RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мать убитого омоновца Дмитрия Чудакова: «Следствие пытается увести нас от главного»

Мать убитого омоновца Дмитрия Чудакова: «Следствие пытается увести нас от главного»

Валентина Чудакова

Мать убитого в июле 2009 года на трассе М-4 «Дон» вместе с семьей командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова Валентина накануне посетила заседание суда по делу «банды амазонок», которых обвиняют в убийстве ее сына и его семьи, а также других жестоких убийствах и разбое.

Как рассказала Валентина Чудакова (она проходит по делу как потерпевшая) корреспонденту 161.ru, она приехала в Ростов за день до заседания. Она считает, что следователи ненадлежащим образом расследовали убийство ее сына и что «банда амазонок» к нему непричастна. Напомним, ранее следователи считали, что в этих убийствах виновен житель Аксая Алексей Серенко. Он два года просидел в СИЗО, пока шло следствие, однако позже его реабилитировали.

– Если в следующий раз жива буду, приеду на рассмотрение нашего дела. На установочное заседание я почти год ездила, но у нас ни одно ходатайство не приняли, – говорит Валентина.

Она считает, что следствие подбрасывало улики подозреваемым, чтобы удобнее было обосновать свои подозрения. По ее словам, главным мотивом убийства стала деятельность подполковника Чудакова в Ростовской области. Весной 2009 года (за несколько месяцев до своей смерти) он был в командировке на Дону с целью противодействия незаконному обороту наркотиков.

– Следствие пытается увести нас от главного – наркотиков и торговли оружием. Пусть расследуют как положено, – отмечает пенсионерка.

Рассмотрение дела «банды амазонок» в Ростовской областном суде идет с 2015 года. Очередное заседание суда состоится 25 января, на нем допросят дядю подозреваемой Тарвердиевой – 79-летнего Михаила Гурского, у которого был обнаружен чемодан с документами семьи Чудаковых и других предполагаемых жертв.
В июле 2009 года после убийства семьи командира Нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин объединил это преступление с другими похожими нападениями в Ростовской области.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем