перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Ростовской области приступили к созданию энергомоста в Крым

Гость
17 мая 2017, 09:42
Тобеж опять подорожание электроэнергии нас ждет и перебои с питанием. "Спасибо".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2017, 10:24
Не "Тобеж", а то бишь. Учиться русскому языку никогда не поздно, даже после сдачи ЕГЭ!
Гость
17 мая 2017, 10:29
Крымчане хоть заплатят за потребленную энергию, в отличие от севкавреспублик, куда мы отправляем электроэнергию по сути дела даром! Так что не надо паниковать на пустом месте.
Гость
17 мая 2017, 11:21
Гость
17 мая 2017, 10:29
Крымчане хоть заплатят за потребленную энергию, в отличие от севкавреспублик, куда мы отправляем электроэнергию по сути дела даром! Так что не надо паниковать на пустом месте.
Вы уверены, что крымчане заплатят?
Гость
17 мая 2017, 10:34
Вот главное в этой статье:"Уже сегодня мощность генерации в Ростовской области превышает 6 гигаватт, при этом потребляемая мощность региона составляет только половину от этой величины" А на Донской АЭСпродолжают строить новые энергоблоки. Энергия распродается, " ЧУБАЙСЫ"- БОГАТЕЮТ, а Дончанам остаются РАДИОНУКЛИДЫ и соли ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ. Постройка АЭС в ЧЕРНОЗЕМНОЙ и ядерных могильников в зоне - продуманное преступление. Может статься, что сельхозпродукция из нашего региона - попадет в разряд НЕСЬЕДОБНЫХ.
Гость
17 мая 2017, 09:05
Нормально, ну а мы согласны на веерные отключения!
Гость
17 мая 2017, 10:04
ну и как правило к взлету цен. Так что будем улыбаться и хлопать в ладоши.
Гость
17 мая 2017, 10:26
Андрей, а это не твоя родственница кричала "мама, меня фура убила!!" Если не видел, посмотри на ютубе.
Гость
17 мая 2017, 12:06
Гость
17 мая 2017, 10:26
Андрей, а это не твоя родственница кричала "мама, меня фура убила!!" Если не видел, посмотри на ютубе.
Дмитрий. Ты, видимо, участник распила средств, раз так радуешь за это. Или засланец из "братских" республик?
Гость
17 мая 2017, 15:11
Губер должен сперва сделать так, чтобы электричество в РО стоило дешевле, чем в Дагестане и Москве. А раз он так не делает- то какой он губернатор?
Гость
17 мая 2017, 23:25
Полностью согласен, у нас Чернобыль под боком, а напряга нам обходится золотая.
Гость
17 мая 2017, 10:32
Одна из крупнейших... И цены на электроэнергию одни из самых высоких.
Гость
17 мая 2017, 10:23
у нас и так напряжение всети 160 вольт. Куда еще ниже??? Лично мне уже Крым порядком надоел.
Гость
17 мая 2017, 10:48
Не надо брехать про 160 вольт! Тут что, все малограмотные и все тебе поверили? Пойди, кстати, физику повтори, если прогуливал уроки!
17 мая 2017, 11:41
Гость
17 мая 2017, 10:48
Не надо брехать про 160 вольт! Тут что, все малограмотные и все тебе поверили? Пойди, кстати, физику повтори, если прогуливал уроки!
160 не было ни разу. 180 было летом часто
Гость
17 мая 2017, 09:58
Теперь и мы будем сидеть без света. За то Крым наш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2017, 10:34
Чего вы все пристали к этому Крыму? Деньги, что-ли за такие комментарии получаете? Россия всем странам-должникам долги посписывала многомиллиардные, причем в долларах, тут вы молчите в тряпочку, а на электроэнергии в Крым вас прямо зациклило! Они ПЛАТЯТ за потребленный свет, это понятно? В чем проблема?
Гость
17 мая 2017, 12:09
Гость
17 мая 2017, 10:34
Чего вы все пристали к этому Крыму? Деньги, что-ли за такие комментарии получаете? Россия всем странам-должникам долги посписывала многомиллиардные, причем в долларах, тут вы молчите в тряпочку, а на электроэнергии в Крым вас прямо зациклило! Они ПЛАТЯТ за потребленный свет, это понятно? В чем проблема?
За их потреблённый свет платите вы, мы. В Ростове свет отключают целым микрорайонам каждый день. Может, у вас, в Волгодонске и не так. Сиди там, потребляй радиоактивную воду и радуйся жизни. В
Гость
17 мая 2017, 12:52
Гость
17 мая 2017, 12:09
За их потреблённый свет платите вы, мы. В Ростове свет отключают целым микрорайонам каждый день. Может, у вас, в Волгодонске и не так. Сиди там, потребляй радиоактивную воду и радуйся жизни. В
Уровень познаний в области атомной энергетики просто зашкаливает. А ничего, что эта "радиоактивная" вода по Дону "добирается" и к тебе в Ростов? Об этом не думалось?
Гость
17 мая 2017, 14:45
Раз у нас переизбыток электроэнергии и генерирующие мощности с низкой себестоимостью, отчего тогда у нас электроэнергия одна из самых дорогих в стране?
Гость
17 мая 2017, 11:55
А вы в Крым не едьте отдыхать им и нечем платить будет! :) Цены конечно в Крыму очень высокие, такие высокие, что в Сочи уже стало в 2 раза дешевле.... А вот обслуживание никакое, удобств тоже... Так, что это все ничето иное как закапывание денег в дачи Димонов. :)) А нам вот уже молоко купить не за что будет....
Гость
17 мая 2017, 14:53
Куда перечислить тебе, нищеброду, деньги на молоко?
Гость
17 мая 2017, 19:29
Ждите подорожания тарифа на электричество, Крыму надо помогать всем миром.
Гость
17 мая 2017, 18:04
А губернатор не хочет отменить в области пресловутые соцнормы на электроэнергию, которыми манипулирует как хочет Энергосбыт? Не хочет уменьшить тариф в 3 раза минимум? Не хочет следить за включенными днем лампами на уличных столбах? Не царское дело?
Гость
17 мая 2017, 10:58
В регионе вполне достаточно энергомощностей, поэтому нет проблемы продавать излишки в Крым. В советское время работали тысячи заводов и фабрик, которые потребляли значительную часть эл/энергии, но сегодня этих заводов и фабрик нет. Электорстанции же продолжают работать, даже вводятся новые мощности. Так что энергии сегодня хватает. И хватит на продажу соседям. А все истеричные комментарии это часть информационной войны. Всем известно, кто и зачем их распространяет.
Гость
17 мая 2017, 12:10
Прав ты, ГА. Так всегда бывает в предверии настоящей войны.
Гость
17 мая 2017, 14:52
Вы абсолютно верно пишите, эта истерика от наших майданутых соседей, которые не соображают в нашей энергосистеме вообще ничего! Ростовская электросеть никак не связана с Волгодонской АЭС и с энергомостом оттуда. Но эти зомби брешут о веерных отключениях из-за энергомоста!
Гость
17 мая 2017, 16:30
Гость
17 мая 2017, 14:52
Вы абсолютно верно пишите, эта истерика от наших майданутых соседей, которые не соображают в нашей энергосистеме вообще ничего! Ростовская электросеть никак не связана с Волгодонской АЭС и с энергомостом оттуда. Но эти зомби брешут о веерных отключениях из-за энергомоста!
А если не связана, то кто брехал при строительстве, что после ввода цена электроэнергии для донских жителей будет существенно ниже. Не ты ли трещетка правительственная?
Гость
17 мая 2017, 13:37
Складывается мнение, что большая половина из критикующих "гостей" - это незамутненные глубокими познаниями "дети" киевского майдана или "дочери отставных офицеров из Крыма". Штампуют затертые стереотипы и врут без тормозов. Почитает человек незнающий и правду подумает, что все так плохо - и света нет, и радиация зашкаливает и бедняги последнюю корку доедают. Охлыньте болезные, умерьте зуд недовольства. Вот у меня и моих окружающих все хорошо, а проблемы решаются в рабочем порядке. Крым НАШ и я этому очень рад, а то что пустят еще один ЭНЕРГОМОСТ, вообще отлично. Укры тогда до смерти захлебнуться от своей желчи и непрекращающейся чесотки перманентного недовольства. Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь.
Гость
17 мая 2017, 16:35
А кто сказал, что Крым ВАШ? Он не Ваш а Крым Путина! Он и только он получает девиденты политические пока от этого процесса, а Россия получает только санкции. С тем, что Крым стал российским цены там выросли в 2-3 раза на все. три года подряд отдыхали с женой, начиная с 2011 года - цены незначительно росли, да росли но незначительно. А после присоединения в разы и за жилье и за продукты. Я приезжал в Крым и менял рубли на гривны и считал себя богачом. Мог позволить себе все. А сейчас?
Гость
17 мая 2017, 19:06
1) Ростовец,Вы молодец,БРАВО!!! Вам респект и уважение! А эти мелкотравчатые "богачи в прошлом" дальше своего носа и дырявого кармана ничего больше знать не хотят. 2) Зарабатывать надо больше прилежнее работая, уважаемый Гость (сегодня 16.35),больше читать и думать,а не троллить. Крым НАШ(!)(не подвергайте это сомнению-это свершившийся факт!) и ПРОДАВАТЬ ему произведенную на Дону электроэнергию (в числе многих других продуктов) это нормальная коммерческая деятельность,приносящая прибыль производителю и налоги в бюджеты различных уровней. Видимо про геополитическое значение Крыма (с его КЧФ) Вам неведомо и с Вами обсуждать бесполезно и поэтому не буду,ибо бесполезно. Считайте мелочь в кармане-это Вам ближе!
Гость
17 мая 2017, 14:46
Укротролли пишут про "веерные отключения в Ростове"! Смешно этот бред читать! Отключения связаны с ремонтными работами, а не с нехваткой энергии! Энергии хватает для всех! Уймитесь уже!
Гость
17 мая 2017, 18:05
поменьше смотри киселёва...