4 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
9 сен 2016 в 21:17

В пер. Чувашский много лет назад застройщиком была выкуплена земля, людей расселили. Но кризис помешал строительству ЖК. Настоящая Говнярка - это ул Искусственная от ул. Терская до ул. Листопадова. Вот где настоящий шанхай с домами, построенными по принципу - я его сложила из того, что было. Район с тропинками вместо дорог, без подъездных путей к домам, без канализации, с вечно текущими в Дон зловонными арыками. Если там случается пожар, то выгорают сразу несколько домов, ни одна пожарная машина не проедет. Но там есть водопровод и газ. Жители ждут расселения, кое-как благоустраиваются, но надеются на достойный выкуп у них земли под застройку.

Гость
9 сен 2016 в 21:39

Вот где надо праздновать день города. Вот истинное лицо Ростова. Там есть дома- землянки, врытые в склон и люди там до сих пор живут и даже растят детей!!!! Ау, Горбань, где ты? Где же цветная плитка и нарядные фонари?

Гость
10 сен 2016 в 02:38

Это вам не Рио-де-Жанейро! У нас фавеллы гораздо колоритнее

Гость
10 сен 2016 в 06:43

Вот куда нужно переселить сами знаете кого! Там им всем и место!

Гость
10 сен 2016 в 08:38

Бомжи имеют право на жилище по законодательству.

Гость
10 сен 2016 в 09:24

Красота ! Людей же устраивает такая жизнь, тк сами они ничего не делают для улучшения жизни. Грязь не привозят, ее сами они разводят. У меня тоже нет рядом мусорных баков, но мы выносим-вывозим к прикрепленным , но не бросаем под носом. Прибить доску , покрасить заборчик - это дело каждого из нас. Они к тому же вон в какой зеленой зоне живут. Все им кто-то должен на блюдечке с золотой каемочкой подать. Не устраивает - не живи. Или благоустраивай сам

Гость
10 сен 2016 в 11:13

на низах.или дети подземелья.

Alexa
10 сен 2016 в 23:21

Мы тоже жили там еще 10 лет назад, на Кизлярской, первая улица за трамвайной линией. И земля там принадлежала городу, а не людям и строить ничего не разрешали, только ремонт. Вот и латали постоянно то стены, то крышу. И жили с печкой на дровах и угле. Удобства делали сами. Копали и прокладывали трубы сами. Стены ставили сами без разрешения, т.е. самозастрой. Через 25 лет такой жизни вдруг дождались сноса, квартиру дали, но пришлось доплачивать за дополнительную площадь. И в ответ гостю 9.24 не у всех в загашнике есть пара миллионов на новую квартиру. Зачем писать о том, чего не знаете.

Гость
11 сен 2016 в 02:07

В 2018 году надо иностранцам провести экскурсию по Говнярке, а перед ней ввести туристический сбор )))

Гость
11 сен 2016 в 09:53

Таких мест полым полно. Эти Депрессивные районы, вблизи промзон, железной дороги, всяких балок и оврагов с их жутким, крутым рельефом, безымянными ручьями и рекой Темерник впридачу. Что поделать, законы предыдущих экономик оставили эти районы на обочине истории. При чем тут Горбань или кто?
- Деньги, еще раз деньги и только деньги строят все города в этом мире.

Гость
12 сен 2016 в 01:34

А у Говнярки есть геральдические символы?

Гость
13 сен 2016 в 12:21

оказывается есть места, где можно совершенно бесплатно поставить себе хибару! и когда тебя спрашивают где ты живешь, ты с гордостью можешь ответить - в центре города, в личном особняке!))))

Гость
15 сен 2016 в 19:47

Надо переименовать в "слюсаревку" и сдать в концессию.

Гость
6 дек 2016 в 13:42

Участки эти уже продаются под малоэтажную застройку а руководству города и дела нет до реконструкции Театрального спуска на Нижегородском 17 уже новый котедж а земля продаётся фирмой Доминант
Неоднократное обращение в администрацию кушнарева Ерохина и Зинаиды Васильевны я был отправлен архитектору города дворникова Юрий Яковлев и его приемная был отправлен Краснодарскому Сергею анатольевичу маркитантов Олег Александрович у новых них приемной говорят что никто землю не продает строительство уже малоэтажки ведется Земля продается только единственное с начала года было 2000000 час уже по полтора миллиона и обещают даже еще скидку если найдутся покупатели на хорошие участки видно нашим руководителям нет дела до реконструкции театрального спуска А надо построить новую облагороженное г****шку чем я вас господа ростовчане поздравляю

Гость
22 авг 2017 в 12:50

славное было местечко, походу. люблю такие

Гость
22 авг 2017 в 17:10

вот весь мир посмотрит на наш город!!

Гость
23 авг 2017 в 13:36

ничего удивительного что вся эта куча древесины сгорела в один миг! Там сплошные нарушения правил безопасности при пожаре. Какой поджог? Достаточно окурок туда кинуть при такой жаре и ветре

ростов-папа
23 авг 2017 в 14:03

21 век??!! На это смотреть страшно, как там можно жить????!

Ирина
23 авг 2017 в 14:49

Это жилые дома????? в деревне люди и то в лучших условиях живут, так как для себя делают. Очень печально что так все произошло, жаль людей что без всего остались.... Но ремонт в квартирах делают собственники, а не администрация города, и тут так же.

Гость
23 авг 2017 в 15:04

Вот так,не торопясь,потихоньку,СМИ подготавливают к тому,что жильцы сами хотели такой доли.Через неделю начнутся вопли о том,что 600 млн. погорельцам много и надо отдать реконструкцию в руки знающих людей.Шишкиной например.уже ведь забыли о её делах с Горбанем,вон Кушнарёв уже с ней тусит.Неспроста.

ростовчанин
23 авг 2017 в 15:15

Алкаши, наркоманы, нелегальные мигранты оккупировали самый центр города, развели гадючник и свинарник! Не платили вообще ни за что! И это в центре города-миллионника в 21 веке! И вот теперь из российского бюджета этим маргиналам будут выплачены миллионы! А те законопослушные граждане, проживающие в хрущевках и исправно оплачивающих услуги ЖКХ, останутся ни с чем. Они же законопослушные, а не маргиналы, которым все можно и которым все должны!

Гость
23 авг 2017 в 15:40

Спасибо советской власти и приемнику М, Чернышеву за сохранение культурного наследия города .

Гость
23 авг 2017 в 15:44

И почему только не захотели эти странные жители переехать в бесплатные квартиры в СССР.

Гость
23 авг 2017 в 16:11

В городе полно улиц частного сектора, не говоря уж об СНТ, где нет асфальта, центральной канализации, да и газ не везде есть, и даже скважины у некоторых. Но таких хибар из мусора уже нигде в черте города нет, ибо земля дорогая. В таких хибарах живут совсем уж опустившиеся маргинальные граждане, и в этом районе их вероятно большинство. Поэтому там и благоустройства нет, и богачи селиться не хотят с таким соседством, несмотря на престижный адрес. Кмк именно контингент жителей обесценивает землю в этом районе. Если бы были реальные покупатели, готовые выложить за эти участки миллионы, разве бы кто-то отказался? Но земля стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить. Жить среди бомжей никто не хочет, отдельный участок никто поэтому не купит. Так что либо массовая скупка земли и полный снос, либо живите так и дальше. А покупка оптом всегда дешевле. Вообще говоря, чтобы не разводить такие фавелы, законодательно должны быть установлены требования к собственникам по содержанию жилья.

Гость
23 авг 2017 в 16:37

Официальная дата основания Ростова - 1749г, это 18-й век. А район этот появился в 17-м веке?

Гость
23 авг 2017 в 16:52

Нельзя так писать о людях! Там разный народ проживает, такой же, как и в высотках - и работяги, и алкаши и наркоманы. Люди оттуда выбраться не могут, потому что нет денег на покупку квартиры. Вы рассуждаете так, потому что жили и живёте в комфорте. Этим домам уже неизвестно сколько лет, и ими никто не хотел никогда заниматься. Люди жили-выживали как могли. Нельзя так говорить о людях!

Гость
23 авг 2017 в 17:10

либерастье всех мастей второй день по всей России обсуждает что это элитный район с бешеными ценами за сотку и мафия дома жильцов ради наживы спалила. а вы тут фотошоп годичной давности нам подсовываете.

гость
23 авг 2017 в 17:23

Выборочно говорите снимали?))) ВСЕГДА на «гом...ке» ТАК жили. Нормальных (моющихся)людей там по пальцам сосчитать. Какая там приватизация или ремонт))). И горело в этом районе регулярно. И именно из-за маргиналов в этот район и наведывались нечестные «бизнесмены»,а потому что с пьянью разговор короткий. Жалко, что пострадали нормальные ( просто невезучие) люди. Этот. район ДАВНО нужно было расселять. Причем большую часть в места не столь отдаленные.

Гость
23 авг 2017 в 18:37

Как стыдно, что проплаченная молодёжь пишет гадости о погорельцах, а потом всем рассказывают, что им за это платят...

Сергей Поцелуев
23 авг 2017 в 22:15

Не за один день жиль ё пришло в такой упадок!Извечный вопрос-где деньги?!рЕМОНТЫ ТОЛЬКО НА БУМАГАХ.

Гость
23 авг 2017 в 22:44

Что то когда показывают погорельцев ,там маргиналом не видно. Все нормальные люди. Да и пожар то был не там где сделаны эти фотографии

Гость
23 авг 2017 в 23:01

Центр Ростова. Ворота Кавказа. Театральная площадь. И рядом этот ужас. Кто-нибудь может представить подобное в центре Москвы, Питера, Воронежа... Давно надо было расселить этот кошмар. Но не сжигать людей и их имущество, а предоставить им нормальное жилье. С их согласия. По их выбору. Не за гроши. А на месте этих обветшалых сараев и бараков построить современные дома, чтобы этот район соответствовал критериям современного Ростова - красивого, зеленого города-миллионника. Все бы затраты окупились многократно. Скупой платит дважды.

Гость
24 авг 2017 в 07:27

На дне

Гость местный
24 авг 2017 в 07:39

Очень жаль, сколько там пропито прогуляна!память осталась.... люблю тебя Шанхай!

Гость
24 авг 2017 в 11:00

Ради интереса зашел на гугл карты посмотреть панорамные снимки этого места, ни чего особого там... есть хибары, но есть и нормальные дома в основном, у нас в г. Шахты повсеместно такая же картина, если съехать с центральной улицы к частному сектору, всё тоже самое )))

Наташа
24 авг 2017 в 11:51

О! 161!!! Огромное человеческое спасибо за эту статья!!! А то с этой эйфорией, "бандиты хотели завоевать и подожгли", "власти спасти погорельцев не хотят, все мало мало мало им дали", "давайте отменим день города"! Забыли, про то, что 99% там жили алкаши, преступники, бомжи и лентяи ни как не заботящиеся о своем жилье, и жившие в ужасных условиях! И лично я верю, что ни какие бандиты там не поджигали, а запросто алкаши и наркоманы живущие там, от большого ума..
Зато теперь герои! И жилье им новое отстрой и карты на проезд и губернатор на пожаре в белой рубашке не угодил ...и материальная помощь маленькая..
В городе есть огромное количество людей нуждающихся в помощи и вокруг которых нет такой шумихи...

Гость
24 авг 2017 в 11:58

Да уж.. Прославились на весь мир.
Когда в репортажах на центральных каналах телевидения произносили "крупный пожар В ЦЕНТРЕ Ростова-на-Дону" и показывали трущобы г**нярки.. стыдно было за ЦЕНТР почему-то мне, а не "лучшему мэру" Чернышову, Горбаню и губернатору Голубеву с полпредами.

мэр
24 авг 2017 в 12:10

демагогия, начинайте уже строить!!! дайте квартиры погорельцам и денег по милиону!

Гость
24 авг 2017 в 12:18

Выглядит как оправдание пожара. Ну не смогли ничего сделать много лет, ни мусор убирать, ни народ расселять, на коммуникации проложить. Никто не занимался данным районом. А ведь у города есть прямые обязанности по облагораживанию территорий. Только во все это необходимо вкладываться. Проще просто поджечь и все!!! Сколько мест в центре города где простите нет канализации у людей и стоят уличные колонки. Конечно все можно переложить на собственников за их же собственные средства. Прогуляйтесь по Ленинскому району, совсем недалеко от дворца спорта и дворца здоровья. Жалко и страшно смотреть, как приезжают машины и выкачивают у людей сливные ямы, а бабушки ходят с ведрами за водой к уличным колонкам. И наши дорогие власти ничего с этим не делают. А зайдите во дворы по Ворошиловскому, где стоят уличные полуразваливающиеся туалеты. Нашим властям нет дела до людей, есть только личные корыстные интересы. Поселить бы их в подобном районе и с такими условиями на пару дней, думаю многое решили.

Елена
24 авг 2017 в 12:38

И не захотят они квартиры например в Суворовском.Будут бить копытом в центре подавай.Согласна,люди поколениями ничего не делали для улучшения условий,а теперь:" у нас ведь столько людей прописано"Так,что сотка земли зпстройщику здесь обошлась бы 10мл.кто согласиться?А дома эти через 5лет рухнули бы сами.И администрация не виновата.Так что,максимум по девушке на окраине.Они ещё и бастовать будут.

Гость
24 авг 2017 в 14:28

Лол, "там есть землянки в которых бомжи растят детей"? Бандеры отжигают!

Гость
24 авг 2017 в 15:13

Друзья, именно так и работает СМИ! Браво! Нам сейчас показались типа Г**нярку "без прикрас", чтобы в голове отложить, что сгорели то хибары, и жалеть нечего. Но там сгорели дома и хорошие! И не мало! Они не попали в кадр фотографа. Потому кое посыл и у фотосессии, и у статьи легко читаемый: сгорели трущобы в центре Ростова, и поделом. На их месте сделают теперь все дорого-богато-красиво.
Неприятный осадок, как от статьи, так и от большинства комментариев...

Гость
24 авг 2017 в 15:59

предлагаю мундиаль отменить а деньги на благоустройство этого места

Гость
24 авг 2017 в 18:01

Дада!! конечно! сейчас еще напишите, что пожар был спасением от всего этого кошмара)))! и всем, кто потерял свое жилище, пусть косое и ветхое, нужно ноги облобызать тем, кто это "спас" и их и горожан от всего этого страха!!! да у нас в Ростове половина центра с такими домами, возьмите частный сектор Нахаловки! Слава Богу "спасители" туда не добрались!

Гость
24 авг 2017 в 20:32

Так жить нельзя!

Гость
25 авг 2017 в 07:40

Истинное лицо Рост-Анжелеса.

Гость
27 авг 2017 в 21:46

Сгорела не Г..., а Театралка. Г... дальше на Искуственной. Но есть хорошая новость. На Г... на ул. Искусственной не так давно впервые положили асфальт от ул. Терской до ул. Листопадова. Там местами очень даже ничего. )

Горожанин
7 сен 2017 в 17:14

Автор! Не преувеличивай уж так. Всё детство мальчишками там провели, сами жили в пер. Грибоедовском, в высотках. И живы, здоровы. И дружили с ребятами с тех "низов" и с ребятами из сгоревших в августе кварталов. Стивен Кинг, блин, недоделанный.