Город Юные ростовские волонтеры в преддверии Дня Победы навестили ветерана ВОВ и труженика тыла

Юные ростовские волонтеры в преддверии Дня Победы навестили ветерана ВОВ и труженика тыла

Ребята помогают пенсионерам по хозяйству и слушают истории фронтовиков.

Ветерана Великой Отечественной войны Павел Ладыченко и ученики школы №90

В донской столице проходит благотворительная акция «К ветерану с благодарностью», которая проводится по инициативе Департамента социальной защиты населения города, сообщает пресс-служба ростовской мэрии.

Школьники навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Ребята помогают им провести генеральную уборку дома, навести порядок во дворе, вскопать огород, благоустроить приусадебный участок и поздравляют с Днем Великой Победы.

Ветерану Павлу Ладыненко вручили цветы

Накануне сотрудники соцзащиты населения и учащиеся 2 «Б» класса школы №90 побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Павла Ладыченко, который воевал на 2-м, 3-м, 4-м Украинском и 2-м Белорусском фронтах. Участвовал в освобождении Таганрога, Одессы, в Белоруссии – Столбцы, Минска, а также Европы.

– День Победы я встретил в чешском городе Брно, – вспоминает ветеран. Этот день он считает одним из самых радостных в жизни.

Ветеран получили поздравительные открытки от первых лиц области и города. Школьники прочитали для фронтовика стихи и помогли полить цветы в клумбе возле дома.

В клумбе возле дома Якова Карпенко школьники посадили цветы

Ученики 7 «В» класса школы №82 посетили труженика тыла Якова Карпенко, который в декабре прошлого года он отметил 90-летний юбилей. В Ростов-на-Дону он переехал в 2000 году из Украины. Мальчишки и девчонки посадили в клумбе возле его дома цветы.

Напомним, акции «К ветерану с благодарностью» проходит во всех районах Ростова. В ней участвуют специалисты социального обслуживания, волонтеры, а также медработники. Специалисты в домашних условиях проводят обследование ветеранов, дают им общие консультации, измеряют давление, делают кардиограмму и прочее.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем