Закрытие трамвайной линии на улице Станиславского отложили на неопределенный срок
18 февраля 2017, 12:35
Гость
18 февраля 2017, 14:38
Связи с движением по Станиславского и на Сельмаш абсолютно нет. Больше прослеживается связь с выплатой электрогортрансом задолженности за электроэнергию.
Гость
18 февраля 2017, 17:38
Трамвай номер 1 Вокзал - Ростсельмаш, когда-то мы на Гулливер езили часто одеваться, ехали именно по Станиславской улице.
Гость
18 февраля 2017, 19:29
Гость
18 февраля 2017, 17:38
Трамвай номер 1 Вокзал - Ростсельмаш, когда-то мы на Гулливер езили часто одеваться, ехали именно по Станиславской улице.
Никогда 10 трамвай не ходил по ул. Станиславского. !0-ка ходила по М.Горького, по ул. Ченцова, по 14-й линии, по ул 1-й Конной Армии и по пр. Сельмаш. Время многое стирает в памяти.
Гость
19 февраля 2017, 01:51
Гость
18 февраля 2017, 19:29
Никогда 10 трамвай не ходил по ул. Станиславского. !0-ка ходила по М.Горького, по ул. Ченцова, по 14-й линии, по ул 1-й Конной Армии и по пр. Сельмаш. Время многое стирает в памяти.
Она вспомнила про 1-й маршрут ВОКЗАЛ - СЕЛЬМАШ, наверное, в 90-е года ездила, гулливера уже лет 15 как нет.
Гость
18 февраля 2017, 12:53
"Трамвай из будущего" сколько ещё будут мучаться люди в этих "старинных особняках" ?
Гость
18 февраля 2017, 13:48
Какое счастье! А то, мы, живущие возле Дона, уже распрощались с центральным рынком и с многими направлениями в разные части города. От моего дома до трамвая на Станиславского 0.5 км, до автобуса на Б. Садовой 1 км, до трамвая на М.Горького 1.5 км, и всё в гору. Реконструкция - это отлично, но жизнь на это время станет намного сложнее в плане передвижения.
Гость
18 февраля 2017, 14:15
Деньги на реконструкцию уже освоены?
Гость
18 февраля 2017, 22:14
Подумаешь! Коммунизм отложили навсегда и то никто не плачет. А тут трамвай...
Гость
19 февраля 2017, 09:53
"Никто не плачет"? Рабинович, да Вы слепой и глухой!
Гость
19 февраля 2017, 15:00
Гость
19 февраля 2017, 09:53
"Никто не плачет"? Рабинович, да Вы слепой и глухой!
Нет, я зряч и слух имею абсолютный - меня в детстве учили на скрипке, так педагоги говорили, что я слышу четверть тона. Просто я с 1991 года живу в Хевроне и говорил за всех наших, донских. А у вас жалеют?
Гость
18 февраля 2017, 15:27
Когда эти трамваи вообще на металл порежут??? Только дороги и здания разрушают да пробки создают! Днем на трамвае едет 1,5-2 десятка человек, а вечером и в выходные дни 1,5-2 человека. Одни убытки и нервотрепка для водителей.
Гость
19 февраля 2017, 09:19
Когда уже частный автотранспорт уберут из города? Ну не доросли дикари до него, не получается в башку вбить, что нельзя ездить по трамвайным путям, тротуарам и газонам.
Гость
19 февраля 2017, 09:51
А 15-20 человек - для Вас уже не люди?! Их потребностями можно пренебречь?! От хамов-автомобилистов ростовчанам гораздо больше нервотрёпка!
Гость
19 февраля 2017, 20:00
Гость
19 февраля 2017, 09:51
А 15-20 человек - для Вас уже не люди?! Их потребностями можно пренебречь?! От хамов-автомобилистов ростовчанам гораздо больше нервотрёпка!
Низкопольный автобус средней вместимости решит ваш вопрос.
Гость
18 февраля 2017, 14:33
когда конные повозки введут? ведь скрепы должны быть крепче :)
Гость
18 февраля 2017, 18:38
Уже выдвигал это предложение, но оно осталось без внимания. В качестве туристического аттракциона предлагаю воссоздать трамвай на конной тяге. По старым фотографиям можно было бы построить точную копию дореволюционного трамвая, найти коней труда не составит. Эту конку можно уместно запустить по 1-му маршруту трамвая, думаю, аттракцион будет пользоваться популярностью и у ростовчан, и у иностранных туристов.
Гость
18 февраля 2017, 23:10
Поддерживаю. Разницы в скорости всё равно не будет :)
Гость
19 февраля 2017, 09:24
А что денег не хватает? Или не все ямы ещё образовались?
Гость
19 февраля 2017, 15:39
Маршрут на Сельмаш (10-ка) уже все? Рельсы спионерили, деньги попилили? Зато ленту открыли на 14-й линии. Молодцы одним словом!
На Станиславского также рельсы снимут и бросят. За 100 руб в день кто работать будет? Проще охранником в магазине....
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
761мм 93%Закрытие трамвайной линии на улице Станиславского отложили на неопределенный срок