Город Онколог из Ростовской области пойдет под суд за смерть пациента после операции

Онколог из Ростовской области пойдет под суд за смерть пациента после операции

В Волгодонске завершили расследование уголовного дела в отношении врача.

Следственный отдел по Волгодонску СУ СК по Ростовской области закончил расследование уголовного дела в отношении врача-онколога одной из больниц , расположенной в Волгодонске, сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Онколога подозревают в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый из-за небрежности во время операции по удалению полипа прижег электроножом наружную стенку кишечника и тонкой кишки. В результате у 54-летнего пациента начались осложнения, и мужчина скончался.

– Собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе проведенными судебно-медицинскими экспертизами, установлено, что между дефектами оказания медицинской помощи, допущенными врачом-онкологом, и смертью больного имеется прямая причинно-следственная связь. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Волгодонска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорит старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем