RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виталий Кушнарев намерен изменить договор с «Парковочным пространством»

Виталий Кушнарев намерен изменить договор с «Парковочным пространством»

Градоначальник Ростова сегодня, 27 декабря, на последнем в этом году заседании гордумы признал, что с платными парковками в городе существует ряд проблем.

Одна из них, пожалуй, самая важная, – отсутствие возможности штрафовать водителей за то, что те не платят за парковку. Мэр заявил, что власти города не имеют правовых оснований для составления протоколов за неоплату .

Дело в том, что у чиновников нет доступа к личным данным водителей. Чтобы получить персональные сведения о гражданах, мэрии необходим договор с ГИБДД. Пока таковой не подписан. Кушнарев заверил, что сейчас власти ищут пути решения этой проблемы. Между тем сами водители, по всей видимости, пока не в курсе того, что могут не платить «Парковочному пространству».

Вторая проблема, озвученная Виталием Кушнаревым, связана с уборкой снега.

Сейчас территорию на платных парковках от снега очищает муниципалитет. Однако Кушнарев считает, что эта обязанность должна лечь на «Парковочное пространство».

– Меня это тоже беспокоит. Наверное, нужно менять условия договора с «Парковочным пространством», – заявил мэр на собрании депутатов гордумы.

Виталий Кушнарев пообещал поднять этот вопрос на ближайшем совещании.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем