Город Сладости в обмен на сигареты: в Ростове отметят Всемирный день без табака

Сладости в обмен на сигареты: в Ростове отметят Всемирный день без табака

Мероприятие будет проходить в парке имени Горького.

В парке имени Горького волонтеры будут обменивать сигареты на конфеты

Во Всемирный день без табака, 31 мая, в Ростове пройдет акция «Жизнь прекрасна без табака». С 12:00 до 19:00 в парке Горького волонтеры будут обменивать сладости на сигареты и раздавать прохожим буклеты с информацией о вреде курения.

– Кроме того, все желающие смогут измерить свои легкие, поучаствовать в творческих и развлекательных конкурсах, поиграть в настольные игры, нанести себе на лицо и тело аквагрим, – сообщили в пресс-службе городской администрации. – Участники также смогут сфотографироваться с такими известными олимпийскими чемпионами, как Алексей и Анастасия Денисенко, Владимир и Екатерина Ким, чемпионом Лиги ФИБА-Европа, обладателем Кубка России – баскетболистом Виктором Кейру и другими.

В 16:00 здесь начнется концерт, на котором выступят детские и молодежные творческие коллективы города. После него все собранные волонтерами сигареты горожан погрузят в специальный автомобиль и отвезут на свалку.

Эта акция станет стартом для общегородского проекта «Город без табачного дыма». Каждый его участник получит браслет, подтверждающий его участие в проекте, со ссылкой на мобильное приложение «Здесь не курят».

Напомним, 28 мая в донской столице пройдет акция «Шаг навстречу здоровью», призывающая к отказу от курения.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем