6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
12 июл 2017 в 22:04

И это только на проект... А что так мало??? Да давайте уже 510 миллионов!

Гость
12 июл 2017 в 22:19

Боже мой, если только проект обойдётся в 51 млн. руб., то сколько станет сама реконструкция?! Надеюсь, что на месте этого убожества - так называемого "дворца" - построят что-то стоящее, и при этом не вырубят находящийся рядом сквер.

Гость
13 июл 2017 в 00:00

А не легче за эти деньги выстроить новый?

Гость
13 июл 2017 в 00:16

А родителям маленьких спортсменов объявили, что после реконструкции дворец будет переоборудован под нужды ганбольной команды.

Гость
13 июл 2017 в 01:07

Реконструкция и т.п. вещи это хорошо и нужно, внешнее и внутреннее состояние ДС оставляют желать лучшего, но! Если реконструкция намечается только к 2020 году, а в 17-18 будет происходить только разработка проекта, то в чем была необходимость уже сейчас его "закрывать" и "срезать" все холодильное оборудование, теперь ХК "Ростов" вынужден искать арену где он сможет проводить матчи, а такой в Ростове нет, распилили ФК, теперь можно и ХК?

Гость
13 июл 2017 в 02:13

суммы фантастические, вот почему при социализме проектировщики получали обычную зарплату, а теперь что , кошмар просто, так нельзя, сколько можно, цирк просто..

Гость
13 июл 2017 в 07:40

Чертить наверное занятие непростое, но не до такой же степени. Где смета и кто её составлял? Офигели.

Гость
13 июл 2017 в 08:11

Я проектировщик, стаж больше 30 лет, зарплата 25 000, задерживают часто. Мне еще интереснее, куда идут деньги. Зарплата у проектировщиков была только во времена премьерства Рыжкова. Сейчас-это пособие по бедности.

Гость
13 июл 2017 в 08:25

Боюсь, что "реконструкция" превратится в очередное уничтожение артефактов нашей советской истории. Сносят все, что только можно: кинотеатр Россия, ресторан Океан, здание киностудии. А теперь на их месте пустыри. Когда убрали сквер и построили прокуратуру, стало понятно, что это была проверка мнения жителей на предмет сноса ДС. Добрались. Снесут и построят очередной торговый центр. А оправдают тем, что здание такое ветхое, что реконструкция невозможна. Очень жаль, что превращаем в строительный мусор нашу историю.

Гость
13 июл 2017 в 08:52

А может ну ее такую реставрацию , и сделать новый ,по цене дешевле будет ,да материалы современные.

Гость
13 июл 2017 в 10:26

"Воспитанников спортивных школ и спортивные клубы переводят для тренировок на другие объекты." Цитата из параллельной статьи. Умиляет. В Ростове НЕТ других аналогичных объектов. А единственный круглогодичный лед в Айс-арене не соответствует по своим параметрам профессиональным спортивным стандартам. Не понимаю, как там могут тренироваться и играть хоккеисты, если площадка меньше, чем им нужно. Кстати, для полноценных тренировок фигуристов, специализирующихся в танцах, этот лед не подходит по той же причине. Этот лед скорее любительский, для массовых катаний. Да и расписание аренды Айс-Аоены забито так, что перевести туда воспитанников спортивных школ просто некуда. Куда девать тех, кто там уже тренируется? Обидно. В соседнем Краснодарском крае полноценные ледовые площадки чуть не в каждой станице. Кущевская, Каневская, Выселковская, Северская... Про города вообще молчу. Собственно, туда и были вынуждены "перевестись" дети из спортивной школы для тренировок.((((

Сергей Максимыч Утряков
13 июл 2017 в 10:33

Надо давно реконструировать это здание, потому что прибыль уже не приносит и выжали из его все до капельки. Теперь посмотрим кто вииграит тендер на проектирование?

Гость
13 июл 2017 в 16:16

при СССР за такие деньги (эквивалентные в перерасчете в наше время) бы новый построили, одно ворьё..

Гость
13 июл 2017 в 19:08

Макет из золота чтоли?