перейти к публикации 
154 комментария к публикации
Губернатор предложил не застраивать квартал, где произошел пожар

22 августа 2017, 15:08
Гость
23 августа 2017, 17:38
Место специально расчистили для центральной городской пивной имени Рабиновича!
Гость
23 августа 2017, 16:26
интересно, а власть имущие читают комментарии в свой адрес? хохочут наверное до слез...
Гость
23 августа 2017, 16:02
Неудивительное предложение... Надо скрывать следы преступления. А тут всем сразу будет видно: Кто начнет застраивать территорию после пожара, тот и является заказчиком этого пожара.... Всё просто.
И вообще надо признать, что если не будут найдены исполнители и действительные заказчики данного поджога( правоохранители могут и назначить какую-либо жертву: бомжей, например, или пьянь д.Васю...), то следует ожидать и в дальнейшем подобные поджоги для захвата площадей для строительства.
Гость
23 августа 2017, 14:31
Побойтесь бога !!! Это не вам решать что там сделать или построить . Эта земля принадлежит людям и им решать что и как . Может они детям своим отдадут и они её продадут за огромные деньги!!! Надо писать Путину
Гость
23 августа 2017, 14:21
Да это специально кто-то поджег !!! Все им мало и не как не нажруться ))) кому-то земля дорогая понадобилась ))) Уже наверно планируют что же там сделать )) А людей сначала подумайте и дайте новые квартиры им .
Гость
23 августа 2017, 13:17
Земля в АРЕНДЕ,а не в собственности.ЕЕ раньше никто не покупал за свои кровные,а город выделял участки.
Гость
23 августа 2017, 11:59
Здесь будет город сад.
Гость
23 августа 2017, 11:28
Люди почему опять сплошной негатив. Сейчас как раз самое время это обсуждать. Просто у людей сейчас будет 3 варианта либо продать свой участок за бесценок либо строиться самостоятельно либо получить квартиру от государства но их участок уйдет в бюджет. И вот как раз если сейчас не решить то как раз те кто хотел этого пожара просто облапошат людей выкупит участки и начнут застройку. А запретить так у людей будет шанс на обдуманное правельное решение.
Гость
23 августа 2017, 11:15
А кто он такой, чтобы распоряжаться чужой собственностью! Там у людей и приватизированные участки были. А вот эта вася берет и лишает людей их собственности. А давайте тоже решим, чтобы у него в доме поселить пару семей погорельцев. Просто такие заявления в очередной раз показываю абсолютное пренебрежение власти к народу, и дают повод задуматься над спланированной акцией власти и застройщика по зачистке этого участка.
Гость
23 августа 2017, 10:27
Поставить комнатную дорогу на левый берег к новому стадиону,а людям дать нормальное жильё и дачные участки в замен земельного участка!!!
Гость
23 августа 2017, 11:43
А пива холодного и бабу рыжую не дать?
Гость
24 августа 2017, 07:36
Гость
23 августа 2017, 11:43
А пива холодного и бабу рыжую не дать?
Давай
Гость
23 августа 2017, 10:12
Такое впечатление что в Ростове хуже чем а 90. Тогда хоть так цинично не сжигали
Гость
23 августа 2017, 09:04
Поговорят, забудут, построят!!! Слова власть имущих - на ветер!
Гость
23 августа 2017, 08:46
ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ГАЗПРОМ СОБИРАЛСЯ ПРОДЛИВАТЬ НАБЕРЕЖНУЮ И СТРОИТЬ ЛЕСНИЦУ ВНИЗ ОТ СТЕЛЛЫ?? Писали об этом месяца три назад! Там наверное и не надо будет дома строить, там лестница к набережной по проекту!
Гость
23 августа 2017, 08:45
А губернатор и сити-менеджер не желают подать в отставку или сделать себе харакири?
Гость
23 августа 2017, 15:13
они это уже погорельцам сделали.
Гость
23 августа 2017, 08:36
Правильно, скверик разбить, а челедь - на выселки в платовский. А потом везде, где захочется садитк или парк будем хатки поджигать.
Гость
23 августа 2017, 08:27
В свидетельстве о праве собственности (или регистрации права) есть пункты:а-ВИД ПРАВА-СОБСТВЕННОСТЬ.б-ОБЪЕКТ ПРАВА:ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК,КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ:земли сельскохозяйственного назначения,или городского назначения!!!А теперь внимание !!!Земли могут изъять для городских нужд!!!И ЧТО ПОГОРЕЛЬЦАМ ОСТАНЕТСЯ???СОГЛАСИТЬСЯ С ПРЕДЛОЖЕННЫМ ВАРИАНТОМ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ???!!!!И ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???И ХВАТИТ ЛИ У НЕСЧАСТНЫХ СИЛ???ОТМЕНИТЬ ДЕНЬ ГОРОДА!!!! И ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ !!!!
Гость
23 августа 2017, 07:24
ну и что пусть строят и дадут людям квартиры бесплатно тем кто погорел
Гость
23 августа 2017, 10:58
С чего это бесплатно?
На каком основании?
Гость
22 августа 2017, 23:40
Лучше церковь святых Василия и Виталия на том месте построить.
Гость
23 августа 2017, 08:29
А почему не мечеть?
Гость
23 августа 2017, 10:58
Гость
23 августа 2017, 08:29
А почему не мечеть?
Синагогу им. Рабиновича
Гость
23 августа 2017, 15:10
17 год на дворе, наши красные таких шуток не поймут, выведут всех своих на большой шухер.
Гость
22 августа 2017, 23:06
Предлагаю построить новую, современную, комфортабельную, многоэтажную ... тюрьму. И всех причастных и допустивших такую трагедию посадить в неё, а жителей которые лишись жилья при попустительстве администрации и правоохранительных органов поселить в особняки временно освободившиеся...
Гость
22 августа 2017, 22:05
Лучше построить социальные объекты, школы, дет сады и т.д. Но при этим нужно взыскать с администрации материальный ущерб в рамках уголовного дела и при этом получить квартиры про которые говорил губернатор. Если в рамках уголовного дела винивными будут признаны чиновники то и ответственность по возмещению ущерба ляжет на муниципалитет.
Гость
22 августа 2017, 20:42
Наивные. Это фраза для отвода глаз...
Гость
22 августа 2017, 18:59
Дайте людям жильё сначала, а потом решайте. Это как-то не красиво, при такой трагедии, говорить такие вещи. Эти несчастные думают сейчас, как им жить дальше без крыши над головой... Был у людей быт... худо-бедно, но жили в своих домах... , а теперь больше 200 семей остались без крова... Только представьте. А ведь скоро осень, дожди, ветра и т.д.
Гость
22 августа 2017, 18:51
— Скажи-ка, Вася, ведь не даром ., спаленная пожаром, бандитам отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия...
А может оставить всё как есть? В городе появился новый туристический объект. Хоть будет что показать болельщикам ЧМ. Да и они может по пьяне еще что-нибудь спалят. Театр Горького или новый стадион. Какой прекрасный вид будет с колеса обозрения!
Гость
22 августа 2017, 18:49
Я в шоке... людям по 100 тыс, и ни слова как дальше помогать планируют , а этот уже землю делит !!! Погибшего даже не захоронили! А этот уже распоряжается чужой собственностью !!! И это наш народный избранник , слуга народа ???
Гость
22 августа 2017, 22:23
Он не избранник, его президент назначил, перекроив перед этим законодательство.
Гость
22 августа 2017, 18:46
"Правильно" запретить строиться. Разбить сквер, а через год, решить да зачем он нужен. И построить очередной дом, а к тому времени страсти улягутся. Народ успокоится, а земля станет дороже. Наш губернатор голова. Фишку рубит.
Гость
22 августа 2017, 17:46
А куда пошли хозяйские собаки, кошки? В школу тоже? Или брошены на произвол судьбы?
Гость
22 августа 2017, 20:44
На небеса они пошли...(( очень много собак, кошек и другой домашней живности погибло при этом пожаре ((
Гость
23 августа 2017, 06:33
Гость
22 августа 2017, 20:44
На небеса они пошли...(( очень много собак, кошек и другой домашней живности погибло при этом пожаре ((
Чего собак жалеть, когда люди не все спаслись? 5 человек погибло,земля им пухом.
Гость
22 августа 2017, 17:40
А я бы на месте погорельцев, теперь из принципа землю не продала. Без жилья их не оставят, поскольку опозорились на всю страну.
Гость
22 августа 2017, 17:38
Могу предположить,что у большинства пооорельцев не было сил,времени ,денег ,чтобы оформить землю в собственность или в аренду,как того требует действующее законодательство...Земля муниципальная...
Гость
22 августа 2017, 19:12
Если бы земля была муниципальная, чёрные риелтеры не предлагали бы денег за неё. Всех отселили бы по закону - и привет.
Гость
22 августа 2017, 17:34
по-любому найдутся люди,которые будут на своих пепелищах заново строиться!имеют право!
Гость
22 августа 2017, 18:44
Не имеют, к сожалению ((
Гость
23 августа 2017, 08:47
Гость
22 августа 2017, 18:44
Не имеют, к сожалению ((
? какой закон? Если участок находится в собственности, имеют право.
Гость
23 августа 2017, 10:57
Гость
23 августа 2017, 08:47
? какой закон? Если участок находится в собственности, имеют право.
правила землепользования, к примеру. вы не можете творить у себя на участке, что вам угодно.
Гость
22 августа 2017, 17:22
Там у большинства земля в аренде, а не в собственности. Поэтому их никто спрашивать не будет.
Гость
22 августа 2017, 17:21
Какое отношение имеет губернатор к частной земле в центре города. Собственники -погорельцы,
Гость
22 августа 2017, 17:15
пордон, если дом сгорел, то земля ничейная автоматом стала? это что же уже новый закон подписали, где?? кто сказал: "строить нельзя"? в этой стране уже на собственности ИМЕТЬ собственность НЕЛЬЗЯ??? ВАМ не много будет???ОСТАНОВИТЕСЬ!! когда палка перегибается, то может и в обратку разогнуться по лицу.
Гость
22 августа 2017, 23:28
В москве в ночь длинных ковшей наплевали на законные документы на собственность, а в какой-то глубинке думаете кому-то есть дело до каких то прав на землю?
Гость
23 августа 2017, 01:26
У нас в данное время законодательный беспредел по отношению к простым людям. Нынешние законы на стороне "денежных кошельков". И "народные избранники" помогают им принимать антинародные законы.
Гость
22 августа 2017, 17:11
Там надо строить! Но только не ЖКшки, а некий коттеджный посёлок для тех людей, которые остались без крова из-за этого пожара! Так что многоуважаемый губер и вся эта власть имущая братия, вы дайте указания отстроить заново жильё для людей! А не кидайтесь какими то витиеватыми выражениями! Привлеките частные компании, что бы быстрее всё это сделать, а не ваших же строяков. Ведь ничего не мешает из бюджета деньги тратить на горожан которые столкнулись с такой бедой, а не просаживать бабос на благоустройство плиткой три раза в год!
Гость
22 августа 2017, 22:23
Они что, особенные, за деньги города им коттеджи в центре города строить вместо развалюх? Есть муниципальный жилой фонд, социальный найм, вот и достаточно.
Сотни людей погорело и им почему-то никто заново не отстраивал, а этим в центре города коттеджи? Жирно.
Гость
22 августа 2017, 17:10
РИЭЛТЕРЫ- ПОДЖИГАТЕЛИ только этого и ждут. У них, там был выкуплен, каждый третий дом. Когда город будет выкупать землю - они своего НЕ УПУСТЯТ. Им хватит и на оплату поджигателя и на виллу на Канарах.
Гость
22 августа 2017, 17:07
А если собственники участков-погорельцы захотят на своей земле дом построить, то им запретить?
Гость
22 августа 2017, 18:43
Им действующее на сегодняшний день законодательство и так не позволяет этого делать, даже при наличии сил и средств на это ((
Гость
22 августа 2017, 17:06
Сказано-сделано!!!!
Гость
22 августа 2017, 17:03
классно, комментарии нещадно трутся и не допускаются. СМИ, вы на чьей стороне?!
не нравятся фамилии которые были в моем сообщении?)) тогда все предельно ясно с заказчиками
Гость
22 августа 2017, 19:23
А вы намеками повторите.
Гость
22 августа 2017, 23:18
Гость
22 августа 2017, 19:23
А вы намеками повторите.
Все всё и без намёков знают. Ростов город маленький.
Гость
22 августа 2017, 17:01
Да кто вы такие что бы решать что там будет? Есть собственники этих участков вот они и будут решать!!!! Только если им нормальную цену предложат, а не 250 т. за сотку.
Гость
22 августа 2017, 16:52
У людей дома сгорели, но земля то у них в СОБСТВЕННОСТИ. И ни Голубеву, ни городу не надо решать, что им делать со СВОЕЙ землей: Продать ее городу или опять строиться! Еще земля от пожара не остыла, а уже пошли публичные обсуждения. что делать с чужой землей!!!
Гость
22 августа 2017, 16:52
Он имел ввиду не разрешать застраивать(востоновливать) дома!!!!!!!
Гость
22 августа 2017, 16:46
Народ, вы что обалдели!!! В Ростове земля на окраине стоит по миллиону за сотку, а в центре в разы больше. Хотите застраивать или не застраивать - сначала выкупите землю у погорельцев по рыночной цене. Если они захотят продать, а не отстроится заново. А Голубев привык решать все сам как сам себя и выбрал.
Гость
22 августа 2017, 16:44
Другими словами, не позволить погорельцам- собственникам земли построить там дома. Это имелось в виду?
Гость
22 августа 2017, 18:41
Они и так не смогут там отстроить заново свои дома, даже при наличии денег на это. Вся фишка в том, что согласно ПЗЗ г.Ростова-на-Дону эти все земельные участки находятся в зоне ОЖ, в которой нет ИЖС (индивидуального жилищного строительства), т.е. на строительство нового частного дома невозможно получить разрешение на строительство, т.к. это разрешение будет противоречить регламентам ПЗЗ. В этой зоне можно строить только многоквартирные многоэтажки, торговые центры и пр. Поскольку закон обратной силы не имеет - все земельные участки, на которых сгорели дома, до пожара были с назначением ИЖС, в соответствии с предыдущим законодательством РФ. Как только они сгорели, земельные участки потеряли этот вид разрешенного использования. Такая вот юридическая коллизия.
Гость
23 августа 2017, 07:10
Гость
22 августа 2017, 18:41
Они и так не смогут там отстроить заново свои дома, даже при наличии денег на это. Вся фишка в том, что согласно ПЗЗ г.Ростова-на-Дону эти все земельные участки находятся в зоне ОЖ, в которой нет ИЖС (индивидуального жилищного строительства), т.е. на строительство нового частного дома невозможно получить разрешение на строительство, т.к. это разрешение будет противоречить регламентам ПЗЗ. В этой зоне можно строить только многоквартирные многоэтажки, торговые центры и пр. Поскольку закон обратной силы не имеет - все земельные участки, на которых сгорели дома, до пожара были с назначением ИЖС, в соответствии с предыдущим законодательством РФ. Как только они сгорели, земельные участки потеряли этот вид разрешенного использования. Такая вот юридическая коллизия.
хоть один грамотный расписал этим наивным, верящим в частную собственность в России. Молодец!
Гость
23 августа 2017, 10:56
Гость
23 августа 2017, 07:10
хоть один грамотный расписал этим наивным, верящим в частную собственность в России. Молодец!
а это и есть частная собственность + ПЗЗ. Вы ж не хотели бы, чтобы у вас под боком на соседнем участке вместо домика сосед построил свалку или нефтеперерабатывающий заводик или свинарник?
Гость
22 августа 2017, 16:40
минуточку. а право на землю? земля не сгорела, люди восстановят документы на земельные участки, получат компенсации или страховку (я искренне надеюсь на это) и начнут строиться. или продадут землю по нормальной, рыночной цене (сотка в центре стоит от миллиона) и купят квартиру или готовый домик. почему губернатор так сразу распоряжается чужой землей, на которой еще пепел не остыл? пусть подумает о сохранности своего кресла, которое под ним шатается - часть центра города выгорела дотла, тушили больше суток пожар! это позор!
Гость
22 августа 2017, 22:29
наверное, горело столько - сколько надо было
Гость
22 августа 2017, 16:38
А спросили ли хозяев? Может они и не хотят землю отдавать, а то пожар прошел и все как хотим так и крутим землей чужой...
Гость
22 августа 2017, 16:38
Слова, слова. ((((
Гость
22 августа 2017, 16:35
Василий. А может правильнее будет отдать эту землю под застройку той компании, которая разместит в строящемся на этом месте доме всех погорельцев за свой счет. Почему город должен оплачивать квартиры погорельцам? Или так было задумано когда отдавали приказ сжечь дома? Что-то ты юлишь...
Гость
22 августа 2017, 16:34
В городе не хватает парковочных мест...Вот и освободили для многоэтажной платной парковки с развлекательным центром.
Гость
22 августа 2017, 16:33
Губернатор как то "спалился" слишком быстро! Там в Администрации по моему совсем страх потеряли, такой скорый вброс с дешевой психотронкой, типа "не" строить и пока все бомбили не заметно участок застроился.
Гость
22 августа 2017, 16:22
А что там по генплану? В каких то скетчах там была лестница от стеллы до Дона. Или уже поправили и вместо фонтана свечка, как на Ленина?
Гость
22 августа 2017, 16:21
А собственников этой земли вывезти куда-нибудь ближе к Батайску? Или они теперь всю жизнь будут жить в школе?
Гость
22 августа 2017, 21:48
Дешевле было сжечь. Цинично? Но по существу. Так наша власть на самом деле к нам относится. Они даже плохо прикидываются, когда изображают "заботу о народе"