RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Итоги опроса 161.ru: 39% ростовчан не платят за парковку

18 января 2017, 17:11
Гость
18 января 2017, 17:43
Боже мой, 70% лопухов! И это при имидже русских, как нации проворной и смекалистой. Наверняка всё молодёжь с гаджетами, совсем не имеющая советского опыта выживания; что скажут им - то и сделают. П.С. Я ни разу не платил за паркинг и платить не собираюсь.
Гость
18 января 2017, 18:03
наивный, надеешься обмануть государство ? потом как придёт кипа штрафов !! мало не покажется !!
Гость
18 января 2017, 18:06
не у всех в Ростове нищебродское мышление, некоторые могут себе позволить быть честными
Гость
18 января 2017, 19:55
Поддерживаю! Тоже не платил и платить не буду
Гость
18 января 2017, 17:42
скоро будет категория " не плачу и уничтожаю паркоматы"
Гость
18 января 2017, 18:05
дикарь, зачем уничтожать паркоматы, если можно просто не платить? или это еще с прошлого века, с 17-го года в крови осталось?
Гость
18 января 2017, 19:53
Лучше сдать на металлолом )))
Гость
18 января 2017, 20:48
Гость
18 января 2017, 18:05
дикарь, зачем уничтожать паркоматы, если можно просто не платить? или это еще с прошлого века, с 17-го года в крови осталось?
Романы иди писать с такой фантазией
Гость
18 января 2017, 19:44
На построенной за наш счет проезжей части тупо расчертили краской полосочки и хотят стричь бабло. Мы платим транспортный налог, мы платим громадный акциз в цене на бензин, мы платим за платные участки дорог и тд. И более того, 85% всей собранной рэкетирами дани уйдет не в городскую казну, а в карман нескольких смотрящих! Аууууу! У нас уже официально паханат?!
Гость
19 января 2017, 10:40
за ваш счёт ничего построить нельзя, платите копейки. Дороги вам строят всей страной.
Гость
19 января 2017, 11:11
Так и расчертили краской, которую уже смыло..СЭКОНОМИЛИ))
Гость
19 января 2017, 11:22
Гость
19 января 2017, 10:40
за ваш счёт ничего построить нельзя, платите копейки. Дороги вам строят всей страной.
Всей областью мы платим за 250 автомобилей для РО, 35 для ЗСРО, за сувенирные тарелочки и цветы, за авто для пенсионера Чуба, за загранкомандировки замов губера, много за что....
Гость
18 января 2017, 17:28
Интересно хоть кто-то оплачивал штраф за неоплаченную парковку??!!!
Гость
18 января 2017, 21:52
Конечно же нет. Потому что он не может быть выписан.
Гость
19 января 2017, 08:02
Правильно делают что не платят. Все парковки незаконны. Их соорудила администрация с каким то своим Обществом с Ограниченной ответственностью,для того чтобы стричь деньги с водителей. Парковки надо строить а не указывать на проезжей части что это место платной парковки.Сначала надо вложится а потом если будут желающие и место для парковки подходящее водители будут с удовольствием платить.
Гость
18 января 2017, 18:30
пусть убирают транспортный налог, а то только и могут что "сладкие песни" петь про то что все это только на благо водителей, т/налог,т/акцизы, платные дороги, платон,парковки и прочее, не слишком ли много источников дохода для поддержания и строительства дорожно транспортной инфраструктуры???
Гость
18 января 2017, 20:44
Всё верно, а дорог, как небыло, так и нет, либо делают с качеством на 1 год.
Гость
19 января 2017, 10:35
их и не хватает на поддержание и строительство.
Гость
18 января 2017, 18:29
Молодцы, кто не платит. Дурни, кто платит. Паразиты - кто лезет в кошельки ростовчан.
Гость
18 января 2017, 18:53
***, кто "капремонт" платит.
Гость
18 января 2017, 19:55
Барыгам платить это грех.
Гость
18 января 2017, 17:32
Правильная интерпретация полученных результатов следующая: 95% ростовчан, принявших участие в опросе, не платят за парковку, из них парковкой, по их словам, пользуется 45% ростовчан.
Гость
18 января 2017, 23:38
Я бы и готов заплатить за парковку..только мест нету с самого утра и до вечера. халявщики все заняли.. а в ноябре хоть можно было запарковацо верните платную !!!
Гость
18 января 2017, 18:20
Без л*ха- жизнь плоха. Люди прочухали, что в это нарисованное белыми, ровными линиями "поле чудес" закапывать монетки беспонтовое занятие. Не прорастут, все разворуют лиса Алиса и кот Базилио.
Гость
19 января 2017, 08:07
А что, если вы такие смекалистые, то живете на окраинах нашего города в ипотечных квартирках и каждое утро паркуете свои кредитные машинки возле моего дома на Пушкинской?
Гость
19 января 2017, 09:29
Я живу в частном доме в нескольких километрах от города где мне хорошо и уютно, а свою машину у Вас на Пушкинской я паркую так как работаю там и возмущение не уместно так как я невижу разницы между Пушкинской и Орбитальной.
Гость
19 января 2017, 10:04
Гость
19 января 2017, 09:29
Я живу в частном доме в нескольких километрах от города где мне хорошо и уютно, а свою машину у Вас на Пушкинской я паркую так как работаю там и возмущение не уместно так как я невижу разницы между Пушкинской и Орбитальной.
Вот оплатишь все штрафы и будешь жить спокойно))))))))
Гость
19 января 2017, 10:31
Гость
19 января 2017, 10:04
Вот оплатишь все штрафы и будешь жить спокойно))))))))
Не дождетесь , барыгам околовластным не платил и платить не буду
Гость
18 января 2017, 22:25
А знают ли те, кто не платит, что мин. юст. готовит законопроект, позволяющий лишать собственности на единственное жилье должника? То что сейчас нет возможности оповещать вас о штрафах не означает, что нарушения не фиксируют. А если через 2 года придет? А если приставы отберут квартиру за долги?
Гость
18 января 2017, 23:15
есть такое понятие как ...срок давности.... и вот как раз по автоштрафам срок давности 2 года, и пусть потом хоть на изнанку вывернутся.
Гость
18 января 2017, 23:53
Гость
18 января 2017, 23:15
есть такое понятие как ...срок давности.... и вот как раз по автоштрафам срок давности 2 года, и пусть потом хоть на изнанку вывернутся.
И что? 2 года даже для нашей городской администрации большой срок, что бы заключить необходимые соглашения для доступа к базе автовладельцев. Нарушения то фиксируются, а значит придут рано или поздно. По-моему, неплатить слишком рисковано. Вот если бы срок давности был неделя, ну или хотя бы месяц, то шансы, что не будет последствий от неуплаты, были бы достаточно приемлимыми.
Гость
18 января 2017, 23:59
Гость
18 января 2017, 23:15
есть такое понятие как ...срок давности.... и вот как раз по автоштрафам срок давности 2 года, и пусть потом хоть на изнанку вывернутся.
Так если прошло 2 года, а штраф так и не уплачен, то это означает, что дело о взыскании передается приставам и закрывется поставновление о нарушении. Но так это не снимает необходимость оплаты. Не надо морочить голову.
Гость
18 января 2017, 20:11
Я лучше поставлю машину во дворике и пройду полкилометра пешком.
Гость
19 января 2017, 08:15
А зачем тогда машина нужна??)
Гость
19 января 2017, 10:56
Гость
19 января 2017, 08:15
А зачем тогда машина нужна??)
Ну да, машина нужна, чтобы в подъезд заезжать дома. Ну или хотя бы на газон перед подъездом.
Гость
22 января 2017, 08:49
Чего так мелко - продолжи свою логику дальше - пройди пешком с ЗЖМ на 2-й Орджоникидзе))
Гость
19 января 2017, 07:47
Заместитель прокурора Ростова Резниченко отказалась признать незаконность платных парковок имени Горбаня-Кузнецова. Аффилированность Кузнецова с "Открытым парковочным пространством", экономическое обоснование 85% отчислений данной фирме, функционирование парковок без договора с ГУ МВД по Ро проверять не хотят. Продолжаем обжаловать.
Гость
19 января 2017, 11:09
"функционирование парковок без договора с ГУ МВД по Ро проверять не хотят" - а какой в этом криминал?
Гость
22 января 2017, 09:06
Гость
19 января 2017, 11:09
"функционирование парковок без договора с ГУ МВД по Ро проверять не хотят" - а какой в этом криминал?
Учите матчасть)
Гость
18 января 2017, 20:20
Нас в очередной раз заставляют поверить в общечеловеческие ценности..... Да нас, с этими парковками, в очередной раз разводят , как хомячков
Гость
18 января 2017, 23:06
Не платил и платить не буду! Пусть изначально возведут перехватывающие парковки перед центром+закупят и пустят общественный транспорт, а не скотовозки грязные и последнее, пусть отменяют транспортный налог с которого содержатся муниципальные дороги которые краской разукрасили под платные парковки.
Гость
19 января 2017, 08:35
Согласна
Гость
19 января 2017, 11:09
Какие перехватывающие парковки перед центром? Тебе прихожую перед спальней в доме не нужно поставить? Ты, видимо, совсем не понимаешь, что такое перехватывающая парковка и для чего она нужна. Перехватывающие парковки для ростова должны быть примерно в районах первомайка-ливенцовка-ашан северный-алмаз-александровка-новый стадион. Иначе это просто обыкновенные парковки.
Гость
19 января 2017, 16:17
Гость
19 января 2017, 11:09
Какие перехватывающие парковки перед центром? Тебе прихожую перед спальней в доме не нужно поставить? Ты, видимо, совсем не понимаешь, что такое перехватывающая парковка и для чего она нужна. Перехватывающие парковки для ростова должны быть примерно в районах первомайка-ливенцовка-ашан северный-алмаз-александровка-новый стадион. Иначе это просто обыкновенные парковки.
Вообще то перед спальней и есть коридор. Или у тебя грамотей вход в спальню сразу с улицы?
Гость
19 января 2017, 08:40
ЕЩЁ ВАЖНАЯ СТАТЬЯ из КоАПа. О сроках давности административных дел написано в статье 4.5 части 1 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения!
Гость
18 января 2017, 17:28
А зачем платить? Оставил Range Rover на трамвайных путях около цирка, движение трамваев парализовало на час, и ничего! Денег на стоянку платную ведь нет! Ни эвакуатора, ни штрафа!
Гость
19 января 2017, 08:25
не надо путать ... с пальцем,здесь речь идет о парковках а не о том что можно авто бросать посреди дороги,ты не блондинка??
Гость
19 января 2017, 09:59
Гость
19 января 2017, 08:25
не надо путать ... с пальцем,здесь речь идет о парковках а не о том что можно авто бросать посреди дороги,ты не блондинка??
нет, он работник РПП
Гость
19 января 2017, 12:43
Гость
19 января 2017, 09:59
нет, он работник РПП
что, любой, кто против того, чтобы у**ды парковались как у**ды, перекрывая остальным проход и проезд - работник РПП?
Гость
18 января 2017, 20:08
Штрафа не будет, а почему тогда челы с планшетами лазиют, записывают что то ?
18 января 2017, 21:10
Будет, но позже, вот и собирают номера нарушителей.
Гость
18 января 2017, 22:00
Они на зарплате (пока) от ООО РПП. Сказали - снимают. Скоро уволят, пойдут обратно на стоянки под рынками.
Гость
18 января 2017, 22:39
18 января 2017, 21:10
Будет, но позже, вот и собирают номера нарушителей.
Собирают номера? А если я завтра продам авто вместе с номерами, кому штраф пришлют? Новому автовладельцу? Ну-ну
Гость
19 января 2017, 07:49
Около администрации тоже можно сделать платную стоянку, пусть слуги народа тоже платят за стоянку.
Гость
19 января 2017, 08:18
Голосую ЗА.
Гость
19 января 2017, 08:40
Причём там охраняемая, со шлагбаумом, тариф должен быть выше!
Гость
19 января 2017, 08:10
Прошу заметить, что платим не госсударству, а ООО и 10000 в месяц даже обеспеченный человек платить не станет принципиально. Например когда отдавали землю в аренду ООО, меня никто не спросил, не хочу ли я арендовать одно парковочное место чтобы приехав на работу спокойно поставить свой автомобиль. Зато теперь я должен купить у ООО разрешение парковать свой автомобиль при этом каких-либо горантий о его сохранности я не получаю.
Гость
19 января 2017, 11:15
Что за ересь ты несешь? Земля не принадлежит ООО и не находится в аренде у ООО. Земля городская под парковками и никем не арендуется. И тебе же её не дадут в аренду.
Гость
19 января 2017, 14:09
Гость
19 января 2017, 11:15
Что за ересь ты несешь? Земля не принадлежит ООО и не находится в аренде у ООО. Земля городская под парковками и никем не арендуется. И тебе же её не дадут в аренду.
Ересь, как ты изволился выразится, в том, что ООО ничего не принадлежит, а город получает лишь %. Странно да?
Гость
19 января 2017, 12:58
Платные парковки в том виде, в котором они существуют - это борьба богатых с бедными. Богатым стало тесно в городе и они решили выжить простой народ -поставить во всех дворах шлагбаумы, а с остального пространства деньги сшибать. Прежде чем брать деньги за парковку, ее надо построить, а это откровеный бандитизм, такой же,какой творили бандиты в 90-х и 00-х возле а/р "Фортуна". Я за платные парковки, если их построят по городу и цена будет 10 рублей час или 50 в день. А возле тротуара тогда пусть стоит хоть сто рублей в час. Это будет справедливо.
Гость
23 января 2017, 08:19
Шлагбаумы поставить? НА ПРАКТИКЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ? Попробуйте, будете неприятно удивлены...
Гость
19 января 2017, 07:54
Я не плачу и платить не буду, это моя земля , я тут родился, а то одни уже крутят рекламу, что газ народное достояние, земля тоже народное достояние, пусть сначала транспортный налог отменят. Они уже лет пять его отменяют и акцизы на бензин повышают, сплошной обман. Кстати подскажу за что ещё пока можно не платить это за КАП РЕМОНТ, я за него плачу , долг уже 17 тысяч рублей , и ни каких судебных исков ни каких конфискаций. Надо что бы все не платили , и скоро надо будет выходить на улицу и не молчать, эта власть уже абарзела.
19 января 2017, 09:40
Самое что жесть в этой платной парковке, что землю нифига не оформили. Как тебе надо, что то сделать, три шкуры за землю сгребут, а тут ни фига не делая, практически никаких вложений (паркоматы и остальное для получения денег для любой юр фирмы это копейки), никакого официального оформления, абсолютно на пустом месте деньги собирать. Тупость полная эта платная парковка.
Гость
19 января 2017, 10:35
Кажется скоро эти аппараты оплаты парковки вспыхнут синим пламенем и это будет не удивительно.
Гость
19 января 2017, 14:23
Чистейший рэкет. Кому нравится ВВП и кто хочет помочь семьям его чиновников - платите на здоровье.
Гость
18 января 2017, 22:14
Опрос показал, как мало порядочных людей среди автовладельцев.
Гость
18 января 2017, 22:36
К сожалению. И не удивительно.
Гость
18 января 2017, 22:48
Порядочные, это те с которых по каждому поводу 3 шкуры дерут?
Гость
18 января 2017, 23:07
Гость
18 января 2017, 22:48
Порядочные, это те с которых по каждому поводу 3 шкуры дерут?
Это просто законопослушные граждане.
Гость
19 января 2017, 08:32
хахаха, как все отреагируют когда пешеходов заставят платить налог за использование и ремонт тротуаров? это уже не за горами
Гость
19 января 2017, 09:33
Вы правы, за путинцами не заржавеет. Через пару лет обложат данью и пешеходов
Гость
19 января 2017, 11:17
Не неси бреда. Городу выгодно стимулировать людей ходить пешком, а от частных автомобилей городу один ущерб, вот город с ними и борется, как может.
Гость
19 января 2017, 16:11
Гость
19 января 2017, 11:17
Не неси бреда. Городу выгодно стимулировать людей ходить пешком, а от частных автомобилей городу один ущерб, вот город с ними и борется, как может.
Город не борется. Борется за чужие деньги только кучка кащеев, чувствующих, что конец их близок.
Гость
18 января 2017, 17:29
За парковку в центре надо платить. Можете не платить, вам же хуже потом будет. И менше слушайте Кушнарева, он в этом вопросе некомпетентен, он просто делает популистские заявления.
Гость
18 января 2017, 18:11
Еще какие то указания будут?) и платить непонятно кому за то, что построили еще на налоги моей бабушки(( - так платите сами...
Гость
18 января 2017, 18:51
А можете платить, вам же хуже будет.
Гость
19 января 2017, 08:29
"За парковку в центре нужно платить" Сообщите это тем, кто для себя парковки оставили бесплатными. Адреса подсказать?
Гость
19 января 2017, 08:03
Я плачу и буду платить за парковку. И дело не в том л*х не л*х. Есть правила игры, играй по ним. Русские нация терпил, ростовчане схавали введение платных парковок, теперь пожинайте плоды. Ваше безразличте и нежелание отстаивать права на бесплатную парковку реализовано в местный закон. А законы надо соблюдать. А получается так что ничего не знаю и платить не хочу, и хата с краю. Платные парковки свершились и это факт, с молчаливого согласия терпил. Я могу себе позволить платить и буду, а нищебродам, которые набрали машин в кредит, но не имеет 35р рублей на оплату за парковку просьба не нарушать права других, не хотите платить, добивайтесь бесплатных парковок для своих кредитных *оповозок
Гость
19 января 2017, 10:29
Л*х это судьба!
Гость
19 января 2017, 11:13
ну вот..терпила и есть...
Гость
19 января 2017, 11:37
В москве уже проходят многотысячные митинги протеста против платных парковок.
Гость
18 января 2017, 21:37
Каким *** нужно быть чтобы платить за парковку какой-то *** из Москвы.
Гость
19 января 2017, 08:24
ЛЮДИ, ВНИМАНИЕ, ЛИКБЕЗ! Причём тут срок давности? Вы не понимаете, что пишете. В данной ситуации применима статья "Срок для рассмотрения административного правонарушения (статья 29.6 КоАП РФ)" и СРОК ЭТОТ СОСТАВЛЯЕТ 15 ДНЕЙ! "Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи." ПРО ЛЮДЕЙ С ПЛАНШЕТАМИ И БЛОКНОТАМИ СТАТЬИ НЕТ :) 15 ДНЕЙ и ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ, ООО "ПАРКОВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО"
Гость
19 января 2017, 15:11
Пора мне и своих выводить на митинги против платных парковок. Но вчера я получил указания из Кремля с запретом и немного денег в партийную кассу.
Гость
23 марта 2017, 14:35
Кто не платит тот заплатит в двойне!скупой платит дважды а с государством играть не советую
Гость
22 мая 2017, 08:21
А, я больше скажу не только за парковку не платят, но еще и бесплатно дышат и дышат, заметьте на халяву! Это форменное безобразие в правовом государстве, по этому предлагаю у злостных нарушителей отбирать машины и продавать, а на вырученные деньги строить и строить платные парковки!
Гость
18 января 2017, 21:44
запустите эвакуаторы