RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Голодовка обиженного ростовчанина в «Ашане» закончилась штрафом

Голодовка обиженного ростовчанина в «Ашане» закончилась штрафом

Мужчина провел ночь за решеткой.

Ростовчанин пытается получить трудовой договор и обратить внимание на нарушения компании

Протестная акция ростовчанина Евгения Платонова в гипермаркете «Ашан» закончилась заключением за решетку и штрафом в тысячу рублей. Как ранее писал 161.ru, накануне мужчина устроил голодовку одном из магазинов сети на улице Обсерваторной, 13.

Горожанин хотел привлечь внимание к нарушению компанией налогового законодательства, а также добиться получения своего трудового договора. Ростовчанина обижает тот факт, что с фирмы правоохранители не взыскали никаких штрафов после его увольнения, а их руководители отделались профилактической беседой.

– Минувшую ночь я провел в «обезьяннике» на стуле, прибитом к полу. Утром суд обязал меня выплатить 1000 рублей штраф за неповиновение сотрудникам полиции. Они предложили проехать в отдел, а я отказался, – рассказал корреспонденту 161.ru Евгений Платонов.

По его словам, он намерен получить справку о заработной плате за последние три месяца, чтобы обратиться в центр занятости и официально устроиться на работу.

Ранее Евгений Платонов обращался в прокуратуру и отдел полиции Ленинского района, региональное Следственное управление СК РФ, местное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Также он отправил письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Однако ответы чиновников еще больше разочаровали ростовчанина, ведь они не привели ни к каким результатам.

Напомним, первый раз Евгений Платонов решил устроить голодовку в «Ашане» из-за невыплаты двухмесячной зарплаты почти год назад – 29 июля прошлого года.

Фото: Фото Евгения Платонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем