RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело «банды амазонок» Мать убитого участника «банды амазонок»: «На них повесили нераскрытые преступления в области за десять лет»

Мать убитого участника «банды амазонок»: «На них повесили нераскрытые преступления в области за десять лет»

Мать подсудимой по делу «банды амазонок» Анастасии Синельник и убитого участника группы Романа Подкопаева по имени Галина, рассказала 161.ru о своем отношении к делу и своей бывшей невестке, главной подозреваемой Инессе Тарвердиевой.

– Преступления, в которых обвиняют «амазонок» – это «висяки» Ростовской области за десять лет. В деле нет доказательств вины Синельников, только показания Инессы Тарвердиевой. Их получили путем запугивания, когда пытали на глазах Инессы ее двух дочерей. Тарвердиева – женщина легкого поведения. У меня сын был с двумя высшими образованиями, я пыталась его вытащить от нее, теперь она мне мстит за это, обвиняя моего зятя и дочку, – отметила Галина Подкопаева.

По словам Галины, ее зятя Сергея Синельника заставили дать показания путем побоев. А Анастасии пригрозили, что ее сына сдадут в детский дом. Сейчас школьник находится под опекой бабушки.

– Дочке сказали подписывать документы, в противном случае угрожали посадить сына «на иглу» и сдать в детдом. Ему уже восемь лет. Когда он узнал, что родители в тюрьме, был в шоке. Его психику восстанавливали психологи. Как Настя могла участвовать в преступлениях, если у нее был маленький ребенок, большой огород и муж, которому нужно стирать и готовить? – недоумевает Подкопаева.

Членов «банды амазонок», обвиняемых в совершении 11 убийств и разбойных нападениях на территории Ростовской области, судят с 2015 года. Дело рассматривается судом присяжных. На скамье подсудимых Инесса и Виктория Тарвердиевы (мать и дочь), а также Сергей и Анастасия Синельник.

По версии следствия, свои преступления они совершали в 2007–2013 годах на территории Ростовской области и Ставропольского края. «Амазонки» были задержаны случайно: лидера банды Романа Подкопаева и Викторию Тарвердиеву под Аксаем в роще обнаружил милицейский патруль, которого привлек свет фонариков. В завязавшейся перестрелке были убиты Подкопаев и сотрудник вневедомственной охраны.

После ареста члены банды начали давать признательные показания. Инесса Тарвердиева (супруга погибшего главаря) оказалась причастна к десяти убийствам, Анастасия Синельник (сестра Подкопаева) и ее муж – бывший сотрудник ДПС Сергей Синельник, по версии следствия, помогали прятать похищенное у жертв имущество и участвовали в планировании преступлений.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем