RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове планируют открыть музей истории образования

В Ростове планируют открыть музей истории образования

Власти просят ростовчан помочь в сборе экспонатов.

Для музея уже собрали более ста экспонатов

К 80-летию Ростовской области в южной столице откроют музей истории образования, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Ряд образовательных учреждений уже отдали в основной фонд музея более ста оригинальных предметов музейного значения.

– Появление такого музея в нашем городе, безусловно, окажет позитивное влияние на характеристику всей городской среды, – отмечает начальник Управления образования города Виктория Чернышова. – Экспозиции музея дадут возможность его посетителям заглянуть в редкие учебные книги, посидеть за легендарной школьной партой, рассмотреть фотографии и наглядные пособия, опробовать учебное оборудование и канцелярские принадлежности прошлых лет.

В музейном фонде планируется сформировать три коллекции: образование в городах Ростов и Нахичевань до революции; развитие народного образования в советский период; инновационный педагогический поиск 80-90-х гг. ХХ века.

Управление образования просит ростовчан поддержать инициативу и оказать помощь в формировании экспозиции. Сбор материалов организован в городском Дворце творчества детей и молодежи по адресу: ул. Большая Садовая, 53, второй этаж, кабинет №6.

В качестве будущих музейных экспонатов могут рассматривать документы, деловые бумаги, письма, мемуары, дневники, тетради, рисунки с пометками любимых учителей; школьную форму, портфели и т.д. Экспонаты, прошедшие отбор, будут приняты на ответственное хранение и размещены в тематических музейных экспозициях.

Фото: официальный сайт администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем