RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове эпидемический порог превышен на 4,7%

В Ростове эпидемический порог превышен на 4,7%

В Ростове с 9 по 15 января зарегистрировано более 5,3 тысячи случаев ОРВИ, рассказали в областном управлении Роспотребнадзора. Показатель на десять тысяч человек составил 47,8, что на 4,7% выше эпидемического порога.

В области за тот же период выявлено 17 тысяч случаев ОРВИ (40,4 заболевших на десять тысяч), что на 16,1% ниже эпидпорога недели.

У 36 человек обнаружен вирус А(H3N2) или гонконгский грипп. Было диагностировано девять случаев заболеваний негриппозной этиологии.

Специалисты рекомендуют держаться от лиц с признаками ОРВИ на расстоянии примерно одного метра. Тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям).

При уходе за больным необходимо надевать маску, после чего незамедлительно утилизировать маску и тщательно вымыть руки. В случае появления признаков болезни (подъем температуры тела, кашель, насморк, боль в горле, боль в мышцах и др.) необходимо обратиться к врачу.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем