Город На взятке в три миллиона рублей в Ростове поймали чиновника РЖД

На взятке в три миллиона рублей в Ростове поймали чиновника РЖД

Мужчина обещал беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

За свои услуги мужчина потребовал 22% от суммы сделки

В донской столице следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника по строительству объектов железнодорожного транспорта за получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, чиновник договорился с представителем коммерческой организации о заключении договора по очистке территории объекта «Строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск». Специалист обещал без проведения конкурса подписать акты выполненных работ за денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей, что составляет 22% от общей суммы сделки.

– Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта. Мужчина подозревается в получении взятки в особо крупном размере, – сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Оперативники проводят следственные действия на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В настоявшее время расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем