перейти к публикации
30 комментариев к публикации

100-летие комсомола масштабно отметят на Дону

Гость
17 мая 2017, 12:52
Раньше хоть призрачная, но была цель молодёжь строила государство на социалистических принципах. Сейчас нет идеи, никто не будет бросаться на амбразуры за собственность олигархов. Казённый проплаченный патриотизм только развращает молодёжь, порождает моральных уродов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2017, 14:03
Призрачная цель - это не цель, а фикция
Гость
17 мая 2017, 15:32
Гость
17 мая 2017, 14:03
Призрачная цель - это не цель, а фикция
Социализм призрачным был СССР. В современной Европе это реальность, большинство правящих партий у них социалистической ориентации.
Гость
17 мая 2017, 16:01
Пока в стране не будет организации аналогичных пионерской и комсомольской,а мальчики не будут служить два года в нормальной армии,а не в этой оранжерее-патриотизма не будет.
Гость
17 мая 2017, 16:42
В развитых странах для патриотизма не служат в армии она там профессиональная. Исключение Израиль. Они постоянно воюют. хотя, РФ тоже постоянно где-то воюет с соседями
Гость
17 мая 2017, 22:40
Гость
17 мая 2017, 16:42
В развитых странах для патриотизма не служат в армии она там профессиональная. Исключение Израиль. Они постоянно воюют. хотя, РФ тоже постоянно где-то воюет с соседями
В неразвитых странах , таких как Украина, только наёмники и безработные за поесть служат.
Гость
17 мая 2017, 12:27
Даешь назад СССР !
Гость
17 мая 2017, 13:22
Даёшь ударный труд, а не болтовню у компьютера, Селянин!
Гость
17 мая 2017, 16:26
Очередной бред власти. Весна проходит, а маразмы остаются. Вместо того, чтобы придумать что-то новое, современное власть предлагает сегодняшней молодежи восхититься позорным прошлым, как бывшие комсомольцы становились коммунистами и пачками расстреливали и комсомольцев и коммунистов и беспартийных более 25 миллионов Советских людей были расстреляны исключительно коммунистами и по их приказам. Сегодня пока у власти бывшие комсомольцы и коммунисты ждать покаяния не приходится, но время их уходит и скоро Ленина закатают в гроб. И нужно снести Мавзолей на Красной площади, чтобы НИЧЕГО не напоминало о самом страшном периоде нашей страны, когда брат стрелял в брата. Комсомол был резервом КПСС - партия, которая себя опозорила и не заслуживает доброй памяти народа. Пока к власти не придут нормальные руководители они будут заставлять помнить их отцов. А их помнить не хочу. Оболваненный и запуганный комсомол исполнят приказы КПСС. И не нужно говорить о грандиозных планах. Где они эти планы?
Гость
17 мая 2017, 19:57
Согласен со всем сказанным абсолютно, а идея снести сарай с чучелом Ленина привела меня в восторг. Мазл Вашей идее, мазл тов!
Гость
17 мая 2017, 13:41
За чей счет банкеты?
Гость
17 мая 2017, 13:37
Интересно, в Германии отмечают юбилеи Гитлерюгенда?
Гость
17 мая 2017, 14:23
Ну ты сравнил прибор с пальцем...
Гость
17 мая 2017, 14:58
Гость
17 мая 2017, 14:23
Ну ты сравнил прибор с пальцем...
Ну, комсомольцы своих сограждан поболее положили
Гость
17 мая 2017, 12:41
100-летие Ленинского Комсомола должно стать главным событием будущего, 2018 года. Надеюсь, на Дону достойно встретят эту годовщину. Подготовку к этому событию нужно начинать уже сегодня, осталось не так уж много времени.
Гость
17 мая 2017, 13:37
Кого чествовать? Тех, из которых вырастали надзиратели и палачи нквдшные?
Гость
17 мая 2017, 13:18
Отмечать 100 летие организации которой уже давно нет? Кто же автор идеи?
Гость
17 мая 2017, 13:38
У власти и на финансовых потоках выходцы из комсомола и партии. Они им дали всё. Поэтому и праздновать будут широко
Гость
17 мая 2017, 22:14
Совсем уже чёрной краской измазали некоторые коментаторы советский период. Да были пороблемы с политическими свободами, но зато были свободы с получением бесплатного образования по рабочим и инженерным специальностям. Небыло такой дикой коррупции и воровства. Нигде в мире не предоставляли студентам вечерникам и заочникам оплачивыемые учебные отпуска. Женщинам оплачиваемые отпуска по беременности и др. достижения СССР.
Гость
18 мая 2017, 00:21
Один только момент. В СССР вредняя зарплата была 120-150 рублей. Эо совершенно несоответс вовало реальному, что создавалось человеком - ппросто на руки он получал 150 рублей и ему гарантировались какие-то свободы. Все остальные средства данного челоека уходили государству и ши на обучение и медицину якобы бесплатные - но средства на них формировались все равно от каждого работающего. Значит каждому работающему не доплачивали много средств чтобы потом сказать, что для них и образование и медицина БЕСПЛАТНЫ! А это была большая ЛОЖЬ! Все, что выплачивалось трудящимся зарабатывалось ими же с лихвой, просто не все им отдавалось в виде денег, а государство лукавило. что они получают это якобы бесплатно.А за чей счет? За за их же и счет!Они заработали все это, только у них затрали часть зарплаты и направили в другие места. И если этого не понимать, то Советская власть будет казаться раем. Да, забирали у работающих значительные средства, которых сначала хватало и на строительство ракет и домов
Гость
17 мая 2017, 18:13
Как интересно у нас в стране- молодежной политики не существует, а комитет по молодежной политике имеется, экономической политики в стране не существует, а правительство Димона и Путина сидят и работают. Один вопрос а над чем они работают, если до сих пор за 17 лет так и не сказали народу что мы строит, какое государство? К чему нужно стремиться, чего добиваться? Только одни оправдания снижения жизненного уровня населения. Т.е. мы ничего не строим, а только проживаем уже то, что было построено до НИХ, но НАМИ. И нам, тем кто все это построил ОНИ, кто пришел на все готовое, сегодня дают нищенскую пенсию, а сами продолжают воровать миллиардами. Так какую страну ОНИ строят?
Гость
17 мая 2017, 18:53
Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!
Гость
17 мая 2017, 19:54
Ленин, партия, комсомол! Партия сказала надо - комсомол ответил есть! Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым. А столетие КПСС и НКВД отмечать будете?
Гость
17 мая 2017, 22:45
Торжества пройдут и на Украине, и в Израиле. Там комсомольцев тоже немало. И во власти многие.
Гость
18 мая 2017, 00:01
Совсем уже чёрной краской измазали некоторые коментаторы советский период. Да были пороблемы с политическими свободами, но зато были свободы с получением бесплатного образования по рабочим и инженерным специальностям. Небыло такой дикой коррупции и воровства. Нигде в мире не предоставляли студентам вечерникам и заочникам оплачивыемые учебные отпуска. Женщинам оплачиваемые отпуска по беременности и др. достижения СССР.
Гость
18 мая 2017, 00:28
Балет и комсомол это верх ДУРОСТИ! Только ИДИОТЫ могли такое придумать! Каховка и там в степи за рекой...... а при чем тут балет, который комсомольцы бы расстреляли как буржуазное проявление бы моментально! Мне кажется, что современные руководители молодежного движения совершенные не хотел их обидеть,но другого слова не нашел - ЕДИНОРОССЫ! Тупые и ограниченный люди, которые не знают ни истории страны, ни традиции, ни культуру, ни вообще НИЧЕГО! Пришельцы с рублевки! Единственное, что радует, что руководить им осталось не много! Скоро пойдут или как их родственники или придется работать у станка - трезвонить языком больше не понадобится.
Гость
18 мая 2017, 09:07
Что, власть меняется? Едро переименовывается в КП?
Гость
17 мая 2017, 13:02
Думайте что пишите. КОмсомол кому и в чём помогал в годы Гражданской войны? Комсомол и КПРФ должны быть запрещены, а все кто с ними был связан уволен со всех более или менее значимых постов. Их мировосприятие извращено!
Гость
17 мая 2017, 13:39
Комсомол активно помогал сажать, выселять, стрелять приличных людей!
Гость
17 мая 2017, 22:33
Извращённое мировосприятие лучше, чем проплаченное