Город Транспортные карты в Ростове снова можно пополнять

Транспортные карты в Ростове снова можно пополнять

За четыре дня работы через терминалы банка ростовчане совершили 5,5 тысячи операций.

Проблема с пополнением транспортных карт, на которую жаловались ростовчане, устранена. Как сообщил оператор системы «Агентство развития платежных систем», с 7 апреля положить деньги на счет для оплаты поездки на общественном транспорте можно в терминалах самообслуживания банка «Центр-инвест».

По словам горожан, пару дней им не удавалось пополнить свои транспортные карты. Связано это было с переходом на другую систему оплаты – с автоматов на остановках и переходах на банковские терминалы. Сегодня проблема устранена, за четыре дня работы через терминалы банка ростовчане совершили 5,5 тысячи операций по транспортным картам. Сейчас карты пополняются только наличными деньгами. На втором этапе реализации проекта это можно будет сделать с помощью банковских карт.

Пополнить транспортную карту несложно. В главном меню терминала нужно выбрать кнопку «Пополнение транспортной карты» и поместить карту в специальный ридер. На экране выводится информация о текущем балансе. После этого нужно нажать кнопку «Пополнить», ввести сумму и деньги. Средства на транспортной карте доступны сразу после пополнения. Если после операции осталась сдача, ее можно направить на оплату любой другой услуги, доступной в терминале самообслуживания, например, на пополнение баланса мобильного телефона.

Сейчас в Ростове для пополнения транспортных карт доступно 58 терминалов банка. По всем вопросам, связанным с получением и обслуживанием транспортных карт, горожанам советуют обращаться на горячую линию транспортного оператора по телефону (863) 218-92-92.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем