RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Строительство проблемного дома в Батайске возобновят в середине июня

Строительство проблемного дома в Батайске возобновят в середине июня

Строители войдут на строительную площадку 15 июня

15 июня возобновится строительство двух долгостроев по адресу: Воровского, 53 в Батайске, сообщает пресс-служба местной администрации. Договоренность об этом достигнута с новым инвестором – компанией «МС Строй 1». Сейчас квартиры в этих многоэтажках ожидают 45 дольщиков.

– На данный момент, чтобы достроить дом, потребуется еще порядка 115 миллионов. Задачей нового застройщика будет достроить дом в срок. Руководителем компании «МС Строй 1» является Сергей Киланов, эта задача реальна и будет выполнена, ввод дома в эксплуатацию намечен на 2018 год, – заявили в администрации Батайска.

«Строительное пятно» по Воровского, 53 представляет собой два недостроенных каркасно-монолитных дома по 17 этажей каждый. Строительство было начато в 2004 году, общее количество квартир составляет 223. После того, как застройщик по объективным причинам приостановил строительство, объект был взят на контроль администрацией города Батайска и правительством Ростовской области.

Напомним, в начале года первый замгубернатора Игорь Гуськов заявил, что в этом году в Ростовской области планируется достроить семь проблемных объектов, среди которых и дома на Воровского, 53 в Батайске.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем