Город Ростовские медсестры будут состязаться в кулинарии и флористике

Ростовские медсестры будут состязаться в кулинарии и флористике

Финал конкурса приурочен к Международному дню медсестры.

От каждого района выбрали трех участниц

Финал конкурса, приуроченный к Международному дню медицинской сестры, состоится 11 мая на сцене Дворца культуры «Роствертол», сообщает пресс-служба мэрии. Участникам придется продемонстрировать, в том числе, кулинарные навыки, а также знания в области флористики.

От каждого района будут представлены три участника, которые на ранних этапах уже прошли оценку профессиональных знаний. Лучшие медсестры представят на суд жюри и зрителей творческие номера, состоится конкурс болельщиков, кулинарный и флористический конкурсы, а также конкурс экоплатьев, посвященный Году экологии.

Как подчеркнула начальник Управления здравоохранения города Надежда Левицкая, конкурс призван показать уникальный вклад, который вносят в развитие здравоохранения тысячи медицинских сестер.

– В разные эпохи неизменными составляющими профессии медицинской сестры оставались забота, нежные руки и доброе сердце. Участие в конкурсе – еще одна возможность проверить свои знания, отточить мастерство и доказать, что профессия медсестры – это еще и творчество, и наука, и искусство одновременно, – подчеркнула Надежда Левицкая.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем