СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Чиновники поручили организовать прямые авиарейсы из Ростова в Минск

Проработкой нового маршрута уже занимается компания «Аэропорты регионов».

Губернатор пригласил белорусов прилететь на ЧМ-2018

Поделиться

Этот вопрос был поднят вчера во время встречи донского губернатора Василия Голубева и президента Республики Белорусь Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Обе стороны признали, что для более эффективного взаимодействия, регулярного обмена бизнес-миссиями и увеличения турпотока необходимо наладить прямое авиасообщение между столицами юга России и Республики Беларусь.

– По итогам встреч были даны соответствующие поручения. В донской делегации есть представители российских «Аэропортов регионов», они уже практически занимаются этим вопросом. Ну и белорусская сторона заинтересована. Дело только в экономике: надо посчитать, насколько это будет выгодно авиакомпаниям, и тогда, надеюсь, с учетом предстоящего ЧМ-2018 люди из Белоруссии полетят в Ростов и ростовчане – в Минск, – прокомментировал итоги обсуждения донской губернатор Василий Голубев.

Напомним, ранее президент Белоруссии и губернатор Ростовской области договорились об увеличении товарооборота между страной и донским регионов до 500 млн долларов.

Фото: Фото Евгения Березкина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter