RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 41%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Титул чемпиона страны вернули себе ростовские гандболистки

Титул чемпиона страны вернули себе ростовские гандболистки

Наши спортсменки разгромили тольяттинскую «Ладу».

Титул чемпиона страны вернули себе ростовские гандболистки

В понедельник, 22 мая, «Ростов-Дон» со счетом 26:18 победил тольяттинскую «Ладу» во втором матче финальной серии и вернул себе титул чемпиона страны. Игра проходила во Дворце спорта.

Напомним, финальная серия чемпионата России длится до двух побед. В первом матче, который прошел в Тольятти 18 мая, «Ростов-Дон» оказался сильнее «Лады» – 30:26.

– Поддержать «Ладу» приехали около 20 тольяттинских болельщиков. Кроме того, в донскую столицу прибыл и маскот клуба – белка. Отметим, что в заявку «Ростов-Дона» на матч попали те же 15 гандболисток, что и четыре дня назад в Тольятти, – рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Первый тайм остался целиком за «Ростов-Доном». Счет открыла «Лада», но уже в следующей атаке Анна Сень сравняла результат. Вскоре гости нарушили правила на Майе Петровой, и Александрина Кабрал Барбоса с пенальти вывела нашу команду вперед. «Ростов-Дон» выдал отличную голевую серию – к пятой минуте мы вели 5:1. Как всегда, на высоте была наш вратарь Катрин Лунде. Забить второй гол «Ладе» не удавалось почти девять минут. К середине первого тайма «Ростов-Дон» вел 11:2. Итог первой 30-минутки – 14:7 в пользу донских красавиц.

В дебюте второго тайма Александрина Кабрал Барбоса сделала счет 15:7 в нашу пользу. Место воротах «Ростов-Дона» заняла Анна Седойкина, отразившая два пенальти подряд. До самого конца матча «Ростов-Дон» владел преимуществом и довел игру до победы – 26:18. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Владлена Бобровникова (шесть мячей). Таким образом, «Ростов-Дон» стал чемпионом страны в пятый раз в своей истории.

Фото: Фото пресс-службы ГК «Ростов-Дон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем