RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ростовская фирма по капремонту домов попала в черный список из-за ремонта в Камышине

Гость
9 февраля 2017, 10:31
не только ремонтников гнать, но и весь фонд хаппобора. На каком основании люди должны пускать в свои квартиры "ремонтирующих"? Люди делали сами, за свой счет ремонт в своих квартирах, а теперь пускать каких-то разношерстных лиц, которые обгадят квартиры собственников и приведут их в негодность своим якобы "ремонтом стояков"? думайте. что вы делаете вначале, навязанные народу фонды!
Гость
9 февраля 2017, 12:41
То есть коммуникации, проходящие через квартиры ремонтировать по вашей логике не надо? Это общее имущество и стояками пользуется не одна квартира. Права человека, в том числе и на частную собственность, заканчиваются там, где они начинают ущемлять права других людей.
Гость
9 февраля 2017, 19:57
Текст безграмотного. Основание ,читай. Не менее за полгода до начала ремонта собственники ОБЯЗАНЫ провести общее собрание ,на котором утвердить ПЕРЕЧЕНЬ работ и их стоимость. Решение это обязательно ,для всех собственников . Никто никого не заставляет жить в доме , где есть общие коммуникации,доступ к которым обязателен. Имеете право вывести все общие коммуникации за пределы своей квартиры. Но это уже другая история.
Гость
9 февраля 2017, 10:49
в случае расхождения между закупочной документацией (ТЗ) и реальными условиями, подрядчик вообще в праве отказаться от исполнения контракта!!!! если так и обстоят дела, как в статье описано, то любой юрист, хоть немного разбирающийся в госзакупках, опротестует данное решение!
Гость
9 февраля 2017, 20:09
Какие госзакупки ? Что такое фонд капитального ремонта знаете?
Гость
9 февраля 2017, 11:44
Ростов, Серафимовича, 40. Срок окончания капремонта 01 октября 2016 года. Ремонт не закончен до сих пор!!!
Гость
9 февраля 2017, 12:31
Эти подрядчики ещё те аферисты, мало того, что они: срывают сроки, качество работы оставляет желать лучшего, а их рабочий, разношёрстный, постоянно меняющийся персонал не только не убирает за собой мусор но и специально гадит собственникам жилья, так Они ещё и завышают смету по ходу работ в два раза, хотя в реалии сумма уходит ещё меньше чем в первоначально объявленной смете (и ещё хотят, что бы собственники на это подписались)!!!
Гость
9 февраля 2017, 19:40
Врать надо уметь ,гость 12:31. Во-первых,подрядчиков выбирает комиссия,куда входят представители собственников. Во-вторых , подписи собственников в фонде капремонта выбросят в корзину. В-третьих ,никто в фонде даже слушать не будет об увеличении сметы.
Гость
9 февраля 2017, 12:52
долой фонды хаппобора и ихними капремонтами!
Гость
9 февраля 2017, 13:18
вам делают кап ремонт , вы не пускаете людей менять стояки , хм как они их поменяют ? Какие еще сроки тогда ? ПРОСТО ЛЮДЯМ НЕ НУЖЕН КАП РЕМОНТ
Гость
9 февраля 2017, 19:03
Решение проведения капремонта должно проводиться после решения общего собрания жильцов дома. Если жильцы отказываются проводить капремонт или отдельных видов работ, необходимо все отразить в протоколе проведения собрания. А жильцы должны понимать, что канализационные и водопроводные трубы имеют определенный срок эксплуатации.
Гость
9 февраля 2017, 19:41
нужен кап ремонт !!!но-за те деньги которые уже были оплачены 20 лет назад!!!!где деньги народа???????
Гость
9 февраля 2017, 23:33
деньги народа в офшорах, в Донбассе, в Сирии, в Крыму ,в Сочи , в яхтах и дворцах избранных .
Гость
9 февраля 2017, 20:12
людей отселить и сделать ремонт. потом заселить обратно
Гость
9 февраля 2017, 23:27
придумал хорошо ,отселять (вернее подселять ) к убаху.
Гость
9 февраля 2017, 10:13
Гнать таких ремонтников поганой метлой,правильно сделали ещё бы и штрафом их обложили,привыкли к халяве.
Гость
9 февраля 2017, 19:02
Правильно что внесли в недобросовестные. Зажал копейки, чтоб несколько плиток снять и обратно положить.
Гость
9 февраля 2017, 20:06
А Волгоградский фонд в смету ремонта водопровода заложил стоимость колупания бетона и укладки плитки? Как ростовчане выполнили капремонт отопления - ведь радиаторы есть во всех комнатах ?
Гость
9 февраля 2017, 23:49
Сотрясение воздуха . Радостно провалили парнас и яблоко,которые требовали пересмотреть дикий и непродуманный закон о капремонте вместе с началом борьбы с коррупцией.