перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пять обманутых дольщиков дома в переулке Малом умерли, не дождавшись жилья

13 июля 2017, 17:35
Гость
13 июля 2017, 19:52
А что считаете что Голубев не в доле? зато сынок в Нью-Йорке активно пиарится в сетях видимо на "честно" заработанные откатные денежки. А ситуация в Аксае с долевым похожа. Строительство садика ни как не могут закончить. Зато выделяются милионы в ст. Шолововку родину нашего любимого губернатора. Вся областная верхушка повязана.
Гость
14 июля 2017, 12:28
20 лет назад тут Голубева не было вообще-то.
14 июля 2017, 13:10
Гость
14 июля 2017, 12:28
20 лет назад тут Голубева не было вообще-то.
Голубев В. Ю. является губернатором с 14 июня 2010 г., т.е. больше 7 лет. О проблеме знает давно. Одна из дольщиц умудрилась практически насильно засунуть ему в карман петицию (представьте, бывает такое). Но, видимо, эта петиция так в кармане и затерялась...
Гость
13 июля 2017, 21:54
Недобросовестные застройщики - налоговая полиция, госнаркоконтроль, ГУВД и т.д. Куда катимся?
Гость
13 июля 2017, 23:34
Госнаркоконтроля не существует уже больше года.
Гость
13 июля 2017, 23:52
Таких структур давно уже нет, вы о чем?
Гость
14 июля 2017, 02:12
Гость
13 июля 2017, 23:34
Госнаркоконтроля не существует уже больше года.
скоро и ГУВД упразднят, чтоб ответственных за недострои не было
Гость
13 июля 2017, 19:23
.. 20 лет и люди еще надеятся
Гость
13 июля 2017, 21:53
Как-то на митинг приходили посмотреть, без своих плакатов и требований. Говорят "пишем властям и надеемся на помощь".
Гость
13 июля 2017, 22:51
ВВП и его партия тоже почти 20 лет у власти, и 86% всё ещё надеются на лучшее...
Гость
13 июля 2017, 22:10
Люди умерли без жилья, без надежды, как то все грустно. А властям при этом наплевать.
Гость
13 июля 2017, 18:18
Что-то есть в этой постройке, может не надо достраивать? Разрисовать фресками и мха с плющом насадить..
Гость
14 июля 2017, 08:09
Точно, там парковка под домом, я этот хорошо знаю, так как машину там ставил. Очень эпичное место и здание (кстати, на первый этаж этого здания автомобили заплывали во время последнего дождевого потопа). Туда можно туристов иностранных водить, на экскурсию под названием "Кому на Руси жить хорошо"))))))
14 июля 2017, 13:43
Классная мысль. Надо, по примеру картины Ильи Глазунова «Вечная Россия», на доме масштабное панно сделать с портретами всех причастных к афере, особо выделив Чернышева с Чубом, при которых эпопея началась, и Голубева со товарищи, которые даже общаться не хотят.
Гость
13 июля 2017, 21:52
пр-т Нагибина, 38 (застройщик ГУВД) умерли трое дольщиков. На Темернике (застройщик ГУВД) хотя дольщики и не умерли во время строительства дома, но поумирали их родственники: то мама, то папа. Мама одной дольщицы продала недвижимость в области, дала дольщице деньги на квартиру. Когда выяснилось, что дом не строится и предполагается кидалово, мама умерла от инсульта. А папа одного дольщика умер через три дня после общения на митинге с Захаровым (это прежний нач. отдела долевого строительства при Стройнадзоре). Так что горе-застройщики идут по трупам.
Гость
13 июля 2017, 19:41
Отличное решение от президента: умирайте и у вас не будет никаких проблем, все решится само собой! Великолепные законы подписал!
Гость
13 июля 2017, 23:16
еще бы деньги на погребение собрать...
14 июля 2017, 11:59
Урок государственного строительства для особо одаренных, которым непонятно, почему с дольщиками носятся, как с писаной торбой. Правильнее было бы сказать «как со списанной торбой». Во всяком случае местная власть на дольщиков в пер. Малом почти 20 лет смотрит как на мух назойливых… Меж тем одна из главных обязанностей государства – принимать правильные законы и следить за их исполнением. А что получилось с долёвкой? Из-за ненадлежащих законов и еще более ненадлежащего контроля государственных органов, включая прокуратуру, в России, судя по всему, образовался целый город обманутых семей, город с населением республики Исландия! Вывод: не дольщики – л*хи, а государство – бракодел. А раз само напортачило, само и исправлять ОБЯЗАНО!
Гость
15 июля 2017, 01:15
Государство в лице судов, а особенно Арбитражного суда Ростовской области, исправляет ситуацию путем отжатия стройки у дольщиков и передачи этой стройки рейдерам. На Нагибина 38, где застройщиком по жизни было ГУВД, уже почистили стройку от обманутых дольщиков, теперь квартирки новым дольщикам предлагают. Третья, так сказать, волна пошла http://investradiostroy.ru/
14 июля 2017, 01:38
В продолжение темы. Я видел письма от налоговой полиции застройщику дома с требованием о предоставлении сотрудникам заказчика минимум 8 квартир в других домах строителя (сделал копии на всякий случай). Если я правильно понимаю, эти жилплощади должны были отойти полицейским ПОСЛЕ окончания строительства. И если бы деньги за эти апартаменты были потрачены на нашу стройку, в нем были бы готовы этажей 7, а не 5,5. А прокуратура: «Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу»…
Гость
13 июля 2017, 23:24
Место для строительства выбрано было очень неудачно - над городским ливневым коллектором. То есть подземная река под этим домом/близко от фундамента. Любой знающий человек не станет жить в этом месте - даже по фен-шую это "зона смерти". А то, что люди за двадцать лет поумирали - жаль их и соболезнования семьям, но это естественный процесс. Мы все не вечны. Хотя стресс, конечно, сокращает жизнь. На долгострое на ул. Красных Зорь/Крыловском тоже умирали люди, оставили вдов и сирот двое мужчин (может, умерших было и больше, я знаю этих два случая. Не надо покупать долёвку. Лучше брать вторичку. Пусть даже новостройку, но уже введённую в эксплуатацию. Тогда не будет такого многолетнего ада, в который дольщики вольно или невольно себя вгоняют. Никакой экономией денег нельзя прельщаться при таких неясных перспективах, как долевое строительство. Тем более столько информации о горе-застройщиках, что тема очень известная....
Гость
14 июля 2017, 02:10
опять дольщики виноваты?
Гость
14 июля 2017, 11:24
Гость
14 июля 2017, 02:10
опять дольщики виноваты?
Дольщики должны понимать, что когда они свои кровные отдают за кв. м. в не построенном еще доме, то они не покупатели (потому что нельзя купить, то чего нет), а инвесторы, которые несут риски, но и получают выгоду. Инвестиция в строительство - это как покупка/продажа акций на бирже, глупо же купив акции и прогорев на этом, жаловаться государству, губернатору, мэру. P.S. Людей конечно жалко, но их ни кто не заставлял вкладывать деньги в воздух, могли купить реально-существующие квартиры.
Гость
15 июля 2017, 00:41
Гость
14 июля 2017, 11:24
Дольщики должны понимать, что когда они свои кровные отдают за кв. м. в не построенном еще доме, то они не покупатели (потому что нельзя купить, то чего нет), а инвесторы, которые несут риски, но и получают выгоду. Инвестиция в строительство - это как покупка/продажа акций на бирже, глупо же купив акции и прогорев на этом, жаловаться государству, губернатору, мэру. P.S. Людей конечно жалко, но их ни кто не заставлял вкладывать деньги в воздух, могли купить реально-существующие квартиры.
Читайте ФЗ 214 от 30.12.2004 г. и будет вам прозренье.
14 июля 2017, 01:19
Интересно, это дольщики дом на коллектор поставили? Коллектор - это же не слон в зоопарке. Слона хочешь-не хочешь - увидишь. А про коллектор знать надо. Но даже если место выбрано проектировщиками неудачно, строить там МОЖНО при выполнении определенных инженерных работ, кои и были сделаны. Покупать, конечно, лучше вторичку, хотя и там мошенников пруд пруди. И тема сейчас на слуху. Только в 1998 г., когда начали строить, о рисках никто и думать не мог. Не было подобных прецедентов. Да еще и заказчик дома - не "хухры-мухры", а Налоговая полиция. И, что самое главное, реальная возможность достроить была (даже неоднократно!)! Только инвесторы с мэрией не договорились. Почему? У меня лишь домыслы: может, взятку не ту давали, может, кому-то очень хотелось участок заграбастать... не знаю. Это для прокурора задачки, но он их решать не спешит. Там, видимо, популярна песня "Всё хорошо, прекрасная маркиза"... А люди умирают под аккомпанемент отписок…
Гость
13 июля 2017, 19:38
Добро пожаловать в капитализм. А чего они хотели — чтобы их риски государство за счёт наших налогов закрывало? Вложились в муравейник за оверпрайс без каких-либо гарантий - кто же теперь виноват? Дядька деньги получил, банк тоже. Не закопали вас в лесу и почки при вас - радуйтесь.
Гость
13 июля 2017, 20:35
Люди надеялись что за их кровные построят им жилье, а не на то что за наши налоги закроют объект
Гость
14 июля 2017, 06:00
Гость
13 июля 2017, 20:35
Люди надеялись что за их кровные построят им жилье, а не на то что за наши налоги закроют объект
Таким даже не надо ничего объяснять.....
Гость
14 июля 2017, 07:56
Какой капитализм? Тут всё было под контролем государства
Гость
13 июля 2017, 20:14
Интересно цены посмотреть в договорах
Гость
14 июля 2017, 00:59
Почему говорите что власти проблему не решают? Видите, количество обманутых дольщиков сокращается!
Гость
14 июля 2017, 09:15
ЗА счет умерших?
Гость
14 июля 2017, 14:17
Гость
14 июля 2017, 09:15
ЗА счет умерших?
так на это весь и расчет. вчера освободили такого же жульмана-полонского, целый остров себе купившем на честно наворованное.
Гость
14 июля 2017, 06:23
И что все так носятся с этими дольщиками как с писанной торбой? Люди САМИ отдали свои деньги мошенникам, пусть Сами их и возвращают, в порялке уголовного/гражданского судопроизводства, чем они лучше отдавших деньги цыганкам за снятие порчи, или купивших автохлам вместо нового авто? Долевое строительство уместно только в 2 случаях, если ты сам строитель и строишь дом сам, в доле с другими строителями, либо при строительстве небольшого дома на 2-4 семьи, в остальных случаях весьма вероятен обман.
Гость
14 июля 2017, 12:10
И ,Вы, считаете,что в нашем государстве так можно поступать с людьми? А где гарантии государства, ведь это наш ЩИТ...мы не порчу пошли себе снимать у цыган, а купить жилье! Разницу не понимаете что ли?
Гость
15 июля 2017, 00:43
Опаньки! Г-н Чернышёв, разлогиньтесь :))))))))))))) Опять цыганку впоминаете, как и 10 лет назад. Далась вам эта цыганка
Гость
13 июля 2017, 18:58
Мой знакомый посадил застройщика а так как сам был работником тюрьмы, там пустили слух что застройщик насильник. Ему там все разорвали
Гость
13 июля 2017, 20:03
Врун и фантазер
Гость
13 июля 2017, 20:03
Врун и фантазер
Гость
13 июля 2017, 22:23
Бред не несите, чтоб разорвали нужны веские основания и подтверждения
Гость
13 июля 2017, 20:34
Центр города-гетто.
Гость
14 июля 2017, 07:59
Привет покупателям воздушных замков.
Гость
15 июля 2017, 00:56
Уважаемый Кирилл Азаров! Тут "гости" наперебой рассказывают, что таких структур, как налоговая полиция и госнарконтроль, не существует уже давно. Вы о чём?!
Гость
13 июля 2017, 22:45
дядя Семен Я ЗНАЮ КТО ТЫ!!! Ты работаешь в администрации в Песчанокопском районе, постоянно пишешь пасквили на В.Ю.Голубева, на его сына, на Л.Н. Тутову ПОДСТАВЛЯЯ ДРУГИХ. На тебя ни кто подумать не может. Так, как ты выдаешь себя"рьяным другом". Под лозунгом "Мы одна семья". Ты хочешь и "рыбку съесть и на стул сесть" И В.Ю.Голубева с Л.Н. Тутовой "охаить" и убрать чужими руками, тех кто знает твое "Истинное лицо". Это твой стиль.Тебе нужен "образ врага", чтобы еще больше вписаться в "друзья", самому выглядеть "героем" и подготовить место для своего сыночка. Ты всю жизнь вел двойную жизнь. Считаешь себя самым хитрым. Это не так. Ты очень серьезно болен, болезнь твоя называется "раздвоение личности". Патология твоей болезни заложена в детстве. Как раненый черенок, который с начало растет нормально, потом становится уродливым деревом. Когда тебя разоблачат, вся страна содрогнется, кто ты есть на самом деле. БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ, ЛЕЧИСЬ !!!!!