RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

756мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Пролетарском районе водитель Lada сбил девушку

21 января 2017, 09:07
Гость
21 января 2017, 09:35
Пешеход в Ростове борзый, и плюёт на ПДД с высокой колокольни. Спокойно переходит где попало и особенно любит идти на красный свет. В Екатеринбурге будут стоять по 100 человек с обоих сторон дороги и ни один не пойдет, пока не загорится зеленый! А, тут пешеход не воспитан и часто попадает в беду.
Гость
21 января 2017, 10:15
Это скорее не борзота, а пофигизм к собственной жизни.
Гость
21 января 2017, 10:25
Мозг включи! Девушка переходила по пешеходному переходу!
Гость
21 января 2017, 11:02
и ещё раз читаем внимательно статью "она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу". Специальное пояснение: это означает, что светофор не предусмотрен (его нет, отсутствует). Просто в 25 лет у многих парней много борзости и они плюют на ПДД с высокой колокольни. Наблюдалось многократно. Очень часто случаются ДТП именно с парнями такого возраста. И поведение на дороге у таких водителей- наглое, пренебрежительное по отношению к другим участникам дорожного движения. Подрезать, не включить поворотник, внезапно резко перестроиться, проигнорировать знаки приоритета- на раз-два. И посмотрите ДТП со смертельным исходом-именно такие. Либо сами на столбы наматываются вместе со своими спутницами, либо, как здесь, других калечат. И имя им- легион
Гость
21 января 2017, 10:30
... тут ясно написано - нерегулируемый пешеходный переход. Сбил водитель, виноват водитель, а в комментариях водитель рассказывает про красный свет и борзоту пешеходов. Может, стоит взглянуть на ангелочков - водятлов? Вот там одна скромность и смирение, глубокое знание и выполнение ПДД и никогда ни один водятел не поедет на красный свет? Наведите в водительской части порядок, тогда и пешеходов сбивать перестанут. Не сделаете этого, начнете гнобить пешеходов - их будут сбивать даже в подземных пешеходных переходах, прецеденты уже есть.
Гость
21 января 2017, 18:17
даже если залезишь на дерево и там тебя достанем,так вы пешедятлы всех достали,теперь пожинайте свои плоды
Гость
21 января 2017, 20:47
Гость
21 января 2017, 18:17
даже если залезишь на дерево и там тебя достанем,так вы пешедятлы всех достали,теперь пожинайте свои плоды
водятел, что за нелепая морфема - "пешедятлы"? С пешеходами она никак не ассоциируется. Беспомощное подражание звучному и точному выражению "водятлы"
Гость
22 января 2017, 00:21
Гость
21 января 2017, 18:17
даже если залезишь на дерево и там тебя достанем,так вы пешедятлы всех достали,теперь пожинайте свои плоды
Уроки учи и спать иди, завтра в школу.
Гость
21 января 2017, 10:25
"где попало и особенно любит идти на красный свет" - Написано - по нерегулируемому пешеходному переходу. Вы так же невнимательно и машину водите? Тогда понятно, почему так много ДТП!
Гость
21 января 2017, 10:13
По-моему, началась война между водителями и пешеходами.
Гость
21 января 2017, 13:01
Только пешеходы пока еще ни одного водителя не убили.
Гость
21 января 2017, 14:49
Гость
21 января 2017, 13:01
Только пешеходы пока еще ни одного водителя не убили.
Но жизни покалечили
Гость
21 января 2017, 15:36
Гость
21 января 2017, 13:01
Только пешеходы пока еще ни одного водителя не убили.
дождёмся разрешения на боевое оружие и тогда водители на переходах будут толкать автомобили
Гость
21 января 2017, 18:04
Теперь он должен на ней жениться .
Гость
22 января 2017, 07:24
И всю жизнь носить её на руках. И через дорогу в том числе)))
Гость
21 января 2017, 09:32
Скорость надо ограничивать. В Украине уже вводят максимальную 50, допустимое превышение 10. И штрафы надо для водителей увеличить - пусть нарушать боятся
Гость
21 января 2017, 12:59
Лучше бы пешеходы нарушать боялись и мозги чаще включали. Для них вместо штрафа- жизнь и здоровье. Это куда серьёзнее, чем штраф. Но у нас, к сожалению, много таких наивных, которые думают что их правота им поможет выжить. Когда подходите к проезжей части вспомните этих 67, а особенно о 9-и из них. Им уже не важно, кто был прав, а кто виноват.
Гость
21 января 2017, 13:00
Допустимое превышение - это вообще бред, достаточно в городе сделать 60 и 40 безо всяких допустимых превышений.
Гость
21 января 2017, 14:46
Гость
21 января 2017, 13:00
Допустимое превышение - это вообще бред, достаточно в городе сделать 60 и 40 безо всяких допустимых превышений.
в городе и так 60,умники-правоведы
Гость
21 января 2017, 10:37
Интересно, пока дятел в поселении чалится, помойку приставы за неуплату кредита могут забрать?
21 января 2017, 18:31
В каком поселении, половина откупается, еще треть смешными штрафами и сроками отделывается, да еще условными. Нужно сажать и надолго, но судебная власть смотрит на такие преступления наплевательски.
Гость
21 января 2017, 12:52
Она бездумно перебегала дорогу и не смотрела по сторонам, жаль, но сама виновата.
Гость
21 января 2017, 14:35
"бездумно перебегала дорогу и не смотрела по сторонам" - лично видели или курите что-то?
Гость
21 января 2017, 15:14
А ты выдел, или так, бабушка сказала?
Гость
21 января 2017, 15:45
Гость
21 января 2017, 14:35
"бездумно перебегала дорогу и не смотрела по сторонам" - лично видели или курите что-то?
ты хоть книжечку ПДД видел? или тебе бабули возле подъезда рассказывали?
Гость
21 января 2017, 09:49
и вместо что бы посмотреть по сторонам она неверное была в телефоне
Гость
21 января 2017, 12:44
За рулём женщина была?
Гость
21 января 2017, 16:11
Ты фантастические повести не пишешь?
Гость
22 января 2017, 07:08
Это про водителя?
Гость
23 января 2017, 12:51
Я пешеход, думаю, что осторожный, т.к однажды меня зацепили зеркалом, оч.неприятные ощущения. И могу сказать на собственном опыте. Пока стоишь на обочине никто и не думает тебя пропускать кроме случаев:переход- возле крупных гос. учреждений, поблизости стоит а/м ДПС, установлена действующая камера или иногда попадаются вежливые водители. Когда стоишь минут 10 приходится на свой страх и риск начинать движение. Причем не факт, что а/м следующий за остановившимся, чтоб пропустить тебя а/м, тебя не собьет, т.к вместо того чтобы тоже притормозить, он начинает обходить его слева и вы как раз встречаетесь. А еще нельзя забывать про а/м со встречной полосы. Бабулькам сложно учитывать все эти факты, поэтому они чаще попадаются, а девушкам тоже, потому что вся голова занята любимым человеком и ЕГЭ, уроками и т.д.
Гость
21 января 2017, 10:39
Меня доводит до непонимания то когда люди идут по дороге и причем с детьми калясками итд по 2-3 человека в ряд на дороге с одной полосой и односторонним движения (частный сектор). и причем дорога плохо освещена (хотя не зависит от времени суток). Но ладно бы не было тротуара, но он есть и хороший недавно сделанный широкий без машин. надо подьехать ко двору и ждушь когда же по дороге пройдет мама с детьми. Я логику не понимаю. и против движения машины просто летают. Ходите по тротуарам.
23 января 2017, 14:54
По тротуару в частном секторе да еще с коляской вы пробовали пройти? С каждого двора лает собака, кидаются под забор и все такое, я взрослая тетя-мотя пугаюсь, а если в коляске маленький ребенок спящий? Во дворах 20 км/ч. так что соблюдайте ПДД.
Гость
23 января 2017, 20:10
23 января 2017, 14:54
По тротуару в частном секторе да еще с коляской вы пробовали пройти? С каждого двора лает собака, кидаются под забор и все такое, я взрослая тетя-мотя пугаюсь, а если в коляске маленький ребенок спящий? Во дворах 20 км/ч. так что соблюдайте ПДД.
во дворах так-то у пешехода вообще преимущество перед автомобилями (раздел 17 ПДД). Что до частного сектора, то у одного дома тротуар, у другого - газон, у третьего - лужа.