перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На улице Обсерваторная у маршрутки на ходу отвалилось колесо

Гость
27 марта 2017, 21:13
Вы там дорогу видели? Хорошо, что только колесо отвалилось

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2017, 21:33
Ехала вчера по этой улице и молилась, чтобы у нашей машинки не отвалилось ничего.... ужас, не дорога. Почему никто не отвечает за её состояние?
Гость
27 марта 2017, 21:11
Вообще то там нет дороги
Гость
27 марта 2017, 21:30
Скоро из за состояния дороги маршруки по обсерваторной вообще откажутся туда ездить ремонт транспорта выходит дороже
Гость
27 марта 2017, 21:51
Не удивительно. Там выбоина на выбоине.
Гость
27 марта 2017, 22:29
Вы ту дорогу видели ?!??? Её просто нет ! А они ежедневно сколько рейсов по этому бездорожью наматывают.
Гость
28 марта 2017, 01:12
На такой "дороге"отвалившееся колесо это норм.Там на танках только ездить,потихонькут.
27 марта 2017, 21:05
причем тут качество обслуживания, там дороги бомбили авиацией, а администрация города не чешется.
Гость
27 марта 2017, 21:22
это не техсостояние автобуса-а дорога разбита и ни какой чиновник не шевелится!
Гость
28 марта 2017, 07:26
Гайки нужно хорошо затягивать, состояние дороги тут ни причем, не чиновник гайки должен затягивать, а водитель.
Гость
28 марта 2017, 09:43
Гость
28 марта 2017, 07:26
Гайки нужно хорошо затягивать, состояние дороги тут ни причем, не чиновник гайки должен затягивать, а водитель.
Это маршрутка моего знакомого. И этот человек следит за состоянием маршрутки лучше чем за своей машиной. Так что здесь гайки не причём!!!
Гость
28 марта 2017, 11:06
Гость
28 марта 2017, 09:43
Это маршрутка моего знакомого. И этот человек следит за состоянием маршрутки лучше чем за своей машиной. Так что здесь гайки не причём!!!
Колесо на ходу отваливается только по одной причине, если плохо затянуты гайки, и следить за этим водитель должен, а не чиновник.
Гость
27 марта 2017, 22:14
Благодаря тому, что там дороги нет, отвалилось на малой скорости, а если бы он по городу 80 валил?
Гость
28 марта 2017, 14:45
главное, что все живы и здоровы. лучше проезд оплатить, чем больничный. здесь стопудово водила виноват- перед выездом на линию скотовозка снаружи и внутри должна им проверяться. хотя бы визуально.
Гость
28 марта 2017, 15:35
Скотовозка... Как вы низко себя оцениваете. Она ведь вас возит...
Гость
29 марта 2017, 14:07
Гость
28 марта 2017, 15:35
Скотовозка... Как вы низко себя оцениваете. Она ведь вас возит...
даже помошник машиниста на электричке ходит с молоточком и стукает по каждому колесу. проверяет как прикручены.
Гость
27 марта 2017, 22:19
Слава богу,что не кто не пострадал !!!Может и к лучшему ,что небольшое происшествие .Ведь реально там может из за дороги случится большая беда!До Леруа дорога хорошая,любителей разогнутся много!Власти,обратите внимание на эту дорогу !!!
Гость
28 марта 2017, 01:18
Ага,обратят.Главное,чтобы с Янтарного дорога была хорошая.
Гость
28 марта 2017, 07:12
Хватит уже ныть и жаловаться. Хватит себя быдлом чувствовать. Почувствуйте себя людьми и принимайте меры.
Гость
28 марта 2017, 10:16
И что ты предлагаеш делать с этой дорогой.
Гость
27 марта 2017, 21:00
Что то часто такое стало случатся. то на рижте колесо то на северном...
Гость
28 марта 2017, 07:22
"пассажиры оплачивали проезд выходя из маршрутки, словно ничего необычно не произошло" === Рабские души. Наследие совка.
Гость
28 марта 2017, 08:09
В следующий раз отвалится на полном ходу, когда будет проезжать перекресток на красный и по встречке.
Гость
28 марта 2017, 08:12
администрация ! а-у ! оторвало колесо , ваше бездействие в сфере ремонта дорог . по обочине приехать проще чем по "дороге" . дорогами в городе занимаются три обезьяны - не вижу не слышу , ни чего не скажу .
28 марта 2017, 08:54
Когда уже эти скотовозы на иголки пустят! Такой же чудо-транспорт чуть маму мою не угробил на туполева, маршрут №95. Так же колесо отвалилось, слава Богу, что на небольшой скорости. Посмотришь, как эти отм***зки летают по городу, в частности и 95ые, понимаешь, что если на такой скорости отвалится, будет стальной гроб с кучей трупов и покалеченных, т.к ездят, как селедки набитые и все им мало...
Гость
28 марта 2017, 09:26
Этот опаснейший вид транспорта необходимо ЗАПРЕТИТЬ! А люди ещё и заплатили за то, что их могли убить!!! Эх, Россия!
Гость
28 марта 2017, 09:51
Дело не в техобслуживание!!!!там дорога убитая я каждый день еду по этой дороге и сам не раз пришлось обращаться после этого к мастерам. Так что я не верю что,что то был с маршрутках.
Гость
28 марта 2017, 10:20
На сайт Аксайского района, уже больше года пишут жалобы на эту дорогу, результат - нулевой! Дорога просто уже не существует, машины едут там по обочине, по основному полотну проехать без угрозы оторвать колесо невозможно. За такую халатность главу администрации, не то что уволить, посадить надо, и еще заставить оплатить ремонт дороги из своего кармана!!!
Гость
28 марта 2017, 12:51
Может на гусеницах закупить транспорт.
Гость
28 марта 2017, 13:09
Полностью согласна, с теми кто пиишет про состояние дороги. Ездила по этой "дороге" год на работу, подвеска у машины в хлам. Администрация АУУУУ! Когда дорогу сделаете?
Гость
28 марта 2017, 16:33
Земляки, хоть и бывшие! А с вами не соскучишься.
Гость
30 марта 2017, 12:32
Живу в Темерницком, потому знаю эту дорогу и ее историю не по наслышке. Там, действительно, даже автобусу колесо в яме оставить - нечего делать. Только Аксайская администрация тут ни при чем (говорю сразу, ни я, ни мои родственники к ней отношения не имеют). Эту дорогу сделали в самом начале 2000-х (точно год не помню), до этого там была грунтовка со страшными асфальтовыми кочками оставшимися от советской еще дороги. И все было чики-пуки, пока не проложили Северный обход. Нет-нет, я не против, я за Северный обход, пока его не пустили, Королева можно было переезжать и по 40 мин., и по часу, и дольше. Да и нам на трассу выходить гораздо удобнее, минуя и Мегу, и Рассвет, и по Ростову не ехать. Но разбили нашу дорогу фуры, которые идут в город с Северного обхода. Аксайским дорожным службам нужно отдать должное, они латают регулярно, по несколько раз в год. Только это - мертвому припарка. Потому что конструктивно дорога просто не была рассчитана на такие нагрузки.
Гость
30 марта 2017, 12:44
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Ее даже капитальный ремонт не спасет, нужно строить новую, с подушкой, рассчитанной на фуры (которые могут весить до 40 т, если не ошибаюсь). А такое строительство районному бюджету не под силу, да и для областного накладно. Можно их, конечно, ругать, что такие-де сякие, только это делу не поможет. Ругайте Росавтодор, что он съезд для грузовиков до города не предусмотрел. Может, за счет Платона построят. Против которого дальнобойщики выступают. Акцизы они, видите-ли, платят. Только ущерб от них этими акцизами не покрыть. Еще и от транспортного налога из освободили, а они все не довольны. А я считаю, что стоило бы ввести платный проезд для фур по всем дорогам, а не только по фед.трассам. Только не пищите, что им "семьи кормить надо". Всем надо. Только дело тут вовсе не в копеечной плате (в расчете на килограмм груза, которые, конечно, будут заложены в цену, особенно после освобождения большегрузов от транспортного налога, что, по-моему, несправедливо), а в том,
Гость
30 марта 2017, 12:54
ПРОДОЛЖЕНИЕ. а в том, что они раньше работали вчерную, а для регистрации в Платоне надо обеляться, деятельность регистрировать, налоги платить. И не последнее у них забирают. Бизнес это выгодный. Знаю двух мужиков, которые бросили прежнюю работу (один был высокооплачиваемым инженером), купили в кредит грузовики и дальнобоят. Зарабатывают больше, еще и на себя, а не "на дядю". Если б не Платон, так бы и не регистрировались, а разбитые ими дороги ремонтировались бы только за налоги рядовых граждан, работающих "на дядю". Но мы ж холопы, а они баре, какая плата за проезд?. Так что поддерживаем Платон, требуем введения платы за проезд большегрузов по любым дорогам, и требуем от Росавтодора построить новую дорогу от Северного обхода до Леруа, рассчитанную на грузовики до 40 т. Так что сели все, быстро, писать в Правительство. А просто ругать Аксайскую администрацию - неконструктивно. Так-то.
Гость
28 марта 2017, 00:28
Быдлота платит и за билет в железной коробке и за "наличие" благоустроенного пространства.