перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Читатели 161.ru считают, что виновников «пьяных» ДТП нужно лишать прав на всю жизнь

Гость
26 января 2017, 15:50
Не просто лишение прав,а "волчий билет",чтобы никогда уже не было возможности их получить,ну и конечно-же обязательная конфискация транспорта
Гость
26 января 2017, 20:31
После лишения так же продолжат ездить без прав. Знаю одного такого идиота. Его лишили один раз за пьянку. Он на следующий день поехал без прав пьяный. И так катается более 2х лет, штраф не оплатил, права не сдал. Повторно ловили пьяного и лишенного прав, отпустили за 30 тысяч. И писали на него на анонимный номер ГИБДД , фото с номером авто скидывали и район , где проживает. Ответ с номера был таков: он прям сейчас пьян? Назовите точный адрес.
Гость
26 января 2017, 17:19
Если поймали просто пьяным за рулем или при совершении ДТП без летальных последствий и увечий, то лишение прав годика на 2-3 + отсидка в тюрьме на 6-12 месяцев или штраф 500К - 1млн. Если по пьяни совершил ДТП с летальным исходом, то судить как за предумышленное убийство с отсидкой в тюрьме строго режима. Если в результате пьяного ДТП есть пострадавшие, то полная компенсация затрат на поправку здоровья пострадавшим и судить как предумышленное нанесение увечий и травм.
Гость
26 января 2017, 17:19
Таксистам тоже работа нужна- негожих возить.
Гость
27 января 2017, 14:23
Я тоже знаю одного такого "синего" деятеля за рулем. С утра не выпил- день пропал. Его жене однажды достало откупать муженька от ГАЙцов и она ему выправила "корочку", настоящую, прокурорскую. То ли советника, то ли помощника какого-то начальника. Я не запомнил должность. Весь прикол в том, что его супруга - трудится в Обладминистрации.
Гость
26 января 2017, 16:42
ДТП баывают разные. Пример из жизни. Заехал друг к себе домой на 5 минут, машину оставил на улице. А мы у него в гостях сидим. Ну, ехать он быстро передумал... Часа через три вспомнил, что машину в гараж не загнал. Мы его отговаривали, но он уперся, что на улице она проезду мешает (улица узкая). Короче помял он её хорошо о ворота собственнго гаража. Та что, за это его пожизненно лишить прав и машину конфисковать?
Гость
26 января 2017, 17:22
Есть услуга "трезвый водитель". И машина не помята и права целы.
Гость
26 января 2017, 17:38
Я считаю это не сознательно пить не убрав машину.Конфисковать авто это жестко уже,но вот лишение прав пожизненно,по мне то что нужно...Хорошо он только свою машину помял,это лишь стечение обстоятельств,еще и удачное.
Гость
26 января 2017, 19:11
Так это повезло, что он помял ворота, а не ребенка или беременную женщину. В следующий раз может не повезти, поэтому только пожизненное лишение, без права обжалования.
Гость
26 января 2017, 19:50
Но вот кто мне объяснит " что такое пьяный водитель"? Было до 03. И тот у кого было до 0.3 бал признан трезвым.Ввели 0. и у того хоть на тысячную больше 0 стал сразу пьяным. Ввели -именно погрешность на прибор-0.16. И тот у кого вчера было до 0.16 считался пьяным сегодня стал трезвым. Просто всех уровняли. Но не бывает одинаковых людей. Для кого то и 200 грамм не покажет. Хотя он выпил. Я категорически против пьяных за рулем. Но у нас виноват только водитель. А если пешеход пьяный переходит с нарушением ПДД и по его вине происходит ДТП. То как его признают виновным? Ведь у нас все именно все свалили на водителей.Пора наказывать уже и пешеходов.
Гость
26 января 2017, 21:23
при чем тут пешеходы? Не надо бредить. Бухой пешеход даже захочет - не сделает ДТП. А от бухого водителя можно даже на тротуаре не спастись. Ответственность водителя и пешехода несоизмерима.
Гость
26 января 2017, 21:25
водители сами взвалили на себя ответственость. Боитесь ответственности - ходите пешком.
Гость
27 января 2017, 09:02
Вы путаете промилле и мг/л. 0,16 мг/л - это и есть 0,3 промилле.
Гость
26 января 2017, 20:26
Только в тюрьму. Реальный срок.
Гость
26 января 2017, 21:13
Рада, что моё мнение совпало с мнением большинства. Вот только очень жаль, что власти к этому мнению не прислушиваются! И Будаев и Синди-Беатрис так и остались без всякого наказания! А сколько ещё таких убийц за рулём поджидают следующую жертву!
Гость
26 января 2017, 23:01
А ничего не может измениться в принципе. Потому как тогда страна останется без депутатов, глав администраций, батюшек, прокуроров, полковников / генералов от МВД, ФСБ и иных органов. И как будем жить без них?
Гость
27 января 2017, 01:16
За первый раз - большой штраф, второй раз попался - отрубить руку, третий раз - отрубить вторую, без права на пенсию по инвалидности... Вот тогда может задумаются,а стоит ли...
Гость
27 января 2017, 10:46
Да расслабьтесь вы все. С таким же успехом тут бесполезно можно обсуждать всё, вплоть до победы коммунизма во вселенной
Гость
27 января 2017, 17:02
Бабло побеждает зло..... и связь с нужными людьми. Всех - с наступающим Китайским Новым Годом. И наших красных китайских товарищей особо.
Гость
26 января 2017, 16:26
Если не совершил ДТП - понять и простить!
Гость
26 января 2017, 15:33
Их преследуют в уголовном порядке. Два раза наказывать нельзя. Пару лет и достаточно.