RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гуковские шахтеры подали в суд на главу ВЦИОМ Валерия Федорова

Гуковские шахтеры подали в суд на главу ВЦИОМ Валерия Федорова

Горняки приняли высказывание руководителя на свой счет.

Горняки подали в суд за оскорбление чести и достоинства

Инициативная группа шахтеров из города Гуково Ростовской области подала в суд за оскорбление чести и достоинства на генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова. В эфире одной из программ телеканала «Дождь» руководителя попросили прокомментировать заявление ведущего Владимира Соловьева, назвавшего участников протестных акций и оппозиционных митингов двумя процентами «экскрементов». Глава ВЦИОМ ответил, что таких людей у нас гораздо больше.

– Это люди, у которых нет желания сделать жизнь лучше, это люди, которые готовы всегда критиковать, протестовать, по поводу и без повода, касается их или нет. Вот я считаю, что таких людей гораздо больше. Это плохо, – пояснил в эфире телеканала «Дождь» генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

В исковом заявлении гуковские шахтеры попросили генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова выступить с опровержением на телеканале.

Обманутые горняки, которые в течение нескольких месяцев не получали зарплату, устраивали протестные акции, когда долг компании перед ними превысил более 270 млн рублей. В исковом заявлении они отметили, что к телеканалу у них нет претензий, ведь он выступает как техническое средство. Донские горняки просят Валерия Федорова принести извинения на сайте издания.

Напомним, 161.ru вел репортаж из бастующей шахтерской глубинки Ростовской области.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем