На Дону за тонировку оштрафовали почти три тысячи водителей
1 марта 2017, 18:07
Гость
1 марта 2017, 21:39
Трындец!!Дорог нет,ямы с пол колеса по всему городу,а они заливают про причины ДТП!!А про противников тонировки-вам мешает тонировка на чужом авто??Интересно заглядывать в чужие машины??
Гость
2 марта 2017, 10:31
Мне мешает. Но не заглядывать, а видеть что за ней.
Если она на лобовом или сзади то мне мешает. По ощущением это как ехать за газелью. Я не могу предугадать как поведёт себя водитель не зная что перед ним. И вождение превращается в дёрганье. Например на спуске на Стачках. То ли газу поддать то ли скатиться можно чуть чуть.
Если она на боковых стёклах чего нибудь высокого типо джипа, то мне аналогично мешает. Из личного опыта уже был случай: я еду по главной, джип выруливает с прилегающей справа второстепенной дороги и притормаживает. Я то думаю что он меня по правилам пропускает, а он просто пешеходу за ним давал начать улицу переходить. Никто не пострадал, но честно говоря даже на скорости 40 ты достаточно поздно понимаешь, что за джипом НЕЧТО в наушниках, уткнувшееся в телефон, чему вообще по барабану своя жизнь и пдд.
Правилам конечно на задних боковых и заднем не запрещена, но лично мне мешает.
Мне мешает. Но не заглядывать, а видеть что за ней.
Дистанцию держи и не надо будет дергать машину, предугадывать и все такое.
Гость
2 марта 2017, 20:57
Люди, выступающие против пленки, Вы все аутисты... смешно читать Ваши коменты и доводы, реально смешно и жалко Вас.
Какая плохая видимость для водителя с тонировкой? Это его личное дело, если так дальше пойдет то и в солнцезащитных очках запретят ездить?
Что значит мешает Вашему обзору? Заднее стекло тонировать не запрещено, а мешает обзору в 95% только оно. Ибо нечего поворачивать не со своего ряда, тогда ничего Вам мешать не будет. К тому же газели, внедорожники и другие подобные машины же Вам не мешают! Или может заставить их всех дырку вырезать в кузове для Вашего обзора?)
Как на юге, когда летом на солнце машину нельзя оставить на час можно ездить без тонировки?
Наличие тонировки снижает риск краж всякого барахла из авто.
Это право каждого человека на личную жизнь и личное пространство. Я может не хочу чтобы на каждом светофоре ко мне в салон заглядывал любой желающий. Если кто-то шторки повесит шторы Вам станет легче?
Такое ощущение, что Вы как шакалята из м/ф Маугли.
Гость
3 марта 2017, 08:09
100%
Гость
3 марта 2017, 12:13
В цвет сказано !
Гость
3 марта 2017, 16:18
бред, доказано - тонировка (кроме запрещенной металлизированной) на солнце не мешает машине прогреваться, зато мешает потом остывать.
Гость
1 марта 2017, 18:14
Это моё дело тонировать или нет, всю жизнь езжу тонирован и неодного ДТП! Плевать я хотел на ваши дурацкие законы!
Гость
1 марта 2017, 19:15
Да хоть пол смени!!!))) Это тоже твоё дело))))
Гость
1 марта 2017, 19:47
Из за таких недалеких существ нормальные люди маневр совершить безопасно не могут. Вы же не одни по дороге катаетесь.
Гость
1 марта 2017, 21:35
Гость
1 марта 2017, 19:47
Из за таких недалеких существ нормальные люди маневр совершить безопасно не могут. Вы же не одни по дороге катаетесь.
Причём тут тонировка? Если ты ездить не умеешь!
Гость
1 марта 2017, 19:45
Лучше бы дорожные службы штрафовали за ямы!!! Это реально влияет на рост ДТП. А пленка по моему мнению если в меру притемненная,то наоборот действует на безапасность...от солнечных бликов спасает и стекло при дтп не рассыпается и не режет!!!
Гость
1 марта 2017, 21:39
Запретили тонер, кол-во ДТП от этого не уменьшилось, значит дело не в тонере! Так какого же вы тогда к ней привязались?
Гость
1 марта 2017, 18:48
Лучше дороги сделать! Из за них вероятность ДТП выше, пускай покажут статистику с периодом когда тонировка была разрешена? И что? ДТП было больше? НЕТ!
Гость
2 марта 2017, 09:36
Стекла надо бить ,тогда больше не будут тонировать. Всем ,не взирая на кто и что.
Гость
2 марта 2017, 15:39
Голову себе лучше отбей, это дело лично каждого тонировать или как все в аквариуме передвигаться. С пленками хоть меньше краж!!!
Гость
2 марта 2017, 15:49
Нет, разогнать гибдд, которая отпускает нарушителей тонировки за деньги. Никто не реагирует на малый штраф
Гость
2 марта 2017, 20:24
Гость
2 марта 2017, 15:39
Голову себе лучше отбей, это дело лично каждого тонировать или как все в аквариуме передвигаться. С пленками хоть меньше краж!!!
с чего так решил про кражи?
Было б личное дело, не было б про это в пдд.
Гость
1 марта 2017, 18:18
кого мне интересно ловят эти ГИБДДшники? На ЦГБ у шаурмячных стоят тонированные чуть не фанерой приоры и рядом ДПС грызет ту же шаверму и все у всех в порядке.
Гость
1 марта 2017, 20:05
Шаурмой поделился с копом, вот и всё нормально :) Сытый коп - добрый коп!
Гость
1 марта 2017, 20:23
За тонировку нужно лишать прав пожизненно. Только такие меры дадут результат. Как правило водители тонированных авто не соблюдат ПДД. Причем принципиально. Это люди не желающие жить по законам общества. Поэтому их нужно от общества изолировать.
Гость
2 марта 2017, 00:14
Автора, данного сообщения нужно изолировать.
Гость
2 марта 2017, 08:08
Поддерживаю. Из личных наблюдений затонированные восновном неадекваты на дешёвых машинах. Не видел в городе ни одного Мерса Sкласс w222 с глухой тонировкой. Восновном хэндаи, четырки, старые бэхи.
Гость
2 марта 2017, 08:54
Гость
2 марта 2017, 08:08
Поддерживаю. Из личных наблюдений затонированные восновном неадекваты на дешёвых машинах. Не видел в городе ни одного Мерса Sкласс w222 с глухой тонировкой. Восновном хэндаи, четырки, старые бэхи.
смотри лучше
Гость
1 марта 2017, 20:05
надо методы рамзана кадырова по борьбе с тонировкой внедрять. наши водятлы по хорошему не понимали никогда
Гость
2 марта 2017, 00:18
"Ваши" никогда и не поймут. Вы ж одного поля ягоды - и водятлы и пешедятлы. Тем от нормальных людей, т.е. и водителей и пешеходов, отличаетесь.
Гость
2 марта 2017, 07:33
Как в старательно нашей стране исполняются дурацкие законы, и как старательно саботируется что-то для людей хорошее.
Гость
2 марта 2017, 10:08
Да, саботируется снятие тонировки. Кому это выгодно?
Гость
3 марта 2017, 22:27
Сначало выпустили тонировку и платили за устаноку. теперь правительство с вас имеет штраф и за снятие для тех кто сам не снимает. Наше правительство разводит нас как хочет ! Скоро будем штафы платить за пыль на машине! Или счетчики поставят на машины в выхлопную и на расход воздуха перед фильтром! Ждите!
Гость
4 марта 2017, 04:04
хорошо бы
Гость
1 марта 2017, 19:29
интересно судя по количеству тонированных и тем более с глухой тонировкой лобового стекла. Видимо опять статистику подгоняют. Почему бы не провести рейд например с выезда рынка Классик или колхозный рынок.
Гость
1 марта 2017, 19:27
а у нас в Азове все пофиг полностью тонированые,,фары все дальние и все вверх,,а то и вообще без фар скотчем заклеянный
Гость
1 марта 2017, 20:10
Тонировок по Ростову очень много. Кого они там штрафуют?
Гость
2 марта 2017, 09:17
Отписались тут гаишники и петрушки страшные за тонировкой сидящий.Вот и всё.
Гость
1 марта 2017, 23:56
Поддерживаю органы ГАИ в деле борьбы с незаконной тонировкой.
Гость
2 марта 2017, 15:15
Если бы гибдд РО работала по тонировке. Только слова.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
766мм 93%На Дону за тонировку оштрафовали почти три тысячи водителей