RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Музей «Самбекские высоты» в День России поддержат донские артисты

Музей «Самбекские высоты» в День России поддержат донские артисты

Серия благотворительных концертов пройдет по всей Ростовской области.

Мемориал «Самбекские высоты»

В День России, 12 июня, в Ростовской области пройдет благотворительный марафон в поддержку строительства народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

В Ростове мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках: на Фонтанной площади, у Донской государственной публичной библиотеки, в парке им. Горького и у «ДонЭкспоцентра».

Возле публичной библиотеки с 11:00 до 13:00 выступят с концертом донские артисты, молодые местные поэты прочтут стихи собственного сочинения. На территории «ДонЭкспоцентра», на площадке возле зала «Аметист» с 10:30 до 11:30 выступят детский вокальный ансамбль «Юность Дона» и фольклорный ансамбль «Вольница», а в парке им М. Горького с 16:00 до 21:00 пройдёт концерт, на котором своё творчество представят донские творческие коллективы.

– Участие в акции абсолютно бесплатно. Каждый сам решает, жертвовать ли деньги на музей и какую именно сумму, – отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

В течение праздника волонтеры будут раздавать гостям и участникам мероприятия символ акции – ленту с изображением флага РФ, также для всех желающих будет работать полевая кухня. В рамках мероприятия пройдет акция «Бадобрики» – выставка-ярмарка игрушек, созданных руками пожилых жителей Дона. Собранные денежные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Самбекские высоты».

Сейчас уже разработана проектная документация музея «Самбекские высоты», а 15 июля представят дизайн проекта. Особенность музея в том, что его хотят сделать народным, то есть большую часть необходимых средств планируют собрать через благотворительные пожертвования жителей Дона.

Фото: Фото с сайта благотворительного фонда «Самбекские высоты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем