RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водоснабжение Красного Сулина будет полностью восстановлено сегодня

Водоснабжение Красного Сулина будет полностью восстановлено сегодня

Но качество воды пока оставляет желать лучшего.

Специалисты «Донреко» восстанавливают водоснабжение в Красном Сулине

По состоянию на девять часов утра вода подается во все районы Красного Сулина, за исключением поселка 50 лет Октября.

– Пока давление в системе невысокое, поэтому до верхних этажей многоэтажек вода может не доходить – это сделано, чтобы избежать большого количества гидроударов и аварий. Однако постепенно давление будет доведено до рабочего, к вечеру все жители города и близлежащих поселков будут обеспечиваться водой в нормальном режиме, – рассказал главный территориальный инженер водоснабжаюшей компании «Донреко» Борис Лилюхин.

Что касается поселка 50 лет Октября, то, как пояснил диспетчер «Донреко» Виктор Шемко, для его обеспечения питьевой водой необходимо заполнение городских резервуаров, а это случится не раньше завтрашнего дня.

Сегодня на территории Красного Сулина работают водовозки, по предварительной заявке они доставляют воду жителям в любую точку города.

При этом в редакцию 161.ru продолжают поступать гневные обращения местных жителей, жалующихся не только на наличие, но и на качество воды в системе. Так, по словам Евгения Лютикова, к вечеру воскресенья вода пошла только в домах посёлков Н-ГРЭС, Заречном и 4-м микрорайоне. В основной части города воды не было. Городские баки так и не набраны – многие стоят пустые, там засохшая грязь, трава, ветки. Вода даже в центре идет тоненькой струйкой – и это с большой натяжкой можно вообще назвать водой. Из крана льется жижа болотного цвета и пахнет она ужасно, – говорит Евгений Лютиков.

Напомним, решение о временной приостановке водоснабжения Красного Сулина и Новошахтинска было принято 16 августа в связи с ухудшением качества воды из Соколовского водохранилища – пробы показали, что содержание аммиака в районе водозабора превышает нормы в четыре раза. 18 августа подача воды из Соколовского водохранилища возобновлена, в настоящее время идет заполнение системы.

Стоит отметить, что проблемы с водой у жителей двух шахтерских городов появляются ежегодно. Год назад в Красном Сулине был введен режим ЧС из-за проблем с водоснабжением.

Фото: пресс-служба компании «Донреко»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем