RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

зап.

764мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Донское правительство потратит на уборку своего здания в Москве 2,7 млн рублей

Гость
3 февраля 2017, 20:26
А зачем представительство в Москве? Есть бесплатный скайп
Гость
4 февраля 2017, 09:21
А на какой ляд надо иметь трёхэтажное представительство в Москве? Какие функции выполеяет сия организация в таком домике?
Гость
4 февраля 2017, 11:45
Тебе знать не положено, кури.
Гость
3 февраля 2017, 22:26
почти тысяча квадратов! для чего такие площадя
Гость
4 февраля 2017, 10:52
А в гостиницах командированные чиновники уже не хотят жить,решили особняк приобрести в кризис.
Гость
4 февраля 2017, 15:43
Это здание типа для работы, а не проживания. Проживание-отдельная статья.
Гость
3 февраля 2017, 19:28
Это же как надо зас...ть свое представительство, чтобы столько денег на уборку потратить?
Гость
4 февраля 2017, 10:51
Вот это новости. Я и не предполагал даже, что у нашего правительства здание не только в Ростове, но и в Москве. Может ещё где? Огласите весь список, пожалуйста.
Гость
3 февраля 2017, 21:31
за наши деньги, которые мы платим. вообще о...ли
Отвечаю. Там нет ваших денег, так что успокойся!
Гость
5 февраля 2017, 14:03
Отвечаю. Там нет ваших денег, так что успокойся!
Ты свечку держал? Отвечалка не болит? Пошипи и все успокоиться. ;)
Гость
3 февраля 2017, 19:43
Накормить такую орду тяжело ,вот и пенсионный возраст подымают.
Гость
3 февраля 2017, 20:02
А сами за собой не приучены убирать?
Гость
3 февраля 2017, 22:40
разделить эту сумму на 12 месяцев. Потом посчитать, что это не тетя Глаша, а фирма, которая платит белые зарплаты, налоги. Там уборщики, бухгалтер, юрист, экономист и так далее, раз они в тендере участвуют. И что? много получается? Да совсем не много. А это все люди, их рабочие места и зарплаты! И за три этажа плюс подвал - это не те деньги.
Гость
3 февраля 2017, 19:46
Сколько же там людей ,работают ,трудно представить
Гость
3 февраля 2017, 21:09
А давайте просто посчитаем: 2,7 ляма на 10 мес. будет по 270тыщ на месяц. Пусть на сантехнические средства и оборудование в месяц по 30тыщ. Итого на 2 требуемых сотрудников - по 120тыщ в месяц. ХОЧУ В УБОРЩИКИ! В Ростове не каждый дирик такую зарплату получает!
Гость
3 февраля 2017, 22:00
А почему они должны стесняться открыто пилить миллионы? С чего вдруг? ВВП им все позволяет, а кого бояться? Отупевший народ?! Так что все поделом, как ни печально
Так 2,7 млн. за 10 месяцев это не так и много, всего 270.000 в месяц, а при средней зарплате в Москве на уровне 60.000 плюс обязательные платежи во внебюджетные фонды это фонд оплаты труда 3-х сотрудников. Другое дело это сомнение в необходимости такого представительства. Лично мне непонятно, зачем и кому оно нужно?
Гость
3 февраля 2017, 18:56
Готов за эту сумму убирать 2 раза в неделю в течении 10 месяцев.
Отвечаю. Так переезжай в Москву, участвуй в конкурсе государственных закупок, выиграй их и работай. Только учти, что там не только веником и влажной тряпкой управлять, но ещё надо работать с компьютерами...
Гость
3 февраля 2017, 21:26
помните как в песне Шнура * выборы ,выборы депутаты -.....!*
Гость
3 февраля 2017, 18:38
Россияне, вы никогда не будете жить как люди.
Гость
3 февраля 2017, 18:53
Ха-ха, те, кто разрабатывал план "Ост" тоже так думали! Иди ты в Каракас! Жить
Гость
3 февраля 2017, 19:30
КОНЕЧНО НЕ БУДУТ, ПОКА ТАКИЕ СУММЫ БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТОВ РФ,КОТОРЫХ ОКОЛО 80 ШТ.ЭТОЙ ВЛАСТИ МЕСТО НА КОЛЫМЕ.
Гость
3 февраля 2017, 19:30
КОНЕЧНО НЕ БУДУТ, ПОКА ТАКИЕ СУММЫ БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТОВ РФ,КОТОРЫХ ОКОЛО 80 ШТ.ЭТОЙ ВЛАСТИ МЕСТО НА КОЛЫМЕ.
Отвечаю. Ты предлагаешь перевести их в Магадан? Но там они обойдутся втрое дороже...
Гость
4 февраля 2017, 13:34
Что за представительство в Москве? И много областей себе такое позволяют? Хотелось бы раскрыть тему. И за эту сумму можно 270 суток в год нормальный номер в гостинице там снимать. А ведь 2,7 млн это только уборка.
Гость
5 февраля 2017, 19:08
2гис по запросу "представительства субъектов РФ" в Москве находит 71 объект. Причем я посмотрел фото первой в списке Адыгеи - там, извините, парки и павлины и мраморные инкрустированные полы. Фот в нашем представительстве не нашел.
Гость
3 февраля 2017, 20:30
"Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят"
Гость
4 февраля 2017, 11:47
Для чего вообще это знать? Не знали и жили как жили, а щас раскукарекались , поумнели вы да поздно.Да вот примите.
Гость
4 февраля 2017, 16:47
Братья Согомоновы весь прошлый год на авите набирали водителя в городскую думу. А в этом ищут уборщицу... Винни Пухи и День забот. И, ведь, обижаться нельзя. Уже потому, как они в "Океане" на Семашке чёрной икрой в банках для кильки торговали. Ну, тогда, в 80-х. Когда Кирилл Лавров с тормозком туда-сюда ходил. Плохое и действительно забывается, а приятное и вспомнить приятно.
Гость
5 февраля 2017, 13:52
А главное: в госорганизациях отдел Информационных Технологий относят к АХО и там обычно некий "нАЧАЛЬНИК-мойдодыр" тряпок и метелок командир - рукамиводит программистов и админов как им жить и программы писать ;)
Гость
5 февраля 2017, 19:33
а нормальному руководителю все равно, кем руководить: он руководит людьми и организует процессы. языки программирования и эй-ты технологии тут знать необязательно. Важно довести до подчиненных, что необходимо сделать и к какому сроку, мотивировать их к выполнению, контролировать ход работ.
Гость
3 февраля 2017, 22:41
небольшая сумма, если выкинуть те же налоги
Гость
4 февраля 2017, 17:11
Небольшая сумма, если выкинуть те же откаты.
Гость
3 февраля 2017, 22:41
это зарплаты людей. так же, как и наши зарплаты. что такого?
Гость
3 февраля 2017, 22:42
вообще-то домой уборку вызвать 3 тыщи выходит! Это тупо двушка! так что - это недорого