Город В Ростовской области расширят сеть «социального такси»

В Ростовской области расширят сеть «социального такси»

В этом году в Ростовской области увеличится количество «социальных такси», заявил заместитель губернатора Сергей Бондарев. В региональном правительстве полагают, что этой услугой смогут воспользоваться порядка трех тысяч человек с ограниченными возможностями.

Как следует из постановления областного правительства «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ростовской области (2013–2018 годы), «социальное такси» – это автомобили, оснащенные специальным оборудованием, облегчающим проезд инвалидам. Они буду возить пассажиров в школы, больницы, юридические и психологические консультационные центры. Цены за такую услугу льготные.

– Сейчас деятельность «социальных такси» регламентируется муниципалитетами. Именно они определяют количество автомобилей и условия, при которых инвалиды могут воспользоваться такой услугой. Как правило, они могут ездить несколько раз в квартал. Заявка на «социальное такси» обычно подается заранее, – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Там также добавили, что сеть «социальных такси» начала развиваться в Ростовской области с 2014 года. Сейчас такие службы действуют в восьми городах и районах, в частности, Волгодонске, Новочеркасске, Багаевском, Ремонтненском, Егорлыкском районах и некоторых других муниципалитетах.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем