Город В Ростове поставят еще один памятник «Героям Донбасса»

В Ростове поставят еще один памятник «Героям Донбасса»

В департаменте архитектуры и строительства Ростова вопрос назвали неоднозначным.

Паспорт объекта, установленный в парке им. Островского

В парке Островского в Ростове появится памятник «Героям Донбасса», об этом 161.ru рассказал разработчик проекта Михаил Альков.

Согласно паспорту объекта, мемориал возводят уже практически месяц, а все работы по нему завершатся 1 октября этого года. Подрядчиком данного проекта выступает ООО «МАСиВ». Однако в департаменте архитектуры и строительства Ростова вопрос о возведении памятника назвали сложным и неоднозначным, поэтому отказались прямо отвечать, установят его, или нет.

А вот депутат Ростовской городской думы Анатолий Котляров подтвердил начало строительства и также заметил, что это будет уже не первый памятник в Ростове, посвященный погибшим на Донбассе военнослужащим.

– Уже один стоит в парке «Дружба», – отметил Котляров.

При этом ростовчане в соцсетях неоднозначно отреагировали на возведение такого мемориала. Многие жители донской столицы назвали конфликт на Донбассе «не нашей войной», поэтому и памятники погибшим там солдатам некоторые горожане считают недопустимым шагом. Взамен ростовчане предложили потратить деньги на что-нибудь полезное и нужное для города. Хотя есть и те, кто выступил за то, чтобы увековечить память погибшим солдатам, которые "так или иначе умерли, выполняя свой долг".

Напомним, в Ростове поставят памятник Александру Солженицыну, приуроченный к 100-летию со дня рождения писателя и публициста.

Фото: Анатолий Котляров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем