Город 15-летний ростовчанин выиграл чемпионат России по бильярдному спорту

15-летний ростовчанин выиграл чемпионат России по бильярдному спорту

15-летний Иосиф Абрамов стал чемпионом страны по бильярдному спорту – в полуфинале в контрольной партии спортсмен обыграл заслуженного мастера спорта, другого ростовчанина Никиту Ливаду, а в финале со счетом 6:1 превзошел чемпиона Республики Крым Тимура Евстигнеева. Об этом сообщает областное министерство спорта.

– С прошлого года Иосиф Абрамов выступает за Ростовскую область, представляет наш регион на всероссийских и международных соревнованиях, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Иосиф – не единственный из сильных игроков, кому удалось войти в сборную Дона. Так, в 2015 году из Ямало-Ненецкого автономного округа к нам перешла Кристина Гудзь, ставшая в 2016 году бронзовым призером международного турнира по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

Сегодня по результатам первых двух всероссийских турниров 2017 года у донских бильярдистов два золота Иосифа Абрамова (за домашние первенство и чемпионат) и одна бронза у Никиты Ливады (чемпионат страны).

Как уточнили 161.ru в минспорта, бильярдным спортом в Ростовской области занимаются более семи тысяч человек. Регулярно проводятся региональные чемпионаты среди мужчин, женщин, ветеранов, студентов, организаций учреждений и обществ; первенства среди юношей и девушек до 18 лет; Кубки Ростовской области среди команд, юношей и девушек до 14 лет.

Фото: Скриншот с видео на сайте ростовской региональной общественной организации Федерация русского бильярда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем