Город МЧС: в области в 2016 году во время купального сезона утонули 52 человека

МЧС: в области в 2016 году во время купального сезона утонули 52 человека

Основная причина – купание в нетрезвом состоянии и в неположенном месте.

МЧС: в области в 2016 году во время купального сезона утонули 52 человека

Как сообщает ГУ МЧС по Ростовской области, сейчас в регионе проводят обследование пляжей для купания. С начала года от утопления погибли 7 человек, спасено 9. При этом наибольшее количество погибших приходится на летний период. Так, в 2016 году в период купального сезона погибло 52 человека (из них 8 детей), сообщает пресс-служба.

– Основными причинами несчастных случаев на воде явились: купание в состоянии алкогольного опьянения, в местах, запрещенных для купания, несоблюдение мер безопасности на воде, установленных правилами охраны жизни людей на воде, оставление детей без присмотра, а также неумение плавать, – уточнили в пресс-службе.

Для обеспечения безопасности людей в этом году планируется привлечь 62 госинспектора, 30 внештатных инспекторов ГИМС, 47 единиц плавсредств, 22 автомобиля, 9 водолазов.

Напомним, в Матвеево-Курганском районе в реке Крынка 20 сентября 2016 года утонула девочка, которой в ноябре должно было исполниться два года. По предварительным данным, вчера вечером она самостоятельно вышла из дома и направилась к реке Крынка. Родители, которые принялись искать ребенка, спустя некоторое время обнаружили тело девочки в реке.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем