9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
22 авг 2017 в 21:39

Достучаться до небес!!!

Гость
22 авг 2017 в 21:45

Без сомнительного качества звёзд типа Лободы и Билана прожить можно, без дома - никак.

Гость
22 авг 2017 в 21:47

Где петицию подписать?

Гость
22 авг 2017 в 21:53

с чего это отменять людям день города?
у нас что, траур?
чем эти погорельцы отличаются от сотен других,которые тоже потеряли всё, но никому кроме родных не нужны?
хотите им помочь - святое дело. но не решайте за всех горожан и за чужие деньги.

ростовчанка
22 авг 2017 в 21:54

а толку, все уже проплачено

Гость
22 авг 2017 в 22:01

А почему молчите про петицию об отставке губернатора и администрации города?! На том же сайте! Отмена Дня города ситуацию не изменит!

Гость
22 авг 2017 в 22:01

праздник будет неуместен. надо быть людьми и на деле поддержать своих сограждан.

Гость
22 авг 2017 в 22:02

а чем погорельцы лучше других? весь центр рушится и всем по барабану.и как бы 14 тыс человек в полуторамиллионном городе это капля в море...гораздо больше будет подписей за снос всех богоделен из скверов и парков и подальше от жилых кварталов всякие колокольни и бубонелки. а день города быть должен.

Ленька Пантелеев
22 авг 2017 в 22:04

Может еще и траур объявить? Пожар пожаром, а праздник ростовчанам портить нечего! У людей и так мало радостей, так еще и День Города хотят всем испортить! Хотите протестовать так езжайте в Москву на Болотную площадь, а Ростов баломутить нечего!

22 авг 2017 в 22:11

Кто ж его отменит, а деньги пилить?

Гость
22 авг 2017 в 22:15

А как же похлопать в ладоши тем кто круглый год нас обдирает? Как же нам публично поблагодарить путинских чиновников за платные парковки, за отсутствие ливневок, за апокалипсис каждую зиму, за платный въезд в город, за курортный сбор, за платные дороги?

Милашка
22 авг 2017 в 22:16

Вам же уже сказано, что праздники отменять не будут. Почему должны страдать жители Ростова из за какого-то там пожара?

Ростовчанка
22 авг 2017 в 22:19

Пусть отменяют конечно! Какой тут праздник?... Когда у людей такое горе...Остаться без жилья это ужасно, надеюсь администрация нашего города постарается это понять...

Гость
22 авг 2017 в 22:23

Кому не хочется отменять,пусть сами себе оплачивают концерты. Деньги отдать погорельцам надо, очень много людей остались без крова,не дай бог такое познать еще кому-то.

Гость
22 авг 2017 в 22:30

Поддерживаю авторов петиции и тех, кто её подписал. Мероприятие данное само по себе очень сомнительное. А то, что в связи с произошедшими событиями безнравственное - совершенно точно подмечено. Особенно с учетом того, что как минимум косвенно, к произошедшему наши градоначальники отношение имеют. Помогите людям, потерявшим всё вместо выбрасывания денег на ветер и выплаты гонораров "звёздам", прививающим безвкусицу.

Гость
22 авг 2017 в 22:32

Самый четкий день города был в 2005 году. Организовали трансовую вечеринку, с брейкбитовыми вставками, и народ двигался, танцевал, ибо было круто. Последние 11 лет все стоят, как тюфяки, и слушают (смотрят) попсу. Был, помоему, DJ Romeo с проектом "Питон", или какая-то еще там змея)) Вот это был день города!

Гость
22 авг 2017 в 22:33

Против бешенных денежных затрат в день города.!!!!!неимоверно огромного салюта!!!!празднества на площади 400 метров от урочища?!!!!

Гость и не только
22 авг 2017 в 22:40

А Васька слушает и ест. Предлагаю создать еще пертицию, коалицию и амбицию. Далее, как всегда перехват 6 и сирена 8. Личности губернатора не уточнять. Пусть будет общим для всех. И главное больше подписей. Я могу за пятерых как миниум подписаться. Далее в собор молиться всем чтобы помогло. И все получиться.

Гость
22 авг 2017 в 23:00

Я тоже считаю что нужно отметить праздник.

Роман
22 авг 2017 в 23:27

Вот за то нас русских и не любят,на том же Кавказе чужих бед не бывает,а у нас кому то горе,а кому о веселье,"дружный" мы народ,красавцы чё,празднуйте,я не ростовчанин,я из соседнего региона и то недаумился бы веселится после такого горя у людей. Фу.

Гость
22 авг 2017 в 23:44

зачем отменять, деньги уже оплатили, будет он или нет, денег уже тоже нет, так что зря суетитесь.

Гость
22 авг 2017 в 23:51

да вообще отменить все праздники и выходные, впасть в уныние, рабочий день увеличить до 16 часов, зарплату запретить и выдавать только миску риса и набедренную повязку. граждане ростова со своим лицемерным благодушием не хотят свои бабки отдавать, они решили деньги абсолютно всех налогоплательщиков отдать погорельцам!! ахаха)) давайте еще рекламу по первому каналу в прайм тайм запустим чтобы смсками собрать))) и это в самой великой и духовной стране...забрать у всех чтобы горстка довольна осталась....

Гость
22 авг 2017 в 23:55

Праздник быть должен!!! Не нравится театральная площадь - перенесите на другую!! Каждый день ктото умирает, погибает и.... так чтож теперь всю жизнь в траурах ходить!???!! Даешь Праздник!!!!!

Анастасия
22 авг 2017 в 23:55

А вот если сгорел район например гпз или сройгородка, салют можно было бы пускать? Это же не рядом

Гость
23 авг 2017 в 00:23

А чем это поможет? Ну давайте вывесим на въезде в город черный плакат, отменим все праздники - день города, новый год, 9 мая. Ведь у людей горе, как можно праздновать? Будем скорбить лет 10 и никаких праздников не устраивать. Только как это поможет? если не приедет Билан, дома из пепла возродятся чтоли? Когда был терракт в Петербурге в апреле, почему вы не обращались с петициями за отмену Дня Победы? У людей же горе. Я очень сочувствую пострадавшим, только не понимаю чем отмена праздника который будет через месяц, сможет им помочь? Деньги на него то уже выделены и заплачены, и никто их возвращать не будет.

Гость
23 авг 2017 в 00:34

Блин Люди какие вы ... эгоисты! Какой к черту праздник, ваш бы дом сгорел, пошли бы отмечать этот быдло-праздник ммм???? Я считаю тоже надо отменять. Пусть забирают деньги обратно. И отдают людям. Вы не понимаете ничего, мышление ограниченных людей, у людей дом сгорел, фотографии, ценные памятные вещи. Какой день города! Кайф побухать и послушать Лободу, купите пивка и отметьте дома!

Гость
23 авг 2017 в 00:56

У многих людей жилье было приватизированно тоесть в собственности. Возникает вопрос а сколько человек его могли застраховать. Кто чем может и захочет тот поможет, по городу уже сейчас организованно множество сборов в помощь пострадавшим при пожаре гуманитарной помощью. Почему я как налогоплательщик должен оплачивать это дважды. Почему не было такой шумихи когда город затопило, когда его засыпало снегом и город был парализован. Почему нужно отменять праздник у остального населения города в конце концов можно организовать минуту молчания для потерявших имущество при пожаре и коллективно собрать ещё денег, которые опять уйдут в никуда. Установить мараторий на застройку территории , а ещё найти ... который сделал поджог. А День города не причем надо его отмечать решать, проблемы и жить дальше...

Маша
23 авг 2017 в 01:07

Что за ерунда? Праздник через месяц, все оплачено, отменять=платить неустойку, все равно эти деньги не пойдут погорельцам..наивные..
Какой траур? Все живы, здоровы, материальное наживут, тем более им помогают..
Это не первый пожар в городе и сколько людей в худших условиях и без помощи..
А сколько сейчас еще наживется на этом горе?

Гость
23 авг 2017 в 01:46

нерон сжег рим.

Гость
23 авг 2017 в 03:38

Если не отменять, то хотя бы перенести в другое место

Гость
23 авг 2017 в 07:12

Првельно будет праздник отменить а Деньги направить на решение вопросов посродавших

Гость
23 авг 2017 в 07:36

Я не носила воду, не имею возможности из за времени. Но перевела ощутимую сумму и петицию подписала. Может Ее и не отменят, но это моя позиция - я тоже считаю неуместным праздник в такой ситуации , учитывая , что он в буквальном смысле на пепелище. Когда приходит беда мы становимся свидетелями двух человеческих качеств - сострадания и героизма , и подлости и равнодушиях к чужой беде. Выбирайте , как вы себя проявите. Не исключено, что среди погорельцев тоже были такие компьютерные генералы, которые писали и рассуждали как вы, а пришла беда и им кинулись помогать простые граждане. Не исключено , что завтра и вы окажитесь в такой ситуации. Не застрахован никто. Может тогда до вас дойдёт , что нельзя злорадствовать на беде и если нет желания помочь, то хотя бы просто промолчите, чтоб эти помои не читали пострадавшие

Гость
23 авг 2017 в 07:52

В нашей стране уже давно пора отменить все праздники масштабом выше районного за исключением Дня Победы и некоторых праздников организуемых для детей. Потому что все эти праздники показуха не нужная 90% населения, и ладно бы просто показуха, это возможность для чиновников неограниченно и безнаказанно расхищать бюджет. Если кто-то хочет праздника пусть устраивает его за свои личные средства. Никогда не отмечал и даже не замечал псевдопраздник "День города".

Гость
23 авг 2017 в 07:58

Не сравнивайте День Победы!и какой-то там день города!на войне погибло 15-20 МИЛЛИОНОВ людей!они погибали,чтобы у вас как раз и был этот день города!Жаль только,что они погибали из-за таких эгоистов и моральных у**дов,кто хочет праздник отмечать!нет сочувствия!ничего не знаю,моя хата с краю!отличный менталитет у ростовчан!не у всех конечно!это радует.мир не без добрых людей!
День города отменить!нельзя праздновать,когда люди крова лишились!

Гость
23 авг 2017 в 08:06

Почему голосуют без Ростовской прописки?

На метле
23 авг 2017 в 08:15

Такой переполох устроили, раскудахтались. Отменить праздник в честь ЧЕГО? Вся страна в огне и что? Давайте сидеть и рыдать в подушку.

Гость
23 авг 2017 в 08:19

Никто, в администрации, добровольно не откажется от РАСПИЛА " праздничных " денег

Несогласный
23 авг 2017 в 08:22

Лично я не против отмены Дня Города. Вообще прадники типа дня России, дня флага, дня города, не шибко нужные и важные и мною отмечались только в молодости, когда отмечали все, на чем можно погулять и побухать. Ныняшняя молодежь ничем не отличается от нас и день города для них именно такой праздник. Праздник для тех, кому нечем заняться. Город давно не "принадлежит" ростовчанам, а принадлежит чиновникам, "скованным одной цепью" коррупции с Москвой и друг с другом, и лично я живу не в таком городе, в котором хотел бы жить. Тем более кощунственно его проводить на Театральной площади, где произошла эта трагедия.

Один из 14%
23 авг 2017 в 08:26

Почитал комментарии сторонников проведения это конкретного праздника не смотря ни на что и понял, Вы чужие мне люди. Нас не объединяет и уже не может объединить ничего. У нас не может быть общих целей и интересов, мне гораздо ближе люди с другой культурой, языком, даже верой живущие за тысячи километров. Наверное цель предателей и изменников достигнута, некогда крепкая семья народов распалась и все стали друг другу чужими. И не просто чужими, а оскотинились настолько, что желание поскакать на театральной площади превышает необходимость помочь людям оставшимся без крыши над головой.

Гость
23 авг 2017 в 08:27

Люди, которые говорят-"даешь праздник"-у вас как с головой нормально все?

Гость
23 авг 2017 в 08:35

Обалдеть, люди Вы вообще в реальном мире, кто бы там не пострадал, нелегалы, беженцы-ЭТО ЛЮДИ. И очень страшно остаться без крыши над головой. Что этот праздник, пьянь и малолетки бухие и обкуренные, нормальные люди с детьми в эту толпу никогда не пойдут. Что за праздное существование. Конечно ничего не отменят, деньги выделены , по статьям расписаны. Однако ведь в действительности это наши налоги, и правильно бы было отправить их людям, оставшимся без крыши над головой. Хоть бы подумали какого это пенсионеру или семье с маленькими детьми остаться на улице. Вам что негде синьки попить , великое дело концерт. Кошмар.

Гость
23 авг 2017 в 08:40

Деньги выделенные на развлечения, потратить на нужды погорельцам. Потому что, это разумно, и человечно.

Гость
23 авг 2017 в 08:47

да уж...комментарии очень четко дают понять, сколько злых и недовольных жизнью людей у нас....

Настя @
23 авг 2017 в 08:49

А я под юбку ничего не одену, хряпну ягуарчика и пойду тусить! Я за президента, а он праздники не отменял!

Гость
23 авг 2017 в 08:54

ОТ ИМЕНИ ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РОСТОВЧАН ВСЕМ ТРОЛЛЯМ, У КОТОРЫХ ЗАДАНИЕ ОТ ПОВЯЗАННЫХ С ПОДЖИГАТЕЛЯМИ ЧИНОВНИКОВ "ИЗОБРАЗИТЬ" ЧТО РОСТОВЧАНАМ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДСКОЕ ГОРЕ И ЧТО НУЖНО ПРЫГАТЬ В ПЬЯНОМ УГАРЕ РЯДОМ С ПЕПЕЛИЩЕМ: ВСЕ ВАМ ВЕРНЕТСЯ В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ, БУДУТ И ВАШИ РОДСТВЕННИКИ СТРАДАТЬ, НО НИКТО К НИМ НЕ ПОДОЙДЕТ И НЕ ПОМОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ БУДЕТ ПРАЗДНИК!

Facepalm
23 авг 2017 в 09:07

Очередная перепись д***ков. Да будет вам известно, что пострадавшим и так новое жильё выделят, без отмен дня города и всех остальных мероприятий.
Если этим 13,5 тысяч еще что-то сверху накинуть хочется, то пускай скинутся по 1000 рублей каждый и отдадут полученные 13,5 млн пострадавшим.
Я такой же налогоплательщик и я против, потому что, повторюсь, им и так дадут новое жильё.

Гость
23 авг 2017 в 09:24

так уже все! Поздно! Все распределено и расписано, кому сколько. Кто же теперь будет отменять кормушку

Гость
23 авг 2017 в 09:39

Да не нужен нам этот день города! Один раз можно и без него обойтись! Как буд-то все присутствующие там радеют за Ростов и знают его историю. 87% контингента, празднующего день города будут жрать алкоголь, мусорить на центральных улицах, устраивать пьяные драки с себеподобными. И это день города? Кому нужен такой праздник! Сходите в кафе и нормально посидите там с семьёй или друзьями, вспоминая величие былого Ростова на Дону, обсуждая как мог бы преобразиться город, и что лучшего можно от него ожидать.
Отменить эту вакханалию пьяниц! Хотя бы в этом году пустить деньги не в воздух и на "звёзд", а на горожан.

Гость
23 авг 2017 в 09:43

Перенесите праздник на другое место и вход 100р, собранные деньги - погорельцам.

Гость
23 авг 2017 в 09:48

да хоть 10 петиций подпишите! День города планируется заранее, это долгий и утомительный бумажный процесс, конкурсы проведены, договоры оплачены уже месяца три назад! Даже если праздник отменят - деньги уже потрачены. Глупость все это, а не петиции