RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Под Ростовом водитель на Lada Priora сбил велосипедиста

Гость
3 августа 2017, 16:21
Был свидетелем этого ДТП. Водитель сбил велосипедиста, когда ехал по крайнему левому ряду. Там велосипедиста точно не должно быть. Дорога на подъезде к городу. Скорость потока 80-100 км/ч.
Гость
3 августа 2017, 16:43
Глаза у водителя точно должны быть, а про велосипедиста на дороге - возможны варианты. Например, он там разворачивался, как указано в статье.
Гость
3 августа 2017, 17:48
Гость
3 августа 2017, 16:43
Глаза у водителя точно должны быть, а про велосипедиста на дороге - возможны варианты. Например, он там разворачивался, как указано в статье.
Голова у велосипедиста должна быть. Не имеет права он там разворачиваться.
Гость
3 августа 2017, 22:12
Велосипедиста на трассе вообще не должно быть. Чистый самоубийца!
Гость
3 августа 2017, 11:23
Что значит уговорили? Так бы они просто проехали мимо?
3 августа 2017, 15:40
У них не было необходимого шовного материала. К сожалению в нашей стране скорая медпомощь немного неправильно функционирует.
Гость
3 августа 2017, 11:27
А в каком пункте ПДД велосипедистам разрешено разворачиваться на проезжей части? И какие меры принял велосипедист что бы не допустить ДТП? Все привыкли валить на водителя автомобиля. Хотя велосипедист то же является участником дорожного движения и обязан выполнять пункты ПДД.
Гость
3 августа 2017, 13:44
А где запрещено? В разделе 24 - не запрещено. И по всему ПДД не запрещено. Ты их вообще читал? Что до вины, то тут надо смотреть на место ДТП и видеозаписи, если есть. Если водитель не предпринимал меры по избежанию ДТП, то он виноват однозначно и полностью.
Гость
3 августа 2017, 17:47
Гость
3 августа 2017, 13:44
А где запрещено? В разделе 24 - не запрещено. И по всему ПДД не запрещено. Ты их вообще читал? Что до вины, то тут надо смотреть на место ДТП и видеозаписи, если есть. Если водитель не предпринимал меры по избежанию ДТП, то он виноват однозначно и полностью.
А сам то ты их читал, умник? Для неграмотных цитирую: п. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. И это только один из запретов. А на южном подъезде к Ростову везде по две полосы в каждую сторону с двойной сплошной между ними.
Гость
4 августа 2017, 08:23
Гость
3 августа 2017, 17:47
А сам то ты их читал, умник? Для неграмотных цитирую: п. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. И это только один из запретов. А на южном подъезде к Ростову везде по две полосы в каждую сторону с двойной сплошной между ними.
Это ты про который из южных подъездов, умник?
Гость
3 августа 2017, 16:24
На приоре повреждение левого крыла, левой части капота (смят). У велосипедиста разорвана правая икроножная мышца. Исходя из характера повреждений, вероятнее всего, велосипедист двигался от осевой линии в сторону обочины.
Гость
5 августа 2017, 10:48
А есть данные, где конкретно это произошло?
3 августа 2017, 12:47
Что вообще велосипедист делал на трассе?!