9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Геннадий Алексеевич
23 авг 2017 в 12:20
Судя по всему, выплаты будут существенные. Погорельцы уже потирают руки. Зачем им помощь от ростовчан в виде предметов гигиены, одежды, постельных принадлежностей, им такое не интересно! Им подавай миллионы. А вот выдавать эти миллионы я бы всем подряд не стал. Почти все жили незаконно, не платили налогов, у всех на участках были незаконновозведённые постройки, а если брать именно Г**нярку, то за свет там никто не платил. Эти факторы нужно учитывать. Еще в 70-е годы, когда городские власти хотели повернуть город лицом к Дону и сделать на месте Г**нярки каскадную лестницу с фонтанами, лавочками, жители этого гетто не дали претворить в жизнь эти планы! Стали просто требовать по десятку квартир на один сносимый дом, стали всячески ставить палки в колёса и тд.! В итоге ничего не стали делать, а МКД по Грибоедовскому, 2, 4, 6 так и остались памятником тому нереализованному проекту.
Гость
23 авг 2017 в 12:30
А когда будут привлечены к уголовной ответственности поджигатели, известный застройщик и чинуши, повязанные с криминалом? Все они повязаны! Сожгли целые кварталы в центре города и люди оказались на улице! Ведь люди заранее просили о помощи, рассказывали чиновникам о беспределе, что приходят представители некоего ооо "Мегаполис" с угрозами поджогов, что все наверху уже договорено и решено, но Администрация разводит руками - мы типа не причем... Люди умоляли о помощи за неделю ДО пожара! Посмотрите видео в ютубе. Почему не посажены те кто бездействовал? Почему приехала пожарная машина без воды и ждали пока все разгорится? Кому это выгодно? 90-е отдыхают.. Даже при Ельцине людей целыми кварталами не выжигали. В стране полнейший бардак и вакханалия криминала, повязанного с властью

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
23 авг 2017 в 11:46

а где возьмут...у пенсионеров?

Гость
23 авг 2017 в 11:53

"компенсации за утраченное имущество" Без крова осталось порядка 600 человек.. по лимону на нос.. Половина без документов, и беготня по инстанциям не скоро даст плоды , и того : на два делим три в уме , не дорого землю отжали...

Гость
23 авг 2017 в 11:56

Дойдет ли хоть что-то от тех миллионов до погорельцев?

Гость
23 авг 2017 в 11:56

Ну, вот и хорошо, люди смогут отстроиться заново. Главное, что бы деньги МЧС людям выдало напрямую, а не через ворьё администрации города и области!

Гость
23 авг 2017 в 12:02

Вот это правильно. Только бы эти деньги выделили реально на постройку жилья, без осаживания в чьих то карманах. Хотя что я такое говорю

Геннадий Алексеевич
23 авг 2017 в 12:20

Судя по всему, выплаты будут существенные. Погорельцы уже потирают руки. Зачем им помощь от ростовчан в виде предметов гигиены, одежды, постельных принадлежностей, им такое не интересно! Им подавай миллионы. А вот выдавать эти миллионы я бы всем подряд не стал. Почти все жили незаконно, не платили налогов, у всех на участках были незаконновозведённые постройки, а если брать именно Г**нярку, то за свет там никто не платил. Эти факторы нужно учитывать. Еще в 70-е годы, когда городские власти хотели повернуть город лицом к Дону и сделать на месте Г**нярки каскадную лестницу с фонтанами, лавочками, жители этого гетто не дали претворить в жизнь эти планы! Стали просто требовать по десятку квартир на один сносимый дом, стали всячески ставить палки в колёса и тд.! В итоге ничего не стали делать, а МКД по Грибоедовскому, 2, 4, 6 так и остались памятником тому нереализованному проекту.

Гость
23 авг 2017 в 12:22

уже по 3 млн на семью и это отлично! Думаю что выкупить им предлагали за эти же деньги, жадность до добра не доводит

Гость
23 авг 2017 в 12:24

Как то несправедливо. Этого не хватит на жилье.

Гость
23 авг 2017 в 12:26

если после этого пожара власть не найдет поджигателей и заказчиков, и не заставит их оплатить постройку новых домов в том же месте для прежних владельцев, то позор такой власти, и она больше не имеет права на существование!!!

Гость
23 авг 2017 в 12:30

А когда будут привлечены к уголовной ответственности поджигатели, известный застройщик и чинуши, повязанные с криминалом? Все они повязаны! Сожгли целые кварталы в центре города и люди оказались на улице! Ведь люди заранее просили о помощи, рассказывали чиновникам о беспределе, что приходят представители некоего ооо "Мегаполис" с угрозами поджогов, что все наверху уже договорено и решено, но Администрация разводит руками - мы типа не причем... Люди умоляли о помощи за неделю ДО пожара! Посмотрите видео в ютубе. Почему не посажены те кто бездействовал? Почему приехала пожарная машина без воды и ждали пока все разгорится? Кому это выгодно? 90-е отдыхают.. Даже при Ельцине людей целыми кварталами не выжигали. В стране полнейший бардак и вакханалия криминала, повязанного с властью

Гость
23 авг 2017 в 12:45

Людям надо восстановить свое сгоревшее жилье. Назло поджигателям и власти отстроить на прежнем месте комфортабельное жилье.

Гость
23 авг 2017 в 12:45

кинут, пусть дома отстраивают, что бы вне повадно было это делать и в других регионах, а то сейчас прокатит так они всю страну спалят там где им выгодно.

Гость
23 авг 2017 в 12:47

по ходу тут уже тролли поджигателей засели.

Гость
23 авг 2017 в 12:48

Ах! Ещё 600 млн. под пилу! Красота...

Гость
23 авг 2017 в 13:09

о чем вы все говорите ? Им выдадут деньги в виде сертификата на приобретение жилья, повышая тем самым продоваемость жилья в регионе, но ни как не на строительство на месте сгоревших домов.... А их землю администрация приберет себе и тихо отдаст за конфетку строительной компнаии... поблагодарив участников... при этом всём все остануться героями и будут возглавлять рейтинги .... И в итоге мы с вами законопослушные налогоплательщики, которые и создали этот резервный фонд с которого выделены деньги и обеспечим жильём этих граждан....

Гость
23 авг 2017 в 13:35

Хорошая информация. Многое понятно стало. И не по 19 тысяч, как в начале придумывали. Людям по нормальной сумме дадут.
Думаю, разберутся в индивидуальном порядке в итоге, кому и сколько надо помочь.
Ситуации разные, суммы разные.

Гость
23 авг 2017 в 13:38

Тут надо не спешить, а вдумчиво деньги разделять. Чтобы получили те, кому реально надо

Гость
23 авг 2017 в 13:52

Всех жителей гавнярки переселить в общаги и не давать им никакие миллионы! За их незаконные постройки им никто ничего не должен!

налогоплательщик
23 авг 2017 в 13:58

Я налогоплательщик и я против, чтобы кто-то за мои налоги улучшал себе жилищные условия. Сейчас им дадут по 3 миллиона, плюс халявная гуманитарка, которую они потом и продавать начнут, плюс продадут за миллионы потом свои участки - не слишком ли жирно? Хорошо пристроились, "погорельцы" блин!

Миша
23 авг 2017 в 14:04

Э-э.. а у нас капитализм или коммунизЬм? Почему государство платит из бюджета за чье-то имущество? Если эти сараи были муниципальные, то я допускаю какую-то компенсацию, а если это приватизированные участки, то это проблемы их владельцев. Как-то так. У меня вот, холодильник сломался - требую, чтобы государство выдало мне деньги на новый! И не меньше 50-ти тысяч, хочу себе дорогой холодильник! Примерно то же самое, как кто-то требует себе деньги на новые дома!

ростовец
23 авг 2017 в 14:10

Например, на территории Г**нярки проживало много (если не большинство) нелегальных мигрантов, алкашей и тд, которые нигде не были зарегистрированы, которые не платили налогов, не платили за ЖКХ. Так почему они теперь претендуют на получение денежной помощи от государства? Они не вложили в бюджет страны НИ КОПЕЙКИ, а теперь из этого бюджета им выделяют миллионы!! И опять за счет обычных налогоплательщиков России...

Гость
23 авг 2017 в 14:23

Главное, чтобы контролировали куда пойдут эти деньги!

Гость
23 авг 2017 в 14:26

У знакомого на Станиславского жила-была бабушка. Так вот когда пошли слухи что их будут расселять, его и брата родители быстренько прописали у "любимой" бабули... Теперь братья имеют по хате за которую заплатили люди покупающие квартиры в новом доме... А С ЧЕГО??? В сгоревших тущебах тоже больше половины "мертвых душ"

Гость
23 авг 2017 в 14:52

600 млн на 560 человек?

строитель
23 авг 2017 в 15:39

на 600 млн можно построить многоэтажный дом и всех пострадавших обеспечить комфортным жильем даже на этом месте

Гость
23 авг 2017 в 15:51

А эти 600 млн быстренько государство компенсирует с нереальной накрутки цен на проезды.

Гость
23 авг 2017 в 15:53

Люди жили там. И не просили улучшения условий. И прописать 20 человек на 30 кв м смогут только власти . Говорить-говори, но не распускай руки ( в данном случае, огонь). Одно меня смущает, почему не страховали , зная, что угрожают . Неужели никто не записывал угрозы, не снимал на телефон ? Просто еще боитесь ? Требуйте восстановления домов. Я за то, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы перестали гореть дома и люди . Обойдемся без Билана и ЧМ-18

Гость
23 авг 2017 в 16:10

если-бы было желание, поджигателей и заказчиков за неделю бы вычислили и доказали причастность, а дальше дело техники, суд, конфискация, а у заказчиков я дума есть чего взять, и деньги налогоплательщиков будут целы и у народа появится уважение к власти, вот только будет ли так - большой вопрос...

serg
23 авг 2017 в 18:19

ну вот за пару лямов в принципе можно квартиру взять-то

Ростовчанин
24 авг 2017 в 00:50

Рад, что людей не кинут. Но что интересно, сколько до этого поджигали и возле Театральной и в районе мясокомбината все тихо, а теперь по Журавлева высотки на месте пепелищ стоят. Выходит, если бы не так сильно горело, а как раньше 1-2 дома, то опять бы не заметили. Перестарались короче. Вообще с застройкой в городе кошмар творится. То кидают людей как с Европейским, то поджигают. Один из самых криминализированных видов деятельности в городе строительство получилось. Ведь буквально месяц назад в думе про криминал в строительстве в Ростове говорили и опять на всю страну засветились. Зам руководителя стройнадзора ростовского пару месяцев как сел, а он явно не один незаконные стройки крышевал. Руководители ДИЗО каждый квартал новые, только сегодня опять нового назначили. Нужно расследование провести, причем силами не ростовских органов, иначе это не прекратится.