этой новости . Это же ужаснее ,чем коррупция , воровство, казнокрадство и безответственность повсюду.
Гость
24 августа 2017, 21:52
Дешевый пиар, противно даже читать, хотите помочь, перечислите бабло на счета погорельцам, им материальная помощь сейчас важнее.
Гость
24 августа 2017, 12:27
В городе полно аварийных домов, полуразвалившихся бараков и общежитий. Сейчас их обитатели смотрят, как власть суетится, делая подарки один за одним в виде выплат, гумпомощи, бесплатных гостиниц, жилищных сертификатов, бесплатных проездных и пр. Смотрят и делают вывод - а не сжечь ли и нам свои "хоромы"? А что, зачем ждать десятилетиями ремонтов, переселений, зачем самим поддерживать в человеческом состоянии свое жилье? Если можно чиркнуть спичкой и все сразу получить!
Гость
24 августа 2017, 13:54
это тебе пора по глобусу получить-погорельцы лишились всего годами нажитого.
Гость
24 августа 2017, 13:55
Да, сами себя начнут сжигать, прекрасна знаю что наша власть только обещает обещать
Гость
24 августа 2017, 12:33
несправедливо это по отношению к обычным порядочным ростовцам, которые когда-то также пострадали и от пожара, и от потопа, и просто от разрушения жилья. в еденичных случаях люди ничего от государства не получают, никто им не привозит гуманитарную помощь, никому они не нужны вообще! а тут фавеллы погорели (или сами себя подожгли), и вот тебе, получили все и вся сразу!
Гость
24 августа 2017, 16:26
И я возмущена, и все у нас на работе! Порядочным людям шиш с маслом, а маргиналам, которые сами себя довели до пожара, устроив свалку из своих халуп, теперь и квартиры, и все остальное! Действительно, алкашам и бездельникам жить проще и выгоднее!
Гость
24 августа 2017, 10:49
Хоть что-то!!!!
Гость
24 августа 2017, 10:55
И что, ничем им не помогать? Любить, так королеву? Если и помогать погорельцам, то только каждому по баронству с деревенькой и холопами?
Гость
24 августа 2017, 13:42
Я представляю, как этим типа потерпевшим завидуют те, чьи сараи не пострадали! Наверное, сейчас локти кусают, что огонь до них не дошел и они ничего не получают теперь на халяву!
Гость
24 августа 2017, 18:09
Надо такую акцию сделать для всех пострадавших, бывших и будущих, и не только массовых. Тогда будут граждане более благодарны
Гость
24 августа 2017, 10:38
В честь чего это?
Гость
24 августа 2017, 20:14
Милашка. Гуляй и дальше. Без трусов.